Поиск по сайту

Авторы

Ильин Александр Юрьевич (д.филос. н., профессор кафедры политологии и международных отношений Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия) :


Кяльвияйнен Юлия Эйвовна (воспитатель ГБДОУ детского сада №99  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Абакумова Ольга Викторовна (учитель трудового обучения, классный руководитель 9-го класса учебно-производственного реабилитационного центра-школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Абдулаева Оксана Каримовна. (к.п.н., доцент кафедры естественно-научного образования  Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования) :


Абдулвагабова Наира Абдулаховна (учитель русского языка и литературы ГБОУ средней школы №560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Абдулвагабова Наира Абдуллаховна (учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Абдуллаева Иннас Даниловна (младший научный сотрудник, соискатель PHD) :


Абросимов Антон Александрович (директор интернет-магазина imperium-lego.ru) :


Авакумова Нина Валерьевна (воспитатель ГБДОУ  № 12  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Авдеева О.В. (учитель истории ГОУ СОШ №427 Кронштадского района Санкт-Петербурга) :


Авдюничева Елена Геннадьевна (воспитатель ГБДОУ №12 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Агейчев Олег Михайлович (к.т.н., заместитель директора по ШИС гимназии №105 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Адзерико Александра Михайловна (воспитатель ЦВЛ «Детская психиатрия», Санкт-Петербург) :


Азарёнок Сергей Витальевич (социальный педагог, учитель истории и обществознания ГБОУ средней школы № 560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Азаренок Сергей Витальевич (социальный педагог, учитель истории и обществознания ГБОУ средней школы № 560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Аксенова Наталья Ивановна (учитель английского языка ГБОУ СОШ №347 Невского района Санкт-Петербурга) :


Алейникова Марина Владимировна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 12 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Александрова Марина Викторовна (воспитатель логопедической группы ГБДОУ № 20 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Александрова Светлана Владимировна :


Александрова Татьяна Константиновна (заместитель директора гимназии №73 "Ломоносовская гимназия" Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Александрова Татьяна Павловна (методист ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Алексахина Наталья Владимировна (директор) :


Алексашина Ирина Юрьевна (д.п.н., профессор, заведующая кафедрой естественно-научного образования СПб АППО) :


Алексеев Сергей Владимирович (д.п.н., профессор, зав.кафедрой педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПбАППО) :


Алексеева Галина Алексеевна (учитель русского языка школы №117 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Алексеева Н.Н. (заместитель директора по УВР, учитель-дефектолог высшей категории ГСКОУ для обучающихся с отклонениями в развитии школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Алексеева Ольга Федоровна (учитель-логопед ГБОУ Центр психолого-медико-социального сопровождения Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Алексеева Светлана Алексеевна (учитель истории и обществоведения ГОУ СОШ № 160, с углубленным изучением английского языка Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Алексеева Т.Б. (кандидат пед.наук, доцент кафедры педагогики РГПУ им. А.И. Герцена) :


Алиева Елена Александровна (воспитатель ГБДОУ детского сада №123 Центрального района Санкт-Петербурга) :


Алмазова Елена Юрьевна (заместитель директора ГБОУ ИМЦ Выборгского района) :


Алферова Евгения Владленовна (учитель географии ГОУ Центр образования № 100 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Алферова Мария Владимировна (учитель химии ГОУ лицея № 486 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Андреев Владимир Евгеньевич (учитель истории и обществознания ГБОУ гимназии №73 «Ломоносовской гимназии» Выборгского района Санкт-Петербурга

) :


Андреева Антонина Борисовна (учитель истории и обществознания МБУ СОШ № 90 г. Тольятти) :


Андреева Валентина Михайловна (воспитатель группы раннего возраста   ГДОУ детского сада № 20 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Андреева Мария Константиновна (к.п.н, заместитель директора ГОУ гимназии № 114 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Андреева Мария Юрьевна (методист ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга ) :


Андреева Наталия Валерьевна (учитель физики ГБОУ №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Андреева Татьяна Юрьевна (главный специалист по образовательным учреждениям отдела образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Андреева Янина Владимировна (учитель английского языка) :


Аникина Светлана Васильевна (учитель истории ГБДОУ №898 ЮЗООУ г.Москвы) :


Анисимова Виктория Викторовна (учитель технологии ГБОУ лицея №101  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Анисимова Маргарита Юрьевна (учитель технологии ГБОУ средней общеобразовательной школы №62 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Анисимова Оксана Сергеевна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 137 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Антипова Светлана Викторовна (воспитатель ГБОУ прогимназии №130 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Антонова Марина Вениаминовна (учитель начальных классов высшей категории ГОУ СОШ № 106 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Апреликова Ольга Сергеевна (учитель русского языка и литературы, ГБОУ СОШ с углубленным изучением математики и информатики №521 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Апсе Ольга (Mg. sc. soc., Mg. paed., Вентспилсская средняя школа №4, Латвия) :


Арапова Татьяна Владимировна (учитель естествознания) :


Аришина Анна Викторовна (воспитатель СПб ГАОУ средней школы №577 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Арменская Галина Александровна (учитель английского языка ГОУ №558, к.т.н.) :


Артамонова Людмила Яковлевна (учитель-логопед, учитель-дефектолог ГДОУ детского сада №12 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Артеменко Борис Анатольевич (заведующий фольклорно-этнографическим отделом ДОД ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Артеменко Татьяна Дмитриевна (заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ № 20» имени И.И. Наймушина, г. Братск) :


Артющенко Ольга Николаевна (учитель географии ГБОУ школы № 118 Выборгского района Санкт-Петербурга; ) :


Асилбаева Фатима Бекмуратовна (к.п.н. ассоцир. профессор  кафедры дошкольного и начального образования факультета педагогики-психологии Казахского государственного женского педагогического университета г. Алматы, Республика Казахстан) :


Асланова Лейла Аляровна (учитель английского языка ГБОУ гимназии №73 "Ломоносовская гимназия" Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Асмолов Александр Григорьевич (директор Федерального института развития образования РАО, д.пс.н., академик РАО) :


Атаева Жанна Михайловна (педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Нерыдай» ГБОУ лицея № 144 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Атарова Анна Николаевна (педагог-психолог) :


Афанасьева Лали Отаровна (заместитель директора по УВР ГБОУ № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Афанасьева Марина Алексеевна (заведующая детским садом ГБДОУ  №137 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Афонова Ирина Геннадьевна (воспитатель ГПД) :


Ахметова Елена Юрьевна (учитель математики) :


Ахтырская Юлия Викторовна (воспитатель ГБДОУ детского сада №62 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Бабаева Евгения Михайловна (заместитель директора по УР гимназии №399) :


Бабенко Татьяна Александровна (учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназии № 622 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Бабенкова Евгения Алексеевна (к.п.н., ведущий научный сотрудник) :


Бабкова Алена Александровна (музыкальный руководитель ГДОУ №139 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Бабушкина Рената Леонидовна (учитель - логопед) :


Багажова Елена Владимировна (воспитатель  ГБДОУ №12 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Баглай Наталья Петровна (учитель истории и ОРКСЭ ГБОУ СОШ № 76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Байкова Ирина Григорьевна (директор школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Байлюк Елена Евгеньевна (учитель физики ГБОУ гимназии №74 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Байназарова Турсынай Бейсембековна (к.п.н. ассоцир. профессор  кафедры дошкольного и начального образования факультета педагогики-психологии Казахского государственного женского педагогического университета г. Алматы, Республика Казахстан) :


Балабенкова Нина Сергеевна (заведующая ГБДОУ детский сад № 12 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Балагурова Алла Витальевна (воспитатель ГБДОУ №233, Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Баландина Маргарита Олеговна (учитель английского языка ГБОУ СОШ № 518 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Балацыр Анна Владимировна (учитель  технологии ГБОУ школы №103   Выборгского  района   Санкт-Петербурга) :


Балыбердина Елена Владимировна (учитель русского языка и литературы  ГБОУ №74 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Баранова Ирина Анатольевна (учитель начальных классов ГБОУ школы №110 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Баранова Светлана Алексеевна (учитель начальной школы ГБОУ СОШ № 186 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Баранова Т. А. :


Баринова Татьяна Ивановна (учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 453 имени С. Жукова Выборгского района Санкт-Петербурга  ) :


Барков Станислав Гаррисонович (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД «Молодежный творческий форум Китеж плюс» Приморского района Санкт-Петербурга) :


Барсанова Т. А. (педагог высшей категории, руководитель Маленького театра больших кукол, методист ГБОУ СОШ № 503 Кировского района Санкт-Петербурга) :


Баряева Людмила Борисовна (профессор кафедры логопедии РГПУ имени А.И. Герцена, д.п.н. ) :


Басистая Елена Сергеевна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 133 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Баскакова Людмила Леонидовна (учитель истории и обществознания ГБОУ школы №135 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Батурко Татьяна Всеволодовна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада №127 Выборгского района Санкт-Петербурга
) :


Бахирева Людмила Сергеевна (учитель русского языка и литературы ГОБУ школы №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Башарина Вера Борисовна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 137 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Башилина Наталия Ивановна (учитель математики) :


Башкова Ольга Ивановна (воспитатель ГБДОУ детского сада №20 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Безбородова Ольга Федоровна (директор) :


Беззубцев-Кондаков Александр Евгеньевич (член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, член Союза писателей РФ, лауреат Премии губернатора Санкт-Петербурга в области литературы и искусства, 2006 г.) :


Беленькая Лариса Дмитриевна :


Беликова Татьяна Николаевна (учитель русского языка и литературы) :


Белобородова Ольга Федоровна (директор коррекционной школы для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата неврологического характера № 584 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Белова Арина Владимировна (заместитель директора по УВР (английский язык), учитель английского языка) :


Белова Маргарита Григорьевна (доцент кафедры филологического образования СПбАППО) :


Белова Татьяна Александровна (учитель начальных классов ГБОУ школы №558  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Белозерова Анна Владимировна (учитель английского языка ГБОУ гимназия №85 Петроградского района Санкт-Петербурга) :


Белых Нина Григорьевна (педагог-психолог ГБОУ школы № 83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Бельская Ольга Сергеевна (учитель английского языка ГБОУ №534 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Беляева Светлана Владимировна (методист ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Беляева Т. С. :


Белякова Марина Михайловна (учитель русского языка и литературы ГОУ № 605  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Берг Любовь Евгеньевна :


Бердичевская Алла Александровна (воспитатель ГБДОУ детского сада №115 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Березницкая Татьяна Андреевна (воспитатель  ГДОУ  №11 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Беткова Ольга Игоревна (методист ГБОУ ИМЦ Выборгского района, учитель МХК) :


Блинова Ирина Олеговна (методист ресурсного центра гимназии №399 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Блинштейн Зинаида Яковлевна (воспитатель) :


Бобина Алла Владимировна (учитель информатики ГБОУ школы №494 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Боброва Ирина Юрьевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №67 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Боброва Людмила Владимировна (учитель английского языка ГБОУ школы №103   Выборгского  района   Санкт-Петербурга) :


Богданова Екатерина Игоревна (инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада № 95 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Богданова Елена Аркадьевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №20 Выборгского района, Санкт-Петербурга) :


Богданова Елена Вячеславовна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 104 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников  Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Богданова Наталья Павловна (воспитатель ГБДОУ детского сада №2 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Бойцова Елена Геннадьевна (заместитель директора) :


Бойцова Ольга Михайловна (учитель английского языка ГОУ № 73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Бойцова Тамара Евгеньевна (методист районного центра профориентации учащихся ОУ Выборгского района при ГБОУ школе №102 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Большакова Наталья Юрьевна (воспитатель группы раннего возраста ГБДОУ детского сада №123 Центрального района Санкт-Петербурга ) :


Бомбина Зинаида Петровна (директор МОУ средней школы № 5 г. Нелидово Тверской области) :


Бондаренко Ольга Владимировна (заместитель директора по ОЭР гимназии № 116  Приморского района Санкт-Петербурга) :


Борисенко Борис Борисович (заведующий отделом технического творчества ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Борисова Елена Александровна (педагог-психолог ГБДОУ №115 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Борисова М.А. :


Боркова Татьяна Арнольдовна (учитель математики ГБОУ гимназии №74 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Бородина Галина Викторовна (учитель математики  ГБОУ лицей №101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Бояршинова Ирина Викторовна (заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физики ГБОУ гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Бояшова Светлана Анатольевна (д.т.н., директор Головного центра мониторинга и сертификации отраслевой системы НИУ ИТМО, Санкт-Петербург) :


Бредихина Светлана Александровна (учитель-дефектолог ГБСКОУ №584 «Озерки», Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Бренз Нора Гивиевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №30 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Бублик Надежда Ивановна (методист ГБОУ ИМЦ  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Будницкая Регина Семеновна (учитель английского языка ГБОУ лицея №179 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Букреева Ирина Игоревна (воспитатель) :


Буланова Людмила Николаевна (учитель начальных классов, высшей квалификационной категории ГБОУ  СОШ  №371 Московского района Санкт-Петербурга) :


Булгакова Наталья Александровна (учитель математики  ГОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Быкова Анна Сергеевна (учитель истории школы №117 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Быкова Светлана Валерьевна (музыкальный руководитель ГАДОУ детского сада №125 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Быстрова Вера Григорьевна (музыкальный руководитель  ГУЗ  «Детский санаторий «Аврора», Санкт-Петербург) :


Вакуленко Любовь Сергеевна (к.п.н., доцент, старший воспитатель детского сада №62 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Варсопко Алексей Викторович (педагог дополнительного образования ГОУДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском» Василеостровского района Санкт-Петербурга) :


Варшавская Фариза Георгиевна (учитель английского языка ГБОУ лицея №101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Василек Елена Юрьевна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада №99  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Василенко Светлана Юрьевна (член Общественного совета г. Вологды, член Консультативного совета  по межнациональныи и межрелигиозным отношениям  при Губернаторе Вологодской области) :


Васильева Надежда Дмитриевна (воспитатель ГБДОУ №45, Приморского района, Санкт-Петербурга) :


Васильева Ольга Борисовна (воспитатель, Шипкова Вера Николаевна, воспитатель, Каменная Анна Сергеевна, старший воспитатель ГБДОУ детского сада № 91 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Васильева Ольга Евгеньевна (учитель истории и обществознания, заместитель директора) :


Васильева Татьяна Олеговна (заместитель директора по УВР  ГОУ прогимназии № 130 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Вахабова Фируза Наримановна (к.пс.н., председатель  Ассоциации негосударственных образовательных учреждений) :


Вашкевич Алла Васильевна (доцент кафедры организации работы полиции Санкт-Петербургского университета МВД России, к.п.н.) :


Ведерникова Ольга Васильевна (научный руководитель, к.ф.н., Почетный работник высшего профессионального образования РФ, ГБОУ лицея №101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Венедиктова Елена Ивановна (методист ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Вербовская Ирина Леонидовна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 65 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Веретешкин Сергей Павлович (педагог-организатор по спорту ГБОУ детского дома №53 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Верешкина Т.Г. (зам. директора по иностранным языкам гимназии №105 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Верешкина Татьяна Георгиевна (учитель английского языка высшей категории ГБОУ гимназии №105 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Вершинина Надежда Александровна (д.п.н., профессор кафедры педагогики РГПУ им. А.И. Герцена) :


Вершловский Семен Григорьевич (д.п.н., профессор СПбАППО) :


Веселовский Георгий Федорович (начальник отдела безопасности дорожного движения и спорта Всероссийского общества автомобилистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области) :


Ветрова Ирина Борисовна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 137 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Вильцина Марина Андреевна (заместитель директора по УВР, методист ГБОУ гимназии №85 Петроградского района Санкт-Петербурга) :


Виноградова Людмила Александровна (заведующая ГБДОУ детским садом №93 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Виноградова Наталья Валерьевна (к.п.н., заместитель заведующей ГДОУ № 93 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Виссарова Ирина Александровна (учитель информатики) :


Вишнякова Анна Вячеславовна (заведующая фольклорно-этнографическим отделом) :


Власова Ирина Васильевна (воспитатель ГПД ГБОУ школы №560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Власюк Ирина Анатольевна (учитель английского языка ГБОУ гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Вовк Лариса Николаевна (воспитатель  ГБОУ прогимназии №130 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Вовченко Татьяна Михайловна (педагог дополнительного образования ГБДОУ №119 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Водопьянов Даниил Григорьевич (учитель начальных классов гимназии №652 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Воеводина Тамара Георгиевна (учитель начальной школы, 130 прогимназия Выборгского района, СПб) :


Волгин Олег Андреевич (учитель истории 239 лицея.  Магистрант кафедры методики  обучения истории и обществознанию  РГПУ им.А. И. Герцена) :


Волкова Нина Владимировна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 15) :


Волова Татьяна Петровна (учитель-логопед ГДОУ №133 компенсирующего вида (для детей с нарушением зрения) Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Волода Наталия Львовна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада №20 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Волосникова Татьяна Вадимовна (д.п.н., заведующая) :


Воробьева Ксения Владимировна (учитель) :


Воробьева Ольга Романовна (учитель начальных классов МОУ  «Старонадымская СОШ», г. Надым, п. Старый Надым) :


Воронова Алла Анатольевна (учитель начальных классов ГБОУ лицея №101) :


Воскресенский Олег Владиславович (филолог, магистр богословия, соавтор учебников "Основы православной культуры" и "Основы мировых религиозных культур") :


Вульфсон Борис Львович (доктор педагогических наук, профессор,член-корреспондент РАО,главный научный сотрудник ИТИП РАО, г. Москва
) :


Вязовикова Наталья Анатольевна (учитель математики  ГБОУ гимназии №61  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Г. А. Григорьева :


Г. В. Прокопеня :


Г.И. Фридман :


ГДОУ № 11 Калининского района Санкт-Петербурга :


ГОУ СОШ №494 :


Гаврилова Ирина Викторовна (учитель начальных классов ГБОУ гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Галл Марина Юрьевна (учитель английского языка высшей категории, методист ГБОУ лицея №101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Галузина Инесса Юрьевна (учитель русского языка и литературы ГБОУ школы с углубленным изучением математики №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Галушкина Татьяна Сергеевна (педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Плетение и ткачество» ГБОУ ДОД ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Галялутдинова Дамира Сиразитдиновна (учитель информатики ГБОУ школы № 559 с углубленным изучением физики и математики Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гаманькова Варвара Анатольевна (учитель биологии и химии, высшая категория) :


Ганихин А.В. :


Гафиятуллина Елена Германовна (воспитатель ГДОУ №129 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) :


Герасимова Наталья Алексеевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №133 компенсирующего вида  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Герасимова Ольга Сергеевна (заведующая структурного подразделения) :


Герасимова Т.А. :


Гешель Инна Михайловна (учитель-логопед) :


Гладун Ирэна Петровна (воспитатель 2-го «В» класса) :


Гладышева Наталья Юрьевна (учитель начальных классов, ГБСКОУ школы №676 Кронштадтского  района Санкт-Петербурга) :


Глухова Екатерина Евгеньевна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада № 108 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Головань Ирина Владимировна (заведующая кафедрой иностранных языков, учитель немецкого языка «Лингвистическая гимназия» МБОУ г. Кирова) :


Головина Елена Викторовна (методист ГБОУ ИМЦ) :


Головина Нина Петровна (социальный педагог ГБС(К)ОУ школы №6 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Головина Светлана Олеговна (учитель английского языка ГБОУ гимназии №631 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Голубева Л.И. (учитель английского языка ГБОУ школа № 457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Голубева Нина Ивановна (социальный педагог  ГОУ лицея № 101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Голубева Ольга Викторовна (инструктор по физическому воспитанию  ГБДОУ №72 Выборгского района Санкт-Петербурга, мастер спорта по художественной гимнастике) :


Голубкова Лариса Александровна (методист районного опорного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения ГБОУ Центра детского (юношеского) технического творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Мотор») :


Голубничая Наталья Викторовна (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД ДДТ «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Голутвина Людмила Степановна (к.б.н., учитель  ОРКСЭ ГБОУ СОШ №120  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Горбачева Майя Валерьевна (учитель) :


Горбикова Марина Олеговна (воспитатель группы продленного дня ГБОУ СОШ №62 Выборгского района города Санкт-Петербурга) :


Гордиенко Алла Андреевна (учитель высшей категории, учитель технологии ГБОУ №124 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Городкова Мария Юрьевна (педагог-психолог ГБОУ ЦППРК Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) :


Горская Татьяна Олеговна (учитель начальных классов МБОУ Средней общеобразовательной школы №1 Светогорска) :


Горячева Виктория Валериевна (учитель начальных классов школы №83 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Горячева Наталья Петровна (учитель-логопед  детского сада №12 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гостев Валерий Анатольевич (к.ф.-м.н., доцент Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия) :


Грабарь Лариса Леонидовна (музыкальный   руководитель ГБДОУ детского сада № 65 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Градова Светлана Сауловна (методист ГБОУ ДОД  Дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный») :


Грачева Ирина Сергеевна (методист ГСКОУ для обучающихся с отклонениями в развитии школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Грачева Ольга Юрьевна :


Грачева Светлана Борисовна (воспитатель ГБДОУ детского сада №30 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга) :


Гребенькова Марина Николаевна (директор ГБОУ ДОД  Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Григоренко Андрей Юрьевич (доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой религиоведения РГПУ им. А.И.Герцена) :


Григорьев Валерий Евгеньевич (директор 571 школы Невского района Санкт-Петербурга, заслуженный учитель РФ) :


Григорьев Дмитрий Васильевич (директор Центра образования №825 Москвы, к.п.н., доцент) :


Григорьева Г.А. :


Григорьева Галина Александровна (учитель физики ГБОУ школы №559 Выборгского района Санкт-Петербурга, методист ИМЦ Выборгского района) :


Григорьева Наталья Юрьевна (учитель физической культуры ГБОУ школы №104 имени М.С. Харченко Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Григорьева Светлана Геннадьевна (воспитатель ГБДОУ №115    Выборгского район Санкт-Петербурга) :


Гриднева Надежда Александровна (учитель-логопед  ГБДОУ  детского  сада  №20  Выборгского  района  Санкт-Петербурга) :


Гринкевич Янина Владимировна (заместитель заведующего по УВР ГБДОУ детского сада № 12 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Грицова Галина Александровна (директор ГОУ СОШ № 119 с углубленным изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга) :


Гришанова Татьяна Анатольевна (педагог-психолог ГБДОУ детского сада  №91 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гришина Ирина Михайловна (заместитель директора по УВР) :


Гришко Лариса Владимировна (воспитатель ГБДОУ детского сада №119 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Грищенко Валентин Сергеевич (учитель технологии, дефектолог, ГБ С(К) ОУ  № 487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Грозина Марина Викторовна (учитель английского языка ГБОУ школы №83 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Громова М. В. :


Громова М.В. :


Груздева Наталья Владимировна (к.п.н., доцент СПбАППО, методист ГБОУ СОШ № 97 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гукова Ольга Александровна (учитель биологии ГБОУ школы №83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гулевич Ирина Александровна (заместитель директора по ВР ГБОУ гимназии №63 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Гулевская Елена Игоревна (учитель-дефектолог школы-интерната №1 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гулыманова Н.В. (зам. директора по учебно-воспитательной работе гимназии №105 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гультяева Ольга Михайловна (учитель высшей категории, преподаватель МХК школы №570 Невского района Санкт Петербурга) :


Гулюкина Наталия Геннадиевна (учитель математики ГБОУ школа №559 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гун Григорий Ефимович (д.п.н., профессор, заведующий кафедрой социального здоровья ЛОИРО) :


Гуркина Наталия Николаевна (учитель английского языка ГОУ СОШ № 483 Выборгского района Санкт-Петербурга, победитель районного этапа конкурса " Использование информационных технологий в образовательной деятельности", 2009) :


Гусева Елена Ивановна (учитель начальных классов ГБОУ лицея №101) :


Гусенцова Татьяна Матвеевна (к.и.н., методист ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гусенцова Татьяна Михайловна (кандидат исторических наук, методист ГБОУ ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Густова Лариса Михайловна (воспитатель ГБДОУ детского сада №20 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Гуцаева Елена Владимировна (учитель-логопед ГБДОУ №13 Василеостровского района Санкт-Петербурга) :


Гущина Наталья Геннадьевна (учитель английского языка ГБОУ гимназии №85 Петроградского района Санкт-Петербурга) :


Давыдова Наталия Николаевна (к.т.н., доцент) :


Далматова Людмила Алфеевна (заместитель директора по УВР) :


Даниленко Евгения Феликсовна (учитель-логопед ГБДОУ №13 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга) :


Данилов Игорь Викторович (студент 5 курса филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в г.Ташкенте) :


Данилова Екатерина Сергеевна (педагог-организатор) :


Данилова Елена Николаевна (учитель начальных классов гимназии №271 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Данилова Оксана Ивановна (учитель-дефектолог ГБДОУ детского сада №133 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Данилова Татьяна Владимировна (заведующая библиотекой ГОУ № 559 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Данченко Сергей Петрович (педагог дополнительного образования школы №417 Петродворцового района Санкт-Петербурга) :


Демакова Ирина Дмитриевна (заведующая кафедрой педагогики и психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, профессор, д.п.н.) :


Дементьева Галина Ивановна (учитель ГБОУ школы №62 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Демин Евгений Алексеевич (учитель физического воспитания, заслуженный учитель РФ ГБОУ гимназии № 85 Петроградского района Санкт-Петербурга) :


Демьянчук Роман Викторович (к.пс.н., заведующий кафедрой клинической психологии, доцент НОУ ВПО "Институт специальной педагогики и психологии") :


Денисова Марина Ивановна (заместитель директора по ВР) :


Дерипаска Елена Ивановна (директор школы №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Десфонтейнес Лариса Григорьевна (заместитель директора по научной работе) :


Десятова Нина Анатольевна (учитель английского языка ГОУ  № 518  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Джукич Татьяна Григорьевна (учитель-логопед ГБСКОУ № 584  «Озерки» Выборгского  района Санкт-Петербурга) :


Дзнеладзе Лилия Николаевна (учитель истории и обществознания ГС(К)ОУ № 1 (1вида) Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Дзюба Елена Васильевна (учитель русского языка и литературы) :


Дивель Валентина Николаевна (заместитель директора гимназии №271 Красносельского района Санкт- Петербурга) :


Дивина А.В. :


Дмитриева Валентина Александровна (педагог дополнительного образования, руководитель хореографического коллектива ГБОУ СОШ  №164 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Дмитриева Наталья Алексеевна (учитель начальных классов школы №475 Выборгского района Санкт Петербурга) :


Дмитриева Ольга Юрьевна (учитель-логопед ГБОУ ЦПМСС Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Дмитриева Светлана Александровна (учитель истории и культуры Санкт-Петербурга, методист ГБОУ лицея №486 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Добровольская Елена Леонидовна (заместитель директора по ВР ГБОУ №475 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Добрынина Татьяна Владимировна (воспитатель ГБДОУ  детского сада №30 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга) :


Дойникова Виолетта Робертовна (учитель химии) :


Домченко Лидия Викторовна (учитель начальных классов ГОУ лицея № 265 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Драмова Галина Ивановна (воспитатель ГБДОУ детского сада №20 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Драчёва Лариса Евгеньевна (воспитатель ГДОУ № 76 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга) :


Драчева Лариса Евгеньевна (воспитатель ГДОУ № 76 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга) :


Дружина Мария Михайловна (к.п.н., учитель физики  ГБОУ  № 683 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Дубинина Татьяна Николаевна (методист ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Дудко Надежда Олеговна (старший воспитатель) :


Дудко Татьяна Георгиевна (музыкальный руководитель ГБДОУ №134 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Дунаева Ольга Владимировна (учитель английского языка ГБОУ школы №140 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Дуркина М.Юрьевна (педагог дополнительного образования ГОУ школы-интерната № 1 (1 вида) Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Дьякова Галина Геннадьевна (учитель английского языка) :


Дьякова Евгения Борисовна (учитель истории МОУ «Гатчинская СОШ №2» г. Гатчины, лауреат Ленинградского областного конкурса "Учитель года - 2010", аспирантка кафедры методики обучения истории и обществознанию РГПУ им. А.И Герцена.) :


Дьякова Марина Михайловна (учитель математики ГБОУ школы №94 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Дядькина Ирина Анатольевна (воспитатель ГДОУ № 40 Московского района Санкт-Петербурга) :


Е.В.Дзюба :


Е.Н.Ненахова :


Е.О. Школа :


Евич Ольга Алексеевна (заместитель директора по ОЭР) :


Евмененко Лариса Владимировна (воспитатель ГБДОУ детского сада №67 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Евневич Анна Анатольевна :


Евстигнеева Анна Владимировна (заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ № 508 Московского района Санкт- Петербурга) :


Екимова И.И. :


Екимова Наталия Александровна (заместитель директора по УВР ГБОУ школы №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Екимова Тамара Анатольевна (учитель химии  ГОУ школы № 103 Выборгского района) :


Елагина Лидия Юрьевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №252 присмотра и оздоровления Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Елизарова Ирина Сергеевна (заместитель директора по НМР ГБОУ школы № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Елизарова Марина Григорьевна (директор ГАДОУ детского сада №125 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Елизарова Юлия Георгиевна (воспитатель ГДОУ №20 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Елистратова Ксения Александровна (учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №34» Череповца) :


Елфимова Любовь Александровна (студентка 1 курса магистратуры РГПУ им. А.И. Герцена) :


Ельцына Ирина Николаевна :


Емелина Елена Андреевна (воспитатель ГПД ГБОУ прогимназии №130 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Емельянова Елена Викторовна (учитель СБО  ГСКОУ для обучающихся с отклонениями в развитии школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Еремеева Валентина Дмитриевна (к.б.н., доцент СПбАППО) :


Еремина Наталья Владимировна (старший преподаватель кафедры социально-педагогического образования СПб АППО, кандидат педагогических наук) :


Ермолова Юлия Владимировна (музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада № 67 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ершова Галина Сергеевна (воспитатель ГДОУ детского сада №32 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ефанова Наталия Борисовна (учитель начальных классов ГОУ СОШ № 301) :


Ефимова Любовь Михайловна (учитель математики ГБОУ школы №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ефимова Нина Алексеевна (учитель математики ГБОУ гимназии №92 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ефремова Татьяна Павловна (учитель математики Второй Санкт-Петербургской гимназии) :


Жгулева Е.В. (учитель гимназии №105 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Жданова Татьяна Владимировна (учитель изобразительного искусства ГБОУ школы №471 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Железнова Татьяна Юрьевна (воспитатель ГБДОУ  детского сада №21 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Жернакова Марина Валерьевна (учитель английского языка ГБОУ СОШ № 474 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Живулько Татьяна Александровна (учитель математики ГБОУ №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Жигулевцева Татьяна Владимировна (учитель английского языка, председатель МО учителей иностранных языков ГБОУ № 898) :


Жилинскене Елена Михайловна (учитель-дефектолог школы-интерната №1 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Жильцова Анна Вячеславовна (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД ДДТ Выборгского района Санкт-Петербурга «Юность») :


Жирнова Марианна Александровна (педагог-психолог районного центра профориентации при ГБОУ школе №102 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Жмейдо Мария Алексеевна (учитель химии, школы №117 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Жубр Елена Юрьевна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 137 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Жукова Елена Юрьевна :


Жукова Наталья Айзиковна (к.п.н., доцент кафедры социально-педагогического образования АППО Санкт-Петербурга) :


Журавлева Елена Володаровна (учитель начальных классов ГБОУ № 444 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Журикова Елена Юрьевна (старший воспитатель, ГБДОУ детского сада №108 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Жучкова Светлана Игоревна (воспитатель ГБДОУ  №72 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


З.Ю.Смирнова :


Забалканцева Елена Валерьевна (заведующая методическим отделом ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Загвоздкин Владимир Константинович (научный руководитель экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО» на базе  ГБОУ СОШ №1060 Москвы) :


Зададаева Светлана Борисовна (заместитель директора по УВР, ГБСКОУ  школы № 657 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Заиченко Наталья Алексеевна (профессор, заведующая кафедрой институциональной экономики НИУ ВШЭ СПб) :


Зайцева Любовь Анатольевна (учитель начальных классов ГОУ гимназии № 148 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Зайцева Людмила Евгеньевна (учитель черчения ГОУ СОШ № 135 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Зайцева Светлана Юрьевна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 119 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Зайцева Тамара Анатольевна (учитель высшей категории, победитель Всероссийского конкурса «Лучший учитель» в рамках национального проекта «Образования», ГБОУ школа №559 с углубленным изучением физики и математики Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Замашнюк Елена Вадимовна (канд. пед. наук, доцент кафедры тифлопедагогики РГПУ им. А.И. Герцена, научный руководитель ГБДОУ детского сада №133 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Замотина Наталия Юрьевна (директор ГБОУ школы №294 Центрального района Санкт-Петербурга) :


Заостровных Алена Николаевна (учитель английского языка школы №117 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Захаров Алексей Геннадьевич (учитель географии ГБОУ средней общеобразовательной школы №62 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Захарова Людмила Сергеевна (учитель технологии ГОУ СОШ № 76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Захарченко Евгений Юрьевич (д.п.н., директор Азовского филиала Евразийского открытого института, г. Азов) :


Захарченко Марина Владимировна (профессор кафедры истории педагогики СПбАППО, д.ф.н.) :


Зверева Тамара Германовна (учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназии № 148 имени Сервантеса Калининского района Санкт-Петербурга) :


Звягина Анна Витальевна (учитель ГБОУ СОШ № 411 «Гармония» Петродворцового района Санкт-Петербурга) :


Звягинцева Татьяна Владимировна :


Зебницкая Варвара Александровна (директор ГБОУ СОШ № 508 Московского района Санкт- Петербурга) :


Зевакина Анна Юрьевна (к.п.н., методист, научный руководитель ГБОУ лицей № 101 Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Зезина Татьяна Петровна (педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Земскова Валентина Павловна (учитель биологии высшей квалификационной категории, руководитель кафедры естественных наук лицея № 144 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Земченко Зинаида Михайловна (заместитель заведующей структурного подразделения) :


Зиновьева Валерия Александровна (руководитель рабочей группы ТПМПК Московского района, педагог-психолог высшей квалификационной категории ГБОУ ЦПМСС Московского района) :


Зитерева Виктория Валерьевна (педагог-психолог МОУ «Гимназии №1 им. В.Я. Шишкова» г. Бежецка Тверской области) :


Злобина Людмила Павловна (учитель русского языка и литературы  МБОУ СОШ №46 г. Белгорода) :


Зубкова Наталия Анатольевна (воспитатель ГДОУ № 129  Адмиралтейский район Санкт-Петербурга) :


Зубкова Наталья Анатольевна (воспитатель) :


Зуева Елена Владиславовна (учитель русского языка и литературы, председатель методического объединения) :


Ибрагимова Гуля Тагировна (воспитатель вспомогательной группы ГДОУ № 54 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Иванов Николай Николаевич (доктор филологических наук, профессор  кафедры методики преподавания филологических дисциплин в начальной школе ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского») :


Иванова Алла Николаевна (воспитатель ГСКОУ для обучающихся с отклонениями в развитии школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Галина Борисовна (учитель математики высшей  категории ГБОУ №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Елена Анатольевна (учителя – дефектологи ГДОУ № 134 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Елена Геннадиевна (воспитатель ГБДОУ № 108 комбинированного вида Выборгского района Санкт Петербурга, музыкальное сопровождение Кулешова Татьяна Георгиевна) :


Иванова Елена Олеговна (Заместитель директора по ВР  ГБОУ гимназии 116 Приморского района  Санкт-Петербурга) :


Иванова Ирина Владимировна (воспитатель ГБДОУ № 117 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Ирина Ивановна (руководитель физического воспитания ГДОУ № 20 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Лариса Николаевна (воспитатель логопедической группы детского сада №67 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Лилия Викторовна (воспитатель ГБДОУ детский сад № 86 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Лилия Владимировна (воспитатель) :


Иванова Людмила Михайловна (воспитатель) :


Иванова Н.П. :


Иванова Наталья Николаевна (социальный педагог ГБОУ СОШ № 508 Московского района Санкт- Петербурга) :


Иванова Светлана Васильевна (учитель математики ГБОУ гимназии №74 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Светлана Евгеньевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №2 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Татьяна Станиславовна (заместитель директора по ВР ГБОУ №474 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванова Юлия Гарриевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №108 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иванцова Анна Владимировна (учитель-логопед) :


Иванцова Екатерина Владимировна (учитель информатики ГБОУ школы №83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Иваньшина Елена Владимировна (к.п.н., доцент кафедры ЕНО Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования) :


Ивашедкина Ольга Анатольевна (учитель биологии  ГОУ лицей №281 Адмиралтейского района Санкт-Петербург) :


Ивина Владлена Юрьевна (руководитель РОЦ БДД «Перекресток», ДДТ «Союз», Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ивлева Ирина Владимировна (учитель английского языка ГБОУ средней школы №559 с углубленным изучением физики и математики Санкт-Петербурга) :


Измайлова Татьяна Ивановна (методист ГБОУ гимназии № 92 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Илляшик Лилия Петровна (учитель естествознания и физики ГБОУ лицея № 623 им. И.П. Павлова Выборгского района Санкт–Петербурга) :


Ильгин Д.С. :


Ильичева Ирина Георгиевна (директор ГБОУ №123 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ильницкий Анатолий Дмитриевич (заместитель директора по организационно-методической работе ГБОУ ИМЦ  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ильюшина Светлана Викторовна (учитель-дефектолог ГБОУ школы-интерната II вида № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ипатова Анжела Анатольевна (воспитатель ГБДОУ № 119 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Истомина Нина Николаевна :


К. В. Шапиро :


К.В. Шапиро :


Кабанова Ксения Викторовна (воспитатель ГБДОУ детского сада №91 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кабанова Лариса Владимировна (учитель физической культуры, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №461 Колпинского района Санкт-Петербурга) :


Казанникова Анна Вячеславовна (заместитель директора по УВР ГОУ НШ-ДС № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга к.п.н.) :


Казеева Татьяна Александровна (директор ГБОУ гимназия № 61 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Казначеева Ольга Анатольевна (воспитатель ГБДОУ №86 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Кайдун Вера Викторовна (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД Дома детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Калашникова Елена Михайловна (учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №463 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Калганова Светлана Витальевна (методист ИМЦ Калининского района Санкт-Петербурга) :


Калинина Ольга Игоревна (воспитатель) :


Калинкина Наталья Борисовна (учитель музыки ГОУ лицея № 623 им. И.П.Павлова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Калюжная Елена Николаевна (учитель начальных классов, заместитель директора по УВР ГБОУ гимназии №540 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Каменная Анна Сергеевна (старший воспитатель ГБДОУ детского сада №91 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Камкин Александр Васильевич (профессор, заведующий кафедрой теории культуры этнологий Вологодского Государственного педагогического университета) :


Капилина Марина Вячеславовна (учитель начальных классов, ГОУ СОШ № 559  с углубленным изучением физики и математики Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Капленко Светлана Николаевна (учитель начальной школы ГБОУ лицея №101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Каплунова Елена Николаевна (музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада  №104 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Капральная Татьяна Александровна (воспитатель ГДОУ №119 Фрунзенского района, Санкт-Петербурга) :


Карабанова Ольга Александровна (профессор кафедры возрастной психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, д.п.н.) :


Караваева Елена Аркадьевна (педагог-библиотекарь МБОУ «Лингвистическая гимназия» г. Кирова) :


Карангозашвили Ольга Константиновна (учитель – дефектолог) :


Касаткина Марина Викторовна (психолог ГБОУ №898 ЮЗООУ г.Москвы) :


Каськова Ирина Борисовна (заместитель директора по УВР) :


Каткова Елена Михайловна (учитель  ГБОУ прогимназии №130 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кашина Надежда Ивановна (учитель русского языка и литературы ГКС (К) ОУ школа-интернат Красные Зори" Ленинградской области) :


Кевенд Елена Юрьевна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада №23 Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Кендыш Ирина Алексеевна (директор ГБОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Приморского района Санкт-Петербурга ) :


Кириленко Инна Александровна (методист ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга по ИЗО) :


Кириллова Ольга Анатольевна (учитель истории ГБОУ школы №83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кириллова-Минова Алла Валерьевна (учитель ИЗО ГСКОУ для обучающихся с отклонениями в развитии школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кириченко Наталья Евгеньевна (учитель информатики, руководитель ресурсного центра, МОУ "Гимназия г. Вольска Саратовской области") :


Киселева Алла Борисовна (руководитель структурного подразделения РОЦ БДД ГБОУ ДОД «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»  Приморского района, Санкт-Петербург) :


Киселева Ольга Леонидовна (методист Дома детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кислякова Оксана Маратовна (музыкальный руководитель) :


Климакина Ирина Григорьевна (генеральный директор НОУ «РОСТ») :


Ключинская Светлана Васильевна (учитель начальных классов ГБОУ школы №411 «Гармония» Петродворцового района Санкт-Петербурга) :


Кобычева Елена Юрьевна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада №67 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ковалева Лариса Павловна (учитель-дефектолог ГБДОУ детского сада №133 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ковалева Мария Игоревна (заместитель директора по УВР ГБОУ гимназии №74 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Коваль Марина Александровна (учитель русского языка и литературы ГБОУ школы №294 Центрального района Санкт-Петербурга) :


Коврижных Елена Михайловна (учитель трудового обучения) :


Кодолова Наталья Валерьевна (учитель английского языка  ГОУ лицей  № 623 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Козлова Наталия Александровна (педагог-организатор дополнительного образования ГБОУ ДОД  Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Козлова Ольга Анатольевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №86 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Козлова С.Ю. :


Козырев Федор Николаевич (доктор  педагогических наук, профессор кафедры  педагогики РХГА) :


Кокарева Анна Александровна (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Коковкин Андрей Владимирович (к.п.н., доцент Вологодского института развития образования заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области) :


Колесникова Ольга Борисовна (воспитатель ГДОУ   Центр развития ребёнка № 37 Приморского района Санкт Петербурга) :


Колногорова Альбина Даниловна (учитель ГБОУ СОШ  № 494 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Колосова Екатерина Матвеевна (директор музея РГПУ им.А.И. Герцена, к.п.н., доцент) :


Колосова Елена Евгеньевна (музыкальный руководитель ГДОУ детского сада №20 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Колосова Наталья Валерьевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №134 Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Кольберг Елена Александровна (воспитатель ГБДОУ детского сада №72 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Колябина Татьяна Дмитриевна (к. п. н., педагог-психолог ГСКОУ для обучающихся с отклонениями в развитии школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Комарова Любовь Николаевна (заместитель заведующей по УВР ГБДОУ детского сада №123 Центрального района Санкт-Петербурга) :


Комаровская Елена Григорьевна (учитель начальных классов ГБОУ школы №483 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Комиссарова М.Ю :


Комиссарова М.Ю. :


Комиссарова Надежда Константиновна (методист по аттестации ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кондаков Александр Михайлович (член-корреспондент РАО, президент издательства «Просвещение») :


Кондакова Марина Леонидовна (к.п.н.) :


Кондратьева-Петровская Татьяна Александровна (педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Коновалова Ирина Геннадьевна (музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада №65 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Конусова Ольга Анатольевна (зам. директора по УВР МОУ СОШ № 3 Североморска, к.п.н.) :


Коркина Ирина Николаевна (учитель английского языка ГБОУ гимназии №114 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Корнева Валентина Николаевна :


Корнева Галина Юрьевна (учитель музыки ГБОУ школы №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Корнеевец Елена Владимировна (ведущий специалист Главного управления образования Курганской области) :


Корнилова Л.И. к.с-х. н. (педагог дополнительного образования ОДО "Петербургская усадьба" Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Корнилова Эльмира Григорьевна (главный врач ГУЗ "Детская городская поликлиника № 17") :


Коробкина Надежда Владимировна (директор МБОУ «Лингвистическая гимназия» г. Кирова) :


Королева И.В. :


Коростелева Екатерина Игоревна (заместитель заведующей ГДОУ № 86  Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Корсакова Нина Леоновна (директор ГБОУ школы № 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, заслуженный учитель РФ) :


Корсакова Тамара Николаевна (методист ИМЦ, учитель технологии гимназии № 61 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Корчагина Виктория Евгеньевна (учитель английского языка ГОУ СОШ № 83 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Корчма Наталия Владимировна (учитель русского языка и литературы  ГОУ Гимназия №148 им. Сервантеса  Калининского района Санкт-Петербурга) :


Косарева Марина Александровна (воспитатель группы ЗПР ГБОУ № 12 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Костерина Ольга Юрьевна (воспитатели логопедической разновозрастной группы ГБОУ школы №469 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Костина И.Н. :


Костылева Юлия Николаевна (учитель истории и культуры Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ №102 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Костюк Алина Ивановна (учитель русского языка и литературы гимназии №9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно (Республика Беларуссия)) :


Котова Марина Владимировна (учитель ИЗО ГОУ СОШ № 65 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Коточигова Марина Федоровна (учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ №477 Пушкинского района Санкт-Петербурга) :


Коурова Татьяна Ивановна (воспитатель ГБДОУ детского сада №252 присмотра и оздоровления Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Кофанова Светлана Львовна (учитель физической культуры, МБОУ гимназии №7 г. Чехова) :


Кочарян Астгик Телемаковна (директор ГБОУ СОШ №259 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) :


Кочешкова Любовь Евгеньевна (кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы, методист, ГБОУ гимназии № 85 Петроградского района Санкт-Петербурга) :


Кочурина Анна Павловна (воспитатель ГБДОУ детского сада №99  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кошулько Марина Алексеевна (педагог-психолог ГБДОУ детского сада № 120 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кравец Екатерина Александровна (воспитатель ГДОУ № 15 "Яблонька" Василеостровский района Санкт-Петербурга) :


Красновская Светлана Анатольевна (учитель географии ГБОУ школы №75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района Санкт-Петербурга) :


Кривенко Инесса Николаевна (учитель начальных классов ГОУ лицея № 468  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Крикунова Наталья Владимировна (воспитатель) :


Кружкина Марина Анатольевна (учитель русского языка и литературы  МАОУ «Гимназии №4» Великого Новгорода) :


Крузе Елена Владимировна (заместитель заведующей по УВР ГБДОУ детского сада №115 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Крупейникова Оксана Федоровна (учитель истории и обществознания ГОУ № 409 (структурное подразделение при НИИ детской ортопедии им. Г.И.Турнера) Пушкинский район, Санкт-Петербург) :


Крутова Раиса Александровна (старший воспитатель ГБДОУ детского сада №120 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кудаева Наталья Васильевна (преподаватель-организатор ОБЖ, учитель биологии ГБОУ школа №581 с углубленным изучением технологии Приморского района Санкт- Петербурга) :


Кудрявцева Галина Александровна (учитель русского языка и литературы ГБОУ средней школы № 560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кудрявцева Галина Васильевна (профессор кафедры диагностики функциональных систем) :


Кудрявцева Марина Олеговна (заместитель директора по УВР, Колегова Оксана Петровна, заместитель директора по УВР ГБОУ №112 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кузнецова Алла Ивановна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада № 133 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кузнецова Анна Николаевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №119 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Кузнецова Арина Сергеевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №123 Центрального района Санкт-Петербурга) :


Кузнецова Екатерина Дмитриевна (методист ОДОД «Северное сияние» ГБОУ школы №102 Выборгского района Санкт-Петербурга
) :


Кузнецова Ирина Николаевна (преподаватель курса ПервоЛого ОЦ  ИНТОКС) :


Кузнецова Людмила Сергеевна (учителя-логопеды ГБС(к)ОУ школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кузнецова Юлия Рэмовна (учитель начальных классов гимназии № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Кузовлев Владимир Петрович (к.п.н., профессор, ведущий автор УМКС «Английский язык 2-11», издательство "Просвещение", г. Липецк) :


Кузьмина Людмила Петровна (воспитатель ГБДОУ детского сада №82 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кузьмина Наталья Игоревна (учитель математики ГБОУ гимназии №399 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Кузьмина Олеся Викторовна (учитель химии  ГОУ школы № 103 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кузьминова Кристина Игоревна (руководитель Корпуса волонтеров «БлагоДать» ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», студентка Института государственного и муниципального управления, Белгород) :


Кукаева Ольга Геннадьевна (учитель музыки МОУ СОШ №12, г. Ижевск, Удмуртская Республика) :


Кулакова Анна Дмитриевна (председатель МО русского языка и литературы) :


Кулешова Татьяна Георгиевна (музыкальный руководитель ГДОУ №108 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Куликова Елена Леоновна (учитель русского языка и литературы  ГОУ № 83 с углубленным изучением  японского и английского языков  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кулькеева Елена Викторовна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада №115 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кулькеева Елена Викторовна (учитель-логопед ГБДОУ № 115 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Куницына Лариса Валентиновна (учитель начальных классов Петергофской гимназии императора Александра II, г. Петергоф, Санкт-Петербург) :


Куприянова Лариса Игоревна (заместитель заведующей по УВР ГБДОУ № 139 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Куранова Елена Владимировна (воспитатель ГБДОУ детского сада №95 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Куратник Римма Николаевна (заведующая библиотекой гимназии №652 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Куратова Ирина Владимировна (учитель географии ГБОУ средней общеобразовательной школы  № 76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Курбатова Маргарита Андреевна (учитель ГБОУ №457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Курочкина Светлана Александровна (учитель школы №475 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Курочкина Светлана Анатольевна (учитель начальных классов школы №475 Выборгского района Санкт Петербурга) :


Курпель Наталья Федоровна (воспитатель первой категории ГБДОУ детского сада №34 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Курчашова Тамара Анатольевна (заведующий ГБДОУ детского сада № 136 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кустова Ирина Александровна (учитель математики ГБОУ гимназии №74 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Кутузова Светлана Афанасьевна (ветеран труда, педагогический стаж -45 лет, отличник народного просвещения РФ) :


Кучевская Ольга Владиславовна (учитель начальных классов ГБОУ СОШ №58 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Кушнир Елена Васильевна (учитель биологии школы №297 Пушкинского района Санкт-Петербурга) :


Кыстаубаева Айгуль Тулкибаевна (преподаватель географии средней школы имени Асета Бейсеуова с дошкольным мини-центром (Республика Казахстан) ) :


Л.Г.Нарицина (заместитель директора по научной работе гимназии № 92  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лагунов Антон Викторович (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лагуткина Ольга Васильевна (воспитатель, учитель математики, ГБОУ №7 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга, группа компенсирующей направленности детей с ЗПР) :


Лазукова Наталья Николаевна (к.п.н., доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию РГПУ имени А.И. Герцена) :


Ларечина Елена Викторовна (педагог-психолог ГБДОУ детского сада №43 Кировского района Санкт-Петербурга) :


Лариков Александр Александрович (заместитель директора по УВР ГБОУ школы № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ларина Лидия Григорьевна (учитель-дефектолог ГДОУ детского сада №133 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ларина Светлана Юрьевна (заместитель заведующего по УВР детского сада №67 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ларина Юлия Леонидовна (руководитель  физического воспитания  ГБДОУ №23 Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Ларькина Галина Александровна (заместитель директора по УВР средней общеобразовательной школы №91 с углубленным изучением отдельных предметов Ленинского района Нижнего Новгорода) :


Лебедева Елена Сергеевна (заместитель директора по воспитательной работе ГОУ гимназии № 73 "Ломоносовской гимназии" Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лебедева Надежда Николаевна (учитель начальных классов  ГБОУ №463 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лебедева Ольга А. (заместитель директора по воспитательной работе) :


Лебедева С.Г. (учитель  географии ГБС (к) ОУ школы №487 Выборгского района  Санкт- Петербурга) :


Лебедева Светлана Геннадиевна (учитель географии) :


Левагина Марина Геннадьевна (воспитатель ГБДОУ №13 Василеостровского района Санкт-Петербурга) :


Левина Наталия Николаевна (учитель начальных классов ГБОУ № 559 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Левошкина Елена Владимировна (учитель-логопед  ГДОУ № 133 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ледовской Владимир Анатольевич (учитель истории и обществознания  ГБОУ лицей № 101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лемехова Ольга Владимировна (учитель-логопед  ГБДОУ детский сад  №20 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Леонская Елена Викторовна (методист ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Леонтьева Ольга Михайловна (учитель химии ГБОУ школы №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лещинская Елена Иосифовна (педагог дополнительного образования, руководитель хоровой студии "Ровесник"ДДТ Приморского района Санкт-Петербурга) :


Лигай Арина Борисовна (воспитатель ГБДОУ Детский сад № 93 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Линюк Марита Ивановна (учитель английского языка ГОУ №135 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лиознова Елена Викторовна (педагог-психолог ГБОУ №457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Липина Вера Викторовна (педагог-психолог ГБОУ прогимназия №677 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лисеенко Зинаида Прокопьевна (воспитатель ГДОУ № 126 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лисицына Лариса Рэмовна (методист ГОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Литвиненко Галина Николаевна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада №30 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Личко Л.Е. (учитель русского языка и литературы ГБОУ школы №468 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лобанова Елена Александровна (учитель  музыки ГБОУ СОШ №491 с углубленным изучением математики Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Ловицкий Владимир Дмитриевич (к.б.н., методист ГОУ лицея № 623 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Логинова Ирина Викторовна (методист по ТИКО-моделированию, аспирант АППО, г. Великий Новгород) :


Логинова Людмила Аркадьевна (учитель русского языка и литературы ГБОУ средней школы №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Логинова Надежда Викторовна (педагог-организатор ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района Санкт-Петербурга) :


Логоша Анна Юрьевна (учитель английского языка гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Лонская Алеся (корреспондент журнала «Русский репортер») :


Лосева Светлана Вячеславовна (учитель начальных классов ГБОУ  школы № 463 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лоскутова Елена Всеволодовна (методист, ГБДОУ детского сада № 133 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лукичева Елена Юрьевна (к.п.н, доцент, заведующая  кафедрой физико-математического образования СПбАППО) :


Лукша С.В. (зам. директора по воспитательной работе гимназии №105 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Лукьянова О.Ю. :


Лукьянова Ольга Юрьевна (учитель истории и обществознания) :


Лукьянова Юлия Анатольевна (воспитатель ГБДОУ №57 Кировского р-на Санкт-Петербурга) :


Лыкова Ирина Александровна (д.п.н., профессор кафедры начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, старший научный сотрудник лаборатории истории художественного образования Института художественного образования Российской академии образования, г. Москва) :


Любимова В.В :


Любимова Виктория Викторовна (учитель математики ГБОУ школы №454 Колпинского района Санкт-Петербурга) :


Любимова Виктория Сергеевна (учитель математики ГБОУ СОШ 454 Колпинского района Санкт-Петербурга) :


Любимова Ольга Владимировна (воспитатель ГБДОУ №119 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Любомирская Наталия Вениаминовна (главный методист проекта, доктор биологических наук, директор-организатор Лицея НИУ ВШЭ) :


М.А. Рослик :


МБОУ «СОШ № 4» Костромской области :


МИЛЛЕР Антон Львович (учитель географии ГОУ гимназии № 107 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Мазурина Ирина Сергеевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №95 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Майорова Надежда Ивановна (учитель изобразительного искусства ГБОУ школы  № 112 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Макалова Нина Леонидовна (учитель географии Санкт-Петербургского ГБОУ СПО Колледжа олимпийского резерва №1 (СПб КОР №1)) :


Макаренко А. П. :


Макарова Елена Ивановна (учитель начальных классов  школы поселка Лупполово Всеволожского района Ленинградской области) :


Макарова Ирина Ивановна к.п.н. (доцент, зав. кафедрой права и методики преподавания истории.   Барнаульский государственный педагогический университет.) :


Макин Владимир Петрович (кафедра естественнонаучного образования, СПбАППО, специальность «Теория управления образованием», научный руководитель: Шаталов Максим Анатольевич, д, п.н., доцент кафедры естественнонаучного образования Ленинградского института образования взрослых) :


Максач Елена Трофимовна (почетный работник общего образования РФ,  методист ГБОУ ДОД «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»  Приморского района, Санкт-Петербург) :


Максимова Светлана Александровна (учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 1161 г. Москва) :


Максимова Светлана Валентиновна (ведущий научный сотрудник Центра социализации воспитания и неформального образования, к.пс.н., научный руководитель экспериментальной площадки ФГУ «ФИРО») :


Малышева Ольга Алексеевна (ГОУ  гимназии № 116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Малышевская Мария Федоровна (к. п. н., заслуженный учитель Российской Федерации, заведующая ГДОУ детского сада № 121 комбинированного вида Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Мальгина Л.И. (учитель-логопед высшей категории, ГБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центра психолого-медико-социального сопровождения Московского района Санкт-Петербурга) :


Малько Галина Николаевна (директор МБОУ «СОШ № 107» г. Барнаул) :


Малюгина Нина Федоровна (учитель биологии ГБС(К)ОУ школы №487 (VIII вида) Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Малюгина Н.Ф. (учитель биологии ГБС (к) ОУ школы №487 Выборгского района  Санкт- Петербурга) :


Малюгина Нина Федоровна (учитель биологии, классный руководитель 7-го класса) :


Малючек Елена Викторовна (заместитель директора, учитель начальной школы гимназии №271 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Малявина Надежда Леонидовна (учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ№124 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Манчев Владимир Симеонович (главный ассистент редакции периодических изданий, Софийский университет им. Св. Климента Охридского, Болгария, ) :


Маренникова Вера Владимировна (заместитель директора ГОУ СОШ № 106 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Марина Анатольевна Рослик :


Маркова Е. Н. :


Маркова Олеся Юрьевна (учитель испанского языка ГБОУ гимназии №148 имени Сервантеса Калининского района Санкт-Петербурга) :


Маркова Татьяна Ивановна (доцент кафедры философии Государственного инженерно-экономического университета, к.филос.н.) :


Маркушева Мария Евгеньевна (педагог-психолог ГБДОУ детского сада №12 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Мартиросян Ирина Викторовна (педагог-организатор ГБОУ № 558  Выборгского района Санкт-Петербурга действительный член АКИР (Ассоциации колокольного искусства России)) :


Мартынова А.С. :


Мартынова Галина Георгиевна (заместитель директора по научно-методической работе МБОУ гимназии №25 Иркутска) :


Мартынова Елена Владимировна (учитель начальных классов ГБОУ лицея №101) :


Марунчак Наталья Анатольевна (педагог-психолог ГДОУ № 136  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Масленникова Екатерина Леонидовна (директор Детско-юношеского лектория Санкт-Петербурга) :


Маслов Е.И. :


Маслова Ольга Васильевна (воспитатель) :


Матафонова Галина Ильинична (учитель технологии ГОУ лицей № 486 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Матвеева Вера Федоровна (учитель истории и обществознания  ГОУ гимназии № 107 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Матвеева Н.В. :


Матвеева Наталья Константиновна (учитель ГБОУ №457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Матвеева Ольга Владимировна (учитель географии ГБОУ школы №167 Центрального района Санкт-Петербурга) :


Матюхина Анна Викторовна (учитель-логопед ППМС-центра Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Махунова Любовь Николаевна (старший воспитатель) :


Мачульская Людмила Васильевна (заместитель директора по УВР) :


Мегалинская Ирина Николаевна (учитель английского языка ГБОУ гимназии № 622 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Межевых Светлана Владимировна (руководитель МО английского языка, учитель английского языка) :


Мезенцева Анастасия Леонидовна (педагог-психолог МБОУ средней общеобразовательной школы №65 Первомайского района, г. Ижевск, Удмуртская Республика) :


Мелентьева Татьяна Андреевна (музыкальный руководитель ГДОУ №2  Кронштадтского района Санкт-Петербурга) :


Меллес Юлия Аркадьевна (методист по русскому языку и литературе ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Мельникова Валентина Анатольевна (учитель математики  Специальной (коррекционной)  общеобразовательной школы-интерната «Красные  Зори», г. Петергоф, Ленинградская область) :


Меренкова Людмила Александровна (учитель математики МОУ «ООШ с. Мавринка Пугачевского района Саратовской области») :


Меркульева Любовь Олеговна (заместитель директора по УВР, учитель математики  ГБОУ СОШ №90 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Методические рекомендации. Министерство образования и науки Российской Федерации :


Мещерякова Валентина Александровна (заведующая  ГБДОУ  детского  сада №233  компенсирующего  вида  Выборгского  района  Санкт-Петербурга) :


Мигунова Ирина Николаевна (заведующая ГБДОУ детский сад  № 133 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Миллер Антон Львович (методист ГОУ НМЦ, учитель географии ГОУ гимназии № 107 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Мининцева О.А. :


Минцис Дмитрий Александрович (к.п.н., директор ГБОУ гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Миронова Татьяна Аркадьевна (учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 468 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Михайлова Елена (ученица 7б класса ГОУ лицея № 623 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Михайлова Вера Валерьевна (учитель начальных классов) :


Михайлова Вера Николаевна (воспитатель ГБДОУ № 12 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Михайлова Наталья Яковлевна (воспитатель младшей группы ГБДОУ №34 Василеостровского района Санкт-Петербурга) :


Михайлова Ольга Всеволодовна (учитель начальной школы ГОУ гимназии № 622 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Михайлова Ольга Ивановна (учитель русского языка и литературы ГБОУ школы №135 Выборгского района Санкт-Петербурга
) :


Михайлова Татьяна Александровна (педагог-психолог МОУ «Гимназии №1 им. В.Я. Шишкова» г. Бежецка Тверской области) :


Михеева Ольга Михайловна (заведующая районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения ГБОУ Центра детского (юношеского) технического творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Мотор») :


Михлина Маргарита Яковлевна (музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада компенсирующего вида №133 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Мицкевич Ольга Викторовна (учитель истории и обществоведения ГУО «Гимназия №2» г. Витебска» Республика Беларусь) :


Мишкич Ирэна Антоновна (д.м.н., заведующая кафедрой гигиенического воспитания, обучения и организации мед. профилактики ФПК СПбГМА им. И.И.Мечникова, главный специалист Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга) :


Мищенко Капитолина Полиэвктовна (преподаватель русского языка и литературы  ОГБОУ  СПО «Томский политехнический техникум») :


Мкртчян Артур Размикович (заместитель директора по ОЭР ГБОУ СОШ №259 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) :


Моисеева Светлана Анатольевна (магистр педагогики, педагог-психолог высшей категории ГБДОУ детского сада №34 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Морева Валентина Николаевна (учитель математики ГОУ СОШ № 118 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Морозова Вера Юрьевна :


Морозова Елена Валентиновна (воспитатель  ГДОУ № 108 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Морозова И.В. :


Морозова Мария Михайловна (методист издательства "ДРОФА") :


Морозова Наталья Михайловна (учитель математики высшей квалификационной категории, победитель конкурса в рамках ПНПО) :


Москвина Ирина Геннадьевна (учитель ГБОУ № 234 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) :


Москвина Юлия Евгеньевна (учитель физкультуры и социальный педагог  ГОУ СОШ № 306 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) :


Мосягина Марина Викторовна (учитель начальных классов ГБОУ прогимназии №130 Выборгского района Санкт-Петербурга

) :


Мотина Виктория Юрьевна (социальный педагог ГБОУ №6 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Мурашова Светлана Геннадьевна (воспитатель логопедической группы ГБОУ школы №469 Выборгского района Санкт-Петербурга ) :


Мурашова Светлана Евгеньевна :


Муртазина Татьяна Михайловна (методист отдела профилактики наркозависимости ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп») :


Муханова Елена Александровна (заместитель директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Серпуховского муниципального района Московской области) :


Мухтярова Эльмира Исхаковна (заместитель директора по научно-методической работе лицея № 78 им. А.С.Пушкина г. Набережные Челны Республики Татарстан, высшая квалификационная категория, кандидат философских наук, победитель приоритетного национального проекта  «Образование», 2006, 2010 годы, призер республиканского конкурса «Лучший завуч образовательного учреждения -2010») :


Мухутдинова Ольга Андреевна (заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ школы №898 им. Генерала И.Д. Стаценко города Москвы) :


Муштавинская Ирина Валентиновна (к.п.н., проректор по методической работе СПб АППО) :


Мышко Екатерина Валерьевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №67 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Нагорная Лариса Максимовна (учитель русского языка и литературы школы №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Наймарк Елена Александровна (методист, учитель истории ГБОУ гимназии № 540 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Нарицина Людмила Григорьевна (заместитель директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной  категории ГБОУ гимназии №92 Выборгского района Санкт-Петербурга, Почетный работник общего образования Российской Федерации) :


Нарицына Людмила Григорьевна (заместитель директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназии №92 Выборгского района Санкт-Петербурга ) :


Нарыкова Ирина Егоровна (заместитель директора по УПР педагогического колледжа №4 Санкт-Петербурга) :


Научно-практическая лаборатория здоровья ГБДОУ № 898 ЮЗОУО г. Москвы :


Нахимова В.В. :


Недорезова Марина Геннадьевна (учитель русского языка и литературы ГБОУ №167 Центрального района  Санкт-Петербурга) :


Некрасова Виктория Викторовна (воспитатель ГБДОУ детского сада №13 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга, г. Кронштадт) :


Немцева Елена Ивановна (учитель ГБОУ №457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ненахова Е.Н. :


Непомнищева Валерия Владимировна (директор ГОУ школы № 559  с углубленным изучением физики и математики Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Нестерова Светлана Ивановна (воспитатель ГБОУ прогимназия №677 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Никитина Марина Геннадьевна (воспитатель  ГБДОУ  №15 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Никиткина Инна Витальевна (методист ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Никифорова Злата Анатольевна (инструктор ФИЗО ГБДОУ детского сада №202 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Никифорова Ирина Александровна (учитель русского языка и литературы школы №550 Центрального района Санкт-Петербурга) :


Никифорова М.А. :


Николаева Н.Ю. :


Николаева Татьяна Алексеевна (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД ДДТ«Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Николаенко Елена Викторовна (методист ГОУ НМЦ, учитель географии ГОУ СОШ № 120 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Никольская Татьяна Николаевна (заместитель директора по УВР ГБС(К)ОУ школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Нилова Тамара Михайловна (старший воспитатель ГДОУ № 93  Выборгского района Санкт-Петербурга Севастьянова Наталья Юрьевна, методист по ОЭР ГДОУ № 93  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Нистарова Татьяна Павловна (воспитатель ГБДОУ детского сада №134 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Новикова Валентина Николаевна (заместитель директора по НМР  ГОУ гимназии № 49 Приморского района  Санкт-Петербурга) :


Новикова Людмила Александровна (учитель-логопед высшей категории, ГБДОУ детского сада №17 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Новицкая Ирина Эдуардовна (учитель немецкого языка ГБОУ школы № 605 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ножницкая Ирина Юльевна (учитель русского языка и литературы ГБОУ школы №60 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Нужин А.Ю. :


О. Б. Проничева :


О. С. Царькова :


Обнорская Ольга Вячеславовна (учитель информатики ГБОУ СОШ № 559  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Обрезко Наталья Александровна (учитель начальных классов ГОУ СОШ №468 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Обухова Эльвира Андреевна (учитель английского языка ГБОУ гимназии №85 Петроградского района Санкт-Петербурга) :


Обушкова Ольга Вячеславовна (учитель испанского языка высшей квалификационной   категории) :


Овечкин Андрей Владимирович (руководитель ЦИО ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга, методист) :


Овсянникова Тамара Анатольевна (учитель черчения ГБОУ школы №453 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Овчинникова Антонина Павловна (педагог-психолог ГБОУ СОШ №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Огурцова Наталья Николаевна (воспитатель Центра развития ребенка –  детского сада №140 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Олейникова Алла Витальевна (учитель биологии, Соросовский учитель  ГБОУ № 399 Санкт-Петербурга) :


Олифир Ирина Владимировна (педагог-организатор ГБОУ школы №475 Выборгского района Санкт-Петербурга  ) :


Оноприенко Юлия Владимировна (учитель-логопед ГБОУ ЦПМСС Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Оносовская Елена Георгиевна (учитель информатики ГБСКОУ № 584 «Озерки», Выборгского  района Санкт-Петербурга) :


Орлова Анастасия Николаевна (Педагог-психолог ГБДОУ детский сад №20 Выборгского района Санкт-Петербурга
) :


Орлова Г.В. :


Орлова Светлана Николаевна (заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ №508 Московского района Санкт- Петербурга) :


Осеннова Наталья Юрьевна (директор ГБОУ лицей №488 Выборгского района Санкт-Петербурга, заслуженный  учитель РФ) :


Отставнова Татьяна Павловна (учитель русского языка и литературы ГОУ школы № 83 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ощепкова Марина Анатольевна (учитель) :


Павленко Юлия Владимировна (музыкальный руководитель) :


Павлова Алена Юрьевна (учитель английского языка ГБОУ СОШ №518 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Павлова Валентина Кирилловна (директор гимназии №73 "Ломоносовская гимназия" Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Павлова Вера Леонидовна (заместитель директора по НМР ГБОУ ДОД Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Павлова Е.Б. (учитель английского языка ГБОУ школа № 457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Павлова Людмила Петровна (учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №4» Великого Новгорода) :


Павлова Ольга Петровна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 107 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Павлова Ольга Сергеевна (воспитатель структурного подразделения дошкольного образования детей ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №35 Василеостровского района Санкт-Петербурга) :


Пагаев Александр (священник, ответственный по вопросам религиозного образования и катехизации в Выборгском районе Санкт-Петербурга) :


Пак Наталья Николаевна (учитель математики ГБОУ лицея №179 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Пальгина Екатерина Ивановна (учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ № 90 Выборгского района Санкт-Петербурга, победитель раонного тура конкурса педагогических достижений в номинации "Педагогические надежды", 2009) :


Пальцева Екатерина Александровна (педагог-организатор ГБОУ № 117 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Пальчун Светлана Владимировна (воспитатель ГКОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат») :


Панасюк В.П. :


Паник Лада Николаевна (педагог-психолог ГБСКОУ № 584 «Озерки», Выборгского  района Санкт-Петербурга) :


Паникаровская Татьяна Дмитриевна (учитель ИЗО ГС(К)ОУ № 6 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Панова Раиса Александровна (педагог дополнительного образования, методист ДДТ «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Панюкова Юлия Ивановна (директор ГБОУ № 76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Папина Елена Юрьевна (учитель истории МОУ «СОШ  села Черкасское» Вольского района Саратовской области) :


Папян Сусанна Вазгеновна (учитель физики ГБОУ школы №270 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Парадиз Светлана Васильевна (учитель истории и обществознания, заслуженный учитель РФ, ГОУ гимназия  № 622 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Параничева Татьяна Михайловна (к.б.н., ведущий научный сотрудник, зам.директора по научной работе) :


Парфенова Татьяна Александровна (заместитель директора ГБОУ № 97 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Паршина Мария Александровна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада №67 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Паршуков Алексей Юрьевич (заместитель директора по ИКТ гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Паршукова Ирина Леонардовна (заведующая учебно-методическим центром факультета  дошкольного и начального школьного образования, доцент кафедры психологии и педагогики детства ЛОИРО. к.п.н.) :


Пахомова Екатерина Михайловна (учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 462 Пушкинского района Санкт-Петербурга) :


Педагогический коллектив сортавальской средней общеобразовательной школы №1 :


Перетягина Надежда Николаевна (кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики и управления, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Челябинского государственного педагогического университета) :


Пермякова Анна Константиновна (учитель истории и культуры Санкт-Петербурга Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Перова Надежда Яковлевна (учитель математики ГС (К) ОУ № 487 (VIII вида)  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Першукова Анна Владимировна (Шадринский государственный педагогический институт, г. Шадринск) :


Петров Олег Александрович (заведующий секцией отдела туризма, краеведения и спорта ГБОУ ДОД  Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Петрова Вера Сергеевна (учитель  детского сада «Кукушечка», г. Нарва, Эстония) :


Петрова Валентина Васильевна (методист ОДОД ГОУ СОШ № 327 Невского района Санкт-Петербурга) :


Петрова Екатерина Васильевна (учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ № 123 Выборгского района Санкт-Петербурга, победитель районного конкурса педагогических достижений-2008) :


Петрова Елена Викторовна (воспитатель ГБДОУ №108 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Петрова Ирина Андреевна (учитель английского языка ГБОУ СОШ №124 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Петрова Ирина Владимировна (к.б.н., педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Петрова Людмила Александровна (воспитатель ГОУ № 130 Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Петрова Людмила Артемовна (воспитатель ГБДОУ детского сада №15 «Яблонька» общеразвивающего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга) :


Петрова Мария Владимировна (учитель химии школы №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Петрова Наталия Юрьевна (воспитатель ГБДОУ №119 Фрунзенского района Санкт- Петербурга) :


Петрова Татьяна Германовна (зам. директора по ВР ГБОУ №457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Петроченко Антон Владимирович (заместитель директора по научно-исследовательской работе, социальный педагог ГБОУ СОШ № 462 Пушкинского района Санкт-Петербурга) :


Петрушенко Вера Вадимовна (руководитель РЭП, учитель-логопед ГБДОУ детского сада № 137 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Петухова Татьяна Валентиновна (руководитель физического воспитания  ГБДОУ №34 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Пехенько Мария Анатольевна (воспитатель ГБДОУ детского сада  №91 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Печатнов Евгений Викторович (студент Кемеровского государственного университета культуры и искусств, кафедра педагогики и психологии) :


Печенина Татьяна Михайловна (учитель географии) :


Пивчук Елена Аркадьевна (к.п.н., заместитель директора по науке ГБОУ ДППО Центр повышения квалификации специалистов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга "Информационно-методический центр") :


Пивчук Елена Аркадьевна (к.п.н., заместитель директора  по инновациям и стратегическому развитию  районной образовательной системы   ГОУ ДППО ЦПКС ИМЦ  Московского района Санкт-Петербурга) :


Пименова Надежда Константиновна (учитель английского языка школы №31 с углубленным изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга) :


Пин Ольга Леонидовна (учитель английского языка гимназии № 61 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Пирогова Юлия Николаевна (учитель-логопед ГБДОУ №20 Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Плакхин Александр Борисович :


Плахина Елена Владимировна (воспитатель) :


Плетенева Татьяна Александровна (учитель-логопед гимназии №271 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Плукш Д.О. :


Плукш Дарья Олеговна (учитель истории и обществознания ГОУ СОШ № 453, методист ГОУ НМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Погорельская Надежда Александровна (учитель географии лицея №488 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Под общей редакцией С.В. Жолована (И.В. Муштавинской) :


Подгорная Елена Яковлевна (к.п.н.) :


Подгорная Светлана Георгиевна (учитель начальных классов высшей категории) :


Поддубная Ирина Евгеньевна (учитель английского языка ГБОУ школы №83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Подольская Олеся Александровна (преподаватель, кафедры дошкольного и специального образования Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина, Липецкая область, г. Елец ) :


Подтакуй Варвара Михайловна (кандидат психологических наук, учитель китайского языка высшей категории ГБОУ гимназии №652 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Пожога Ирина Геннадьевна (руководитель физического воспитания) :


Позняк Светлана Константиновна (учитель начальных классов гимназии №105 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Полинская Наталья Федоровна (социальный педагог ГБОУ школы №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Политова Татьяна Никитична (учителя физической культуры ГОУ № 558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Полторацкая Ирина Викторовна (заместитель директора по инновационной деятельности ГБОУ ИМЦ Приморского района Санкт-Петербурга) :


Поляков Анатолий Анатольевич (директор НОУ Санкт-Петербургской Медицинской Гимназии с Православным воспитанием детей, кандидат физико-математических наук, действительный член Петровской академии наук и искусств) :


Полякова Ирина Филипповна (заместитель директора Санкт-Петербургской НОУ «Медицинская Гимназия» с православным воспитанием детей) :


Полякова Наталия Николаевна (учитель информатики ГБОУ школы №124 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Полякова Ольга Леонидовна (учитель начальных классов) :


Попова Анна Евгеньевна (учитель географии и биологии ГБОУ средней школы № 560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Попова Надежда Витальевна (инструктор по физической культуре ГБДОУ № 233 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Поречная Елена Анатольевна (заместитель директора по НЭР ГБОУ № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Порохова Ирина Алексеевна (руководитель  отдела современных образовательных технологий ОЦ  ИНТОКС) :


Поспелова Полина Ефимовна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 133 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Потапова Наталья Александровна (воспитатель  ГАДОУ детского сада №125 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Прокофьева Вера Васильевна (заместитель директора по УВР МОУ "Начальная  школа-детский  сад № 9"  г. Пикалево, Бокситогорского района  Ленинградской области) :


Простотина Светлана Николаевна (руководитель физического воспитания ГДОУ № 139 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Прохорук Ольга Борисовна (воспитатель  ГС (К) ОУ школа № 487 (VIII вида) Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Птицына Марина Анатольевна (старший воспитатель ГАДОУ детского сада №125 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Путкарадзе Наталия Яковлевна (учитель-логопед ГБДОУ №20 Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Пушкина Ирина Александровна (учитель-дефектолог ГБДОУ детского сада №133 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Радомская Марина Николаевна (воспитатель) :


Радюкова Татьяна Григорьевна (воспитатель  логопедической группы) :


Разживина Инна Михайловна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 65 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Разыграева Антонина Владимировна (методист ГБОУ лицея №486, учитель информатики ГБОУ лицея №486 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Рахманкулов Рашид Рафаильевич (заместитель директора по УВР МОУ «Основная общеобразовательная школа», с. Розовое, Саратовская область) :


Рвачёва Елена Борисовна (педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Социально-экономический лицей №21 имени Героя России С.В. Самойлова», г.Псков) :


Резепова Юлия Радиковна (учитель начальных классов ГБОУ средней школы №27 имени И.А. Бунина Василеостровского района Сантк-Петербурга) :


Репина Алла Николаевна (учитель русского языка и литературы ГОУ ЦО № 100, Выборгского района Санкт-Петербурга, "Заслуженный учитель РФ") :


Ридигер Ольга Николаевна (к.п.н., учитель биологии и экологии) :


Рикконен Вилена Валентиновна (учитель английского языка ГБОУ гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Робертс Т.А. :


Роботова Алевтина Сергеевна (д.п.н., профессор кафедры педагогики РГПУ имени А.И. Герцена Санкт-Петербурга) :


Рогова Светлана Юрьевна (учитель биологии ГОУ № 110 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Рогожина Наталья Николаевна (учитель английского языка гимназии №63 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Романова Елена Владимировна (учитель - логопед) :


Романова Марина Николаевна (учитель - логопед  ЦПМСС Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Романова Нелли Викторовна (воспитатель логопедической группы ГБДОУ № 65 Выборгского района СПб) :


Романовская Светлана Борисовна (воспитатель ГБДОУ детского сада №134 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Рослик Марина Анатольевна (методист по английскому языку ГОУ НМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Рубан Ольга Геннадьевна (педагог-психолог, методист детского сада №233 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Рудяева Ольга Александровна (методист фольклорно-этнографического отдела ГБОУ ДОД Дома детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Румш Ирина Николаевна (учитель-логопед ГБДОУ № 65 Выборгского района СПб) :


Румянцева Людмила Витальевна (директор МОУ СОШ № 9 г. Буй Костромской области) :


Русанова Елизавета Юрьевна (учитель английского языка гимназии №63 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Рыбникова Марина Леонидовна (методист ГБОУ школы №112 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Рябкова Юлия Борисовна (учитель русского языка и литературы ГБОУ школы-интерната II вида № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Рябова Елена Ефимовна (воспитатель ГПД, заведующая школьным музеем ГБОУ СОШ №443 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Рябова Наталья Борисовна. (воспитатель) :


С.В. Беляева :


Савельева Валентина Станиславовна (учитель технологии и ИЗО гимназии №540  Приморского района Санкт-Петербурга) :


Савельева Марина Эдуардовна (учитель математики ГБОУ школы №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Савельева Татьяна Николаевна (учитель-логопед ГБДОУ № 72 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Савенкова Светлана Александровна (заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 1» г. Норильска) :


Савин Александр Михайлович (учитель ИЗО и черчения гимназии №92 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Савченко Натела Александровна (директор ДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, почетный работник общего образования РФ) :


Савченко Натэла Александровна (директор ГБОУ ДОД ДДЮТ  Выборгского района Санкт-Петербурга, почетный работник общего образования РФ) :


Сагалова Ольга Павловна (учитель-логопед ГБДОУ д/с №116 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Садыхбекова Светлана Матвеевна (учитель истории и обществознания, руководитель музея «Защитники Отечества»    ГОУ № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Салова И. Г. :


Салова И.Г. :


Салова Ида Григорьевна (заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ № 559 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Самарцева Светлана Михайловна (учитель физики) :


Самсонова Ирина Александровна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 137 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Сафина Татьяна Ивановна (заместитель директора школы по воспитательной работе МОУ Кузнецовской средней общеобразовательной школы Костромского муниципального района Костромской области) :


Сахацкая Яна Владимировна (учитель географии ГОУ СОШ № 83, с углубленным изучением японского и английского языков Санкт-Петербурга) :


Сачкова Людмила Владимировна (методист ГБДОУ № 117 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Светлова Екатерина Васильевна (учитель биологии и географии, высшая категория, ГОУ лицей № 623 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Свирина Наталья Михайловна (д.п.н., профессор, научный руководитель  Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга) :


Селезнева Анастасия Евгеньевна (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс», Приморского района Санкт-Петербурга) :


Селезнева Галина Викторовна (методист ГОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Селезнева Марина Юрьевна (учитель-логопед) :


Селезнева Татьяна Вадимовна (директор НОУ "Мастер-класс", Санкт-Петербург) :


Селянко Ольга Николаевна (учитель информатики ГБОУ школы №94 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Семенов В. И. (Сборник «Гуманистические воспитательные системы вчера и сегодня (в описаниях их авторов и исследователей)». Редактор-составитель Е.И. Соколова, /Под общей редакцией д.п.н. Н.Л. Селивановой. - М.: Педагогическое общество России, 1998.) :


Семенова Наталья Геннадьевна (учитель географии ГБОУ школы №124 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Семенцов Васильевич Василий (профессор-консультант Института развития образования Ярославской области, доцент Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, кандидат педагогических наук, развивает подходы к воспитанию и обучению, обоснованные русским просветителем   А.С. Шишковым (1754 – 1841): корнесловный смысловой метод) :


Сергеева Татьяна Викторовна (Почетный работник общего образования РФ, учитель начальных классов ГБОУ гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Серкова Елена Евгеньевна (учитель начальных классов ГБОУ № 83 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Серова Любовь Алексеевна (учитель русского языка и литературы ГБОУ средней общеобразовательной школы №124 с углубленным изучением английского языка  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Сивак Анна Васильевна (учитель биологии и ОБЖ ГБОУ средней школы № 560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Сидоров Сергей Владимирович (кандидат педагогических наук, до¬цент кафедры педагогики и психологии Шадринского государственного педаго¬гического института, г. Шадринска;) :


Сидорова Наталья Леонидовна (учитель химии ГОУ СОШ № 83, победитель конкурса ПНПО, 2007 г.) :


Сидорова Ирина Валентиновна (педагог-психолог ГБДОУ №15 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Силанов Виктор Алексеевич (заместитель директора по информатизации школы №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга, методист ЦИО ГБОУ информационно-методического центра Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Силина Светлана Вячеславовна (учитель русского языка и литературы ГОУ гимназии № 622 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Силко Арина Валентиновна (учитель начальных классов ГОУ гимназии № 148 им. Сервантеса Калининского района Санкт-Петербурга) :


Сильведойне Нина Георгиевна (к. э. н., доцент кафедры управления и экономики образования  СПбАППО) :


Симашкова В. И. (учитель 2-го «В» класса ГСКОУ для обучающихся с отклонениями в развитии школы №487 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Симонина Мария Игоревна (учитель финского языка ГОУ СОШ № 200 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Синица Александра Игоревна (учитель русского языка, педагог дополнительного образования ГБОУ школы №531 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Синицына Ольга Николаевна (учитель ГБОУ СОШ № 1161 г.Москвы) :


Синяева Светлана Алексеевна (учитель ИЗО и черчения ГБОУ СОШ №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Сирош О.Н. :


Ситовская Анастасия Петровна (воспитатель  ГБОУ школа №457 (структурное дошкольное подразделение)) :


Скачкова Евгения Юрьевна (канд. пед. наук, методист ГБОУ ДОД  Дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга «Левобережный») :


Скнарь Марина Августовна (учитель русского языка и литературы ГОУ гимназии № 92 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Слепченко Наталья Анатольевна (учитель химии ГОУ СОШ № 65 с углубленным изучением французского языка Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Слобожанинова Елена Валерьевна (учитель начальных классов ГОУ СОШ № 106 Приморского района Санкт-Петербурга, победитель Интернет-проекта "Светлопасхальная радость", 2009 г.) :


Слуцкер Марина Константиновна (ГБОУ  № 307 Санкт-Петербург) :


Смирнова Александра Юнировна (педагог-психолог ГБСКОУ школы №584 «Озерки» Выборгского  района  Санкт-Петербурга) :


Смирнова Анна Александровна (учитель-логопед ГБДОУ детского сада  № 15) :


Смирнова Валентина Владимировна (учитель физики, заместитель директора гимназии по учебной работе ГБОУ гимназии №114 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Смирнова Елена Анатольевна (методист, ГБОУ №73 «Ломоносовская гимназия» Санкт-Петербурга) :


Смирнова З.Ю. :


Смирнова Л.В. (воспитатель коррекционной группы  ГБОУ ДОД детский сад №70 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Смирнова Мария Геннадьевна (педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»,  Приморского района Санкт-Петербурга) :


Смирнова Светлана Валентиновна (учитель немецкого языка  ГОУ  гимназия № 92 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Смирнова Светлана Викторовна (учитель начальных классов) :


Смирных Алексей :


Соболева Любовь Александровна (ветеран педагогического труда ГОУ СОШ № 534 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Соболева Марина Викторовна (заместитель директора по воспитательной работе) :


Сокина Л.А. :


Соколова Евгения Афанасьевна (заместитель директора ГОУ школы-интерната № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Соколова Елена Юрьевна (педагог дополнительного образования ДДТ «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Соколова Ирина Кимовна (воспитатель ГБДОУ №119 Фрунзенского района Санкт- Петербурга) :


Соколова Светлана Владимировна (учитель истории и обществознания) :


Соколова Татьяна Юрьевна (заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ №508 Московского района Санкт- Петербурга) :


Солнцева-Накова Екатерина Василевна (редактор периодических изданий при факультете славянских филологий в Софийском университете им. Св. Климента Охридского, секретарь общества русистов Болгарии, член секции художественного перевода при Союзе переводчиков Болгарии) :


Соловьёва Галина Павловна (методист издательства "Макмиллан") :


Соловьёва Людмила Ивановна (учитель русского языка и литературы ГБОУ средней школы №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Соловьева Татьяна Юрьевна (учитель начальных классов  ГБОУ гимназии №399 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Солодкова Анжелика Захаровна (педагог-психолог гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Солоухина Татьяна Павловна (директор, к.эк.н.) :


Сопин А. Ю. :


Сороколетова Наталья Павловна (учитель начальных классов школы №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Соснина Наталия Викторовна (педагог-психолог ГБДОУ детского сада № 5 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Сосунова Н.Ю. :


Сочилин С. Б. :


Сочилин Сергей Борисович (директор) :


Спасская Елена Борисовна (к.п.н., заместитель председателя комитета по общему и профессиональному образованию Ленинградской области) :


Спиридонова Людмила Евгеньевна (директор ГОУ гимназии № 271 Красносельского района  Санкт-Петербурга) :


Спирина Наталия Михайловна (воспитатель ГПД гимназии №652 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Срабова Ольга Юрьевна (заведующая методическим центром факультета гуманитарного образования Ленинградского областного института развития образования) :


Стабникова Людмила Яковлевна (заведующая ГБДОУ  детский сад №70 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга) :


Ставицкая Татьяна Борисовна (заведующая ОДОД ГБОУ школы №124 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Стариков Сергей А (капитан-наставник класса ГОУ СОШ № 301 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) :


Старикова Алла Юрьевна (учитель японского языка, методист школы №83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Старикова Юлия Анатольевна (учитель МХК   ГОУ гимназии № 24  Василеостровского района  Санкт-Петербурга) :


Старостина Наталия Николаевна (учитель информатики) :


Степанов Александр Васильевич (педагог дополнительного образования ГОУ школы № 469 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Степанова Елена Андреевна (преподаватель школы искусств №10 Выборгского района Санкт-Петербурга, член СХ России) :


Степанова Жанна Михайловна (старший воспитатель ГОУ средней школы № 469 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Стеценко Инна Геннадьевна (учитель начальных классов ГБОУ лицея №101) :


Столярова Т.Б. :


Столярова Татьяна Борисовна (заместитель директора по УВР, ГБОУ лицей № 101 Выборгского района Санкт – Петербурга) :


Стрельцова М.Д. :


Субботина Елена Леонидовна (воспитатель ГБДОУ детского сада №134 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Суворова Эдита Волдемаровна (учитель математики ГОУ № 117  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Сулер Екатерина Ивановна (учитель русского языка и литературы ГБОУ лицея № 101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Суннатова Рано Иззатовна (д.пс.н., профессор МГУ им.М.В.Ломоносова (филиал в г.Ташкенте)) :


Суровая Наталия Васильевна (социальный педагог центра психолого-медико-социального сопровождения Калининского района Санкт-Петербурга) :


Суханова Ксения Дмитриевна (методист ЦИО ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Схведиани Елена Олеговна (воспитатель ГБДОУ центра развития ребенка детского сада №129 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Сыкеева Людмила Петровна (директор) :


Сысун Валерий Иванович (д.ф.-м.н., профессор кафедры электроники и электроэнергетики Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия) :


Т.С. Эмануэль :


Танасийчук Дора Михайловна (учитель математики ГБОУ СОШ №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Тарасенко Ольга Эдуардовна (учитель начальных классов школы № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга

) :


Тарасова Татьяна Олеговна (заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе ГБДОУ детского сада № 136 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Телегина Наталья Алексеевна (учитель начальных классов ГОУ СОШ № 106 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Тельнюк Ирина Владимировна (к.п.н., методист по ОЭР ГБДОУ детского сада №93 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Терентьева Светлана Тимофеевна (директор МБОУ "Гатчинская НОШ № 5" Гатчинского района Ленинградской области) :


Терехова Марина Владимировна (учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №117 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Тимофеева Татьяна Вадимовна (воспитатель высшей категории, ГБДОУ детского сада №17 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Тимошенко Елена Анатольевна (учитель русского языка и литературы) :


Титарева Е.П. (школьный врач) :


Тихомирова Анна Викторовна (учитель мировой художественной культуры ГБОУ школы №636 с углубленным изучением иностранных языков Центрального района Санкт-Петербурга) :


Тихомирова Людмила Викторовна (учитель химии ГБОУ школы № 118 Выборгского района Санкт-Петербурга ) :


Тихонова Анна Анатольевна (учитель русского языка и литературы  (ответственный за работу по профилактике ДДТТ и БДД) ГБОУ школа № 555 «Белогорье» Приморского района Санкт-Петербурга) :


Тихонова И.Ю. :


Толмачева Анна Викторовна (учитель-логопед  ГБОУ гимназии № 107 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Толочко Евгения Ивановна (руководитель структурного подразделения, методист ГБОУ ДОД ЦДЮТТ «Охта», Санкт-Петербург) :


Трепалова Наталия Владимировна (учитель начальных классов МБОУ гимназии №7, г. Чехов ) :


Трифонова Лидия Сергеевна (музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада №62 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Трояк Наталья Георгиевна (воспитатель ГДОУ детского сада №32 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Трубицына Елена Владимировна (преподаватель Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, учитель информатики Стрижевской СОШ №1) :


Труфанова Ольга Александровна (руководитель спортивного клуба гимназии №271 Красносельского района Санкт-Петербурга) :


Тумалева Елена Андреевна (доцент кафедры информатизации образования РГПУ им.А.И.Герцена, Санкт-Петербург) :


Тумарева Анна Геннадьевна (учитель географии ГБОУ школы №471 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Турнаева Людмила Юрьевна (учитель английского языка ГБОУ № 491 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) :


Турусова Ольга Валентиновна (воспитатель ГБДОУ детского сада №91 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Туссина Ольга Павловна (музыкальный руководитель ГДОУ № 15 компенсирующего вида для детей с проблемами в физическом и психическом развитии Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Тюляева Тамара Ивановна (к.и.н.,  доцент кафедры методики преподавания истории,  социо-гуманитарного образования и права  Академии повышения квалификации  и профессиональной переподготовки  работников образования) :


Тюрина Елена Владимировна (научный сотрудник Института возрастной физиологии РАО, г. Москва) :


Уварова Любовь Александровна (учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ поселка Знаменский Ивантеевского района Саратовской области») :


Удалова Галина Стефановна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 137 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Уланов Валерий Анатольевич (к.и.н., ведущий научный сотрудник НИЦ ЛОИРО ) :


Ульяничева Марина Анатольевна (воспитатель ГБДОУ детского сада № 133 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Умнякова Нина Львовна (методист ОДОД ШСК) :


Умнякова Нина Львовна методист ГОУ НМЦ (ассистент кафедры оздоровительной физической культуры  РГПУ им. А.И. Герцена) :


Ушинский Константин Дмитриевич :


Фатихова Ольга Николаевна (старший преподаватель кафедры дошкольного образования ИПК и ПРО Удмуртской Республики, г. Ижевск) :


Федоренко Наталия Владимировна (методист ГБОУ ИМЦ  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Федоров Владимир Анатольевич (д.п.н., профессор ФГАОУ ВПО РГППУ г. Екатеринбург, Россия) :


Федоров Леонид Александрович (педагог-организатор ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Федорова Марина Ивановна (педагог-психолог, заведующая отделом профилактики наркозависимости ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп») :


Федорова Татьяна Геннадьевна (учитель физики ГБОУ СОШ №463 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Федоровская Ольга Михайловна (к.п.н., заведующая ГБОУ детский сад компенсирующего вида №1221 ЮЗОУО ДО г.Москвы) :


Федорук Виктория Игоревна (старший воспитатель ГБДОУ детского сада №123 Центрального района Санкт-Петербурга) :


Федосеева Юлия Александровна (учитель русского языка и истории ГОУ школы-интерната II вида № 33 Выборгского района СПб) :


Федосеева Юлия Александровна (учитель русского языка и истории) :


Федоткина Ирина Владимировна (воспитатель) :


Фесенко Инна Юрьевна (музыкальный руководитель ГБДОУ  №2  Кронштадтского района Санкт-Петербурга) :


Фесенко Т.П. :


Фефелова Вероника Борисовна (учитель начальных классов школы № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Филимонова Галина Александровна (воспитатель) :


Филиппова Ирина Владимировна (инструктор по физической культуре в ГБДОУ №44 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Филиппова Светлана Витальевна (воспитатель) :


Филоненко Ольга Афанасьевна (заместитель директора по научно-методической работе школы №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Финагентов Алексей Юрьевич (учитель русского языка и литературы гимназии №92 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Фирсова Светлана Анатольевна (учитель физики ГБОУ средней общеобразовательной школы № 110 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Флоренкова Л.А. :


Фомина А. А. :


Фомина А.А. (Методист по ИТ ГОУ ДППО НМЦ Фрунзенского района, к.п.н.) :


Френкель Мария Владимировна (педагог-психолог районного центра профориентации при ГБОУ школе №102 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Фридман Галина Ильинична (методист ГБОУ ИМЦ Выборгского района) :


Фридман Марина Федоровна (методист НМЦ Выборгского  района Санкт-Петербурга) :


Фролова Ольга Владимировна (учитель биологии гимназии № 85 Петроградского района  Санкт-Петербурга) :


Фролова Елена Владимировна (заместитель директора по НМР ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


ФурзиковаТамара Васильевна (директор ГБОУ ДОД ДДТ «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Фурманова Ирина Борисовна (методист ГБОУ ДОД ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Фурменкова Татьяна Васильевна (музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада № 13 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга) :


Халанская Людмила Николаевна (воспитатель НОУ «Детский сад-школа «Рост» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Халанский Андрей Анатольевич (старший преподаватель ВУНЦ ВМФ «ВМА», кандидат военных наук) :


Харитонова Ирина Петровна (заведующая ГБДОУ детского сада №82 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Хахамова Светлана Евгеньевна (заведующая медиатекой школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Хлебникова Вера Игоревна (учитель географии) :


Хлопотнева Виктория Владимировна (воспитатель) :


Ходорченко Софья Алексеевна (логопед  СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №114 ДПО №16 , Санкт-Петербург) :


Храбрая Марина Николаевна (учителя биологии школы № 97 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Хребтова Анастасия Владимировна (учитель английского языка ГБОУ школы №185 Центрального района, Санкт-Петербурга) :


Худик Виктор Александрович (д.пс.н., руководитель ОЭР ГБДОУ детского сада №93 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Худякова Галина Петровна (инструктор по физической культуре  ГДОУ №133 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Цветкова Людмила Дмитриевна (методист ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


ЦветковаЛюдмила Дмитриевна (методист ГОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Цвигун Оксана Михайловна (учитель физики ГБОУ лицея №101 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Цвилих Ирина Викторовна (директор ГБОУ прогимназии №130  Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Цуркина Татьяна Георгиевна (музыкальный руководитель ГДОУ № 116 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Цыганкова Наталия Игоревна (старший преподаватель кафедры  социально-педагогического образования  Санкт-Петербургской академии  постдиплормного педагогического  образования (СПб АППО)) :


Цыганкова С.В. :


Цыпкина Татьяна Юрьевна (учитель-логопед, методист ГБОУ ЦПМСС Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Цыплятникова Татьяна Михайловна (учитель математики ГБОУ школы № 558 с углубленным изучением математики Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Чабан Татьяна Юрьевна (учитель математики) :


Челак Евгения Николаевна (директор ГОУ № 124 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга, к.п.н.) :


Черкасская Анна Владимировна (учитель русского языка и литературы ГБОУ школы 118 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Чернова Ирина Николаевна (директор ГБОУ школы №494 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Черноусова Е.В. :


Чернушенко Елена Ильинична (заместитель директора по ВР  ГБОУ лицея №486 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Чертов Виталий Олегович (учитель английского языка физико-математического лицея № 366 Московского района Санкт-Петербурга) :


Чесноков Алексей Владимирович (заместитель директора ГБОУ школы №483 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Чистякова Нина Григорьевна (учитель начальной школы Второй Санкт-Петербургской Гимназии Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) :


Чичев Евгений Михайлович (учитель информатики ГБОУ гимназии № 622  Санкт-Петербурга) :


Чуевская Ирина Михайловна (учитель английского языка, председатель МО ГБОУ СОШ  №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Чуйнышена Елена Николаевна (учитель английского языка гимназии №116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Чухарева Елена Борисовна (воспитатель коррекционной группы ГБДОУ д/с № 70  Приморского района Санкт-Петербурга ) :


Шабловская Варвара Станиславовна (учитель физики ГБОУ лицея № 623 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шамотина Лада Валерьевна (учитель математики ГБОУ СОШ №443 Фрунзенского района Санкт-Петербурга ) :


Шамша Наталья Анатольевна (воспитатель ГБДОУ детского сада №202 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шапиро К. В :


Шапиро К. В. :


Шапиро К.В. :


Шаповалова Татьяна Владимировна (заместитель директора по УВР ГОУ № 427 Кронштадского района Санкт-Петербурга, диплом 1 степени за участие в конкурсе "За нравственный подвиг учителя", 2010) :


Шарков Андрей Сергеевич :


Шаркова Галина Андреевна (заведующая методическим кабинетом НОУ "Гармония" Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шаркова Татьяна Андреевна (директор НОУ "Гармония") :


Шарыгина Екатерина Борисовна (учитель английского языка ГБОУ школы № 138 Калининского района Санкт-Петербурга
) :


Шатова Ирина Александровна (учитель-дефектолог) :


Шевелев Александр Николаевич (д.п.н., проф., заведующий кафедрой педагогики и андрагогики СПбАППО) :


Шевелько Светлана Владимировна (учитель английского языка ГБОУ СОШ №124 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шевнина Мария Геннадьевна :


Шейко Наталия Геннадьевна (к. п. н., доцент кафедры культурологического образования  Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования) :


Шемшурин Алексей Андреевич (педагог-психолог Космодемьянской школы, ведущий научный сотрудник ИСП РАО) :


Шептунова Влада Константиновна (учитель-логопед   ГДОУ № 99 Выборгского района  Санкт-Петербурга) :


Шервуд Анна Владиславовна (учитель-логопед  ГДОУ детский сад № 23 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шерепа Елена Александровна (учитель английского языка гимназии № 116 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Шерсткина Мария Евгеньевна (учитель русского языка и литературы школы №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шерстобитова Ирина Анатольевна (к.п.н., доцент кафедры филологического образования СПбАППО) :


Шестун Георгий (архимандрит, доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕН, заведующий межвузовской кафедрой православной педагогики и психологии Самарской Православной Духовной семинарии, настоятель Заволжского монастыря в честь Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель Троице-Сергиева подворья г. Самары) :


Шидловская Татьяна Сергеевна (учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шингаев Сергей Михайлович (кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии, профессор, СПб АППО) :


Шипкова Вера Николаевна (воспитатель ГДОУ № 91 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Широкова Татьяна Сергеевна (заместитель директора по научно-методической работе) :


Ширяев Виктор Леонидович (д.п.н., профессор, заместитель директора ФСП ГАОУ ДПО «ЛОИРО») :


Ширяева Татьяна Аркадьевна (педагог-психолог ГБОУ гимназии №107 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шишина Н.И. :


Шишкин Виктор Викторович (ассистент кафедры диагностики функциональных систем) :


Шишкин Виктор Иванович (профессор кафедры диагностики функциональных систем Санкт-Петербургского государственного университета) :


Шишкунова Лариса Владимировна (учитель английского языка ГБОУ СОШ №76 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Школа №457 :


Школа Елена Олеговна (к.п.н., директор ГБОУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шлома Сергей Николаевич (учитель информатики школы №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шмагина Лариса Николаевна (методист ГБОУ ДОД Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шмакова Татьяна Львовна (учитель русского языка и литературы ГБОУ лицея №126 Калининского района Санкт-Петербурга) :


Шмелькова Елена Юрьевна (учитель ГБОУ школы №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга, руководитель районного проекта "Василеостровский киноклуб" ) :


Шорникова Елена Леонидовна (учитель начальных классов, ГБСКОУ школы № 657 Приморского района Санкт-Петербурга) :


Штерман Эльвира Юрьевна (музыкальный руководитель ГБДОУ центра развития ребенка детского сада №129 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Штефан Наталья Александровна (педагог-психолог ГБСКОУ №584 «Озерки», Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шубина Галина Михайловна (учитель географии  ГБСКОУ № 584 «Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шульженко Елена Михайловна (воспитатель ГБДОУ № 233  Выборгского района Санкт=Петербурга) :


Шумкова Анастасия Владимировна (заместитель директора по НЭР ГБОУ школы №457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шумкова Э.В. (учитель информатики ГБОУ школы № 457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шурчкова Людмила Васильевна (учитель математики) :


Шурыгина Ирина Васильевна (учитель-логопед  ГБДОУ детского сада № 126 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шустикова Светлана Ивановна (учитель истории и обществознания ГБОУ средней общеобразовательной школы № 560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шутова Светлана Викторовна (учитель начальных классов ГБОУ прогимназии №130 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Шуть Ирина Витальевна (учитель черчения и ОБЖ  ГБОУ гимназии № 622 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Щепилова Светлана Николаевна (ГС(К)ОУ № 584 "Озерки" Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Щукина Светлана Ференцевна (учитель русского языка и литературы НОУ «Гуманитарий» Санкт-Петербурга) :


Щурчкова Людмила Васильевна (учитель математики, классный руководитель 5-го класса) :


Эмануэль Татьяна Сергеевна (методист НМЦ  Выборгского района, руководитель проекта "Здоровый школьник" ООО "ИНТОКС") :


Эмануэль Юлия Владимировна (ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, к.м.н.) :


Эрстед Елена Александровна (учитель ГСКОУ школы № 584 «Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ээльмаа Ю. В. :


Ю.А. Меллес :


Ю.В.Ээльмаа :


Юбко Лариса Владимировна (учитель начальных классов ГКОУ ЛО  «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат») :


Юдина Инна Анатольевна (проректор по информатизации Приморского краевого института развития образования,  г. Владивостока  ) :


Юрина Марина Геннадьевна (учитель ОБЖ, заместитель директора по ВР ГБОУ №558 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Юрченко Светлана Данииловна (заместитель директора по УВР школы №453 Выборгского района Санткт-Петербурга) :


Яблоков Сергей А (заместитель директора по воспитательной работе ГОУ СОШ № 560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Яблоков Сергей Анатольевич (учитель истории и обществознания ГБОУ средней общеобразовательной школы № 560 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Якимова Людмила Владимировна (методист ГБДОУ детского сада №133 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Яковлева Елена Александровна (учитель начальных классов ГБОУ школы №534 с углубленным изучением английского языка имени Героя России Тимура Сиразетдинова Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Яковлева Елена Вадимовна (учитель ГБОУ школа №118 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Якушина Ольга Александровна (заместитель директора ГБОУ №898 ЮЗООУ г.Москвы) :


Янкунова Лариса Ильинична (директор ГБОУ №457 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Яркова Ия Владиславовна (учитель русского языка и литературы ГБОУ школы №463 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Яроцкая Елена Васильевна (учитель русского языка и литературы  гимназии № 105 Выборгского района Санкт-Петербурга) :


Ярыкина Ирина Геннадьевна (учитель истории МБОУ гимназии №7 г. Чехова) :


Ясюкова Людмила Аполлоновна (руководитель лаборатории социальной психологии НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ, кандидат психологических наук, психолог-консультант) :


д/с Kä :


научный руководитель Бандуров П.Г. :


учитель-логопед :