Поиск по сайту

Новости

20.05.2019 Татьяна Голикова рассказала об изменениях в контрольных цифрах приема в вузы
Количество мест в вузах по специальностям "экономика" и "юриспруденция" в следующем учебном году сокращено, а по направлениям "информатика", "образование", "клиническая медицина" - увеличено, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

19.05.2019 Беглов поручил увеличить надбавку учителям за классное руководство
В Петербурге будут увеличены надбавки для педагогов за классное руководство. Соответствующее поручение врио губернатора Северной столицы Александр Беглов дал городскому комитету по образованию.

18.05.2019 Форум молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство» пройдет в Ленинградской области
В городе Выборг 20-22 мая состоится всероссийский форум молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство», в котором примут участие более 500 педагогов, представителей органов власти, общественных организаций и экспертного сообщества из России, Белоруссии и Казахстана.

17.05.2019 Приглашаем на Санкт-Петербургский Международный книжный салон
Общественная организация «Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга» и Высшая школа печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна приглашают Вас посетить Санкт-Петербургский Международный книжный салон.

17.05.2019 Пять юных исследователей из Петербурга приняли «Большие вызовы»
В образовательном центре «Сириус» подвели итоги Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2019. В число абсолютных победителей, получивших приглашение на проектную смену в образовательный центр «Сириус», вошли пять юных исследователей из Санкт-Петербурга.

15.05.2019 Почти 3000 педагогов приняли участие в конкурсе педагогических достижений Санкт-Петербурга
15 мая в «Академии талантов» состоялась торжественная церемония награждения дипломантов городского конкурса педагогических достижений.

13.05.2019 Подведены итоги общественного обсуждения новых проектов ФГОС
Новые проекты школьных федеральных образовательных стандартов оценило свыше 5000 экспертов – таковы результаты общественного обсуждения, проходившего с 29 марта на публичной платформе www.preobra.ru.

08.05.2019 Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников – 2019
В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2019 году приняли участие 5093 школьника.

По сравнению с прошлым годом в заключительном этапе увеличилось число участников олимпиад по французскому языку (203 человека), физике (305), экономике (283), информатике и ИКТ (266), литературе (251), экологии (230), физической культуре (229), английскому языку (208), технологии (196), астрономии (192), испанскому и китайскому языкам.

06.05.2019 Тысячи петербургских детей почтили память героев войны
Более 15 тысяч петербургских школьников и студентов учреждений профессионального образования собрались сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище для участия в традиционной общегородской акции «Памяти павших будьте достойны», посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

17.04.2019 Ассоциация научно-практических конференций школьников «СТАРТ» IX Городская научно-практическая конференция учащихся «Ломанская линия»
20 апреля в школе № 560 Выборгского района состоится IX Городская научно-практическая конференция учащихся «Ломанская линия» в рамках Ассоциации научно-практических конференций школьников «СТАРТ».

15.04.2019 В детских садах появятся рекомендации по программам финансовой грамотности
Минпросвещения России совместно с Центральным банком Российской Федерации и Центром реализации государственной образовательной политики и информационных технологий разработало методические рекомендации для воспитателей детских садов по развитию экономического воспитания детей в возрасте 5–7 лет. Данные рекомендации направлены во все регионы России.

12.04.2019 Минпросвещения России разъяснило законодательные нормы о допуске детей в школу и медицинских обследованиях
Министерство просвещения Российской Федерации обращает внимание на то, что при посещении образовательных организаций детьми, не обследованными на некоторые инфекционные заболевания, имеется риск заноса инфекции в указанные организации, что нарушает права других обучающихся в детских образовательных организациях на благоприятную среду обитания. Это закреплено Федеральным законом № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с 1999 года.

10.04.2019 В Детском экологическом центре стартовал проект «ЭКОвидени-2019»
9 апреля в Информационно-образовательном центре на Шпалерной, 56, в рамках недели Германии в Санкт-Петербурге стартовал молодежный российско-германский проект «ЭКОвидение». В ходе проекта, который продлится с апреля по декабрь, школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области создадут видеоролики, посвященные актуальным экологическим проблемам.

08.04.2019 Сотрудничество начинается со школы
Делегация из Хорватии оценила петербургскую систему образования. В профильном комитете администрации Северной столицы состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений, представителями вузов, учителями и специалистами органов управления образованием средиземноморской страны.

05.04.2019 Педагогическое сообщество обсуждает новые проекты федеральных государственных образовательных стандартов
Проекты обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования  внесены на рассмотрение в Минпросвещения России ведущими педвузами страны: Российским государственным педагогическим университетом (РГПУ имени А.И. Герцена), Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ имени В.И. Ленина), Московским городским педагогическим университетом (МГПУ).

03.04.2019 Современные технологии для особых детей
Традиционно в среду «Академия цифровых технологий» с особым трепетом ждет на занятиях в лабораториях ребят из НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачёвой.

01.04.2019 За заслуги перед Санкт-Петербургом
1 апреля на заседании малого правительства временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил председателю Комитета по образованию Жанне Воробьевой почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

29.03.2019 Победители Санкт-Петербургского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» получили награды
В рамках мероприятий деловой программы Юбилейного Х Петербургского международного образовательного форума в Российском институте истории искусств состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Санкт-Петербургского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» «Фестиваль «Мы вместе!».

29.03.2019 На X Петербургском международном образовательном форуме на высоком уровне обсудили актуальные вопросы образования
29 марта в Президентской библиотеке состоялось пленарное заседание X юбилейного Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: код эпохи». Актуальные вопросы образование обсуждались на высоком уровне.

28.03.2019 Молодые петербургские учителя признаны лучшими в России
Сегодня в Москве были объявлены результаты Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Петербургские молодые учителя вновь подтвердили своё лидерство и одержали победу сразу в четырех номинациях конкурса. Награды лидерам образования вручали в Государственной Думе.


Новости 201 - 220 из 1013
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все