Поиск по сайту

Новости

26.08.2020 В России будет создан экспертный педагогический совет
В стране будет сформирован всероссийский экспертный педагогический совет. Об этом 26 августа в ходе прямого диалога с учительским сообществом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

26.08.2020 Система дополнительного образования готовится возобновить работу в очном режиме
Сегодня в Интерфакс-Северо-Запад состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная дополнительному образованию детей.

24.03.2020 Система образования Санкт-Петербурга переходит на дистанционный режим работы
С 26 марта по 12 апреля все школы Санкт-Петербурга, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования переходят на режим работы с использованием дистанционных образовательных технологий. Соответствующее постановление подписал Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

24.03.2020 Марафон решений по организации обучения с применением дистанционных технологий
24 марта для петербургских учителей состоялся вебинар «Онлайн марафон решений по организации обучения с применением дистанционных технологий». В ходе вебинара, который транслировался в прямом эфире из Центра оценки качества образования и информационных технологий, педагоги Санкт-Петербурга получили актуальную информацию и детальные рекомендации по работе с различными системами электронного и дистанционного образования.

17.02.2020 11 команд из Санкт-Петербурга вышли в финал конкурса «Учитель будущего»
В Санкт-Петербурге завершился первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди участников из Северо-Западного федерального округа, который проходил в Академической гимназии № 56 с 14 по 16 февраля. В ходе полуфинала были определены 12 команд-финалистов конкурса, 11 из которых представляют Санкт-Петербург.

14.02.2020 Национальный проект придал новый импульс развитию образования в Петербурге
Во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга сегодня прошло совещание по реализации национального проекта «Образование» в Северо-Западном Федеральном округе. Участников пленарного заседания «Результаты и достижения первого года реализации национального проекта «Образование» и приоритетные задачи на 2020 год», которое состоялось в концертном зале Дворца, приветствовала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

13.02.2020 Дети Северо-Запада расскажут взрослым о том, что значит – быть гражданином России
12 февраля, в Представительстве Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе состоялось заседание организационного комитета Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». На заседании было объявлено о проведении конкурса в 2020 году и определена дата начала приема заявок.

12.02.2020 Девятые классы пошли на штурм ОГЭ
Сегодня в школах города проходят итоговые собеседования для выпускников девятых классов. На получение допуска к ОГЭ в основной период зарегистрировались около 45 тысяч юных петербуржцев. Из них 1,5 тысячи – учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений.

10.02.2020 Петербург встречает участников всероссийского конкурса «Учитель будущего»
Первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» пройдет в Санкт-Петербурге 14-16 февраля 2020 года. На очном полуфинале конкурса, организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей», встретятся 50 лучших команд Северо-Западного федерального округа.

08.02.2020 В годовщину вывода войск из Афганистана юных петербуржцев объединила акция «Узелок на память»
В Академии талантов состоялась Всероссийская акция «Узелок на память», приуроченная к 31-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

07.02.2020 Петербург и Франция будут развивать сотрудничество в сфере образования
7 февраля в Смольном состоялась встреча руководителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Российской Федерации Пьера Леви. Систему образования Санкт-Петербурга на встрече представляла первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская.

05.02.2020 Физики и лирики – какие предметы готовятся сдавать выпускники
В Петербурге подведены итоги регистрации на участие в Едином государственном экзамене. В досрочный и основной периоды ЕГЭ готовятся сдать более 38 тысяч петербуржцев. Из них 27053 одиннадцатиклассника, 7902 выпускника прошлых лет, 233 человека, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, и 3782 обучающихся профессиональных образовательных учреждений.

01.02.2020 Конференция «Война. Блокада. Ленинград» в Аничковом дворце объединила школьников и ветеранов
В Концертном зале Аничкова дворца 1 февраля состоялась XVII городская историко-краеведческая конференция «Война. Блокада. Ленинград».

31.01.2020 Комитет по образованию провел общегородское совещание по вопросам воспитания
30 января в зале «Карнавал» Дворца творчества юных состоялось большое общегородское совещание с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных организаций Санкт-Петербурга, организованное Комитетом по образованию. Актуальные вопросы организации воспитательной работы в школах обсудили вместе с представителями прокуратуры, полиции и ГИБДД.

21.01.2020 Информация по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Выборгского района Санкт-Петербурга в 2020 году
Администрация Выборгского района в 2020 году в период школьных каникул организует отдых для детей, относящихся к нижеперечисленным категориям

16.12.2019 Более 100 школьников приняли участие в городском слете «Школа безопасности»
С 13 по 15 декабря в детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежный» ГБОУ «Балтийский берег» прошел городской межведомственный Слет актива объединений образовательных организаций, занимающихся по программе «Школа безопасности».

14.12.2019 Цифровизация образования – тема рабочего визита в Австрию
Делегация представителей системы образования Санкт-Петербурга во главе с председателем Комитета по образованию Жанной Воробьевой посетила с рабочим визитом Вену, столицу Австрии. Визит состоялся в рамках подписанного в июне 2019 года очередного соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Комитетом по образованию, Министерством образования и науки Австрии и организацией «КультурКонтакт Австрия».

13.12.2019 14 декабря во всех районах Петербурга пройдет акция «Ты в центре»
14 декабря во всех районах Петербурга пройдет акция «Ты в центре». Горожанам расскажут о работе молодежных клубов и пригласят записаться в один из них.

13.12.2019 Безопасность зимнего оздоровительного отдыха детей обсудили в Комитете по образованию
12 декабря в Комитете по образованию состоялось инструктивное расширенное совещание со специалистами администраций районов Санкт-Петербурга, ответственными за организацию оздоровительного отдыха, и руководителями организаций детского отдыха. На повестке дня – вопросы комплексной безопасности в зимний период.

12.12.2019 До начала записи детей в первые классы осталось два дня
В воскресенье, 15 декабря, стартует первый этап записи детей в первые классы на 2020/2021 учебный год. О порядке подачи заявлений жителям Санкт-Петербурга напомнили участники пресс-конференции, состоявшейся сегодня в медиацентре Правительства города.


Новости 141 - 160 из 1013
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все