Поиск по сайту

Пять юных исследователей из Петербурга приняли «Большие вызовы»

17.05.2019

В образовательном центре «Сириус» подвели итоги Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2019. В число абсолютных победителей, получивших приглашение на проектную смену в образовательный центр «Сириус», вошли пять юных исследователей из Санкт-Петербурга.

«Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Координатором конкурса в Санкт-Петербурге является «Академия талантов» - Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей.

В заочном туре регионального этапа конкурса участвовал 61 проект по 11 направлениям (84 участника из 42 образовательных организаций). Наибольшей интерес у школьников Петербурга вызвали направления «Агротехнологии» и «Умный город».

Экспертиза школьных проектов, в которой приняли участие 21 эксперт, позволила авторам 24 работ пройти в очный тур и защитить свои проекты. По итогам очного тура 14 старшеклассников стали участниками финального этапа.

Абсолютными победителями, получившими приглашение на проектную смену в образовательный центр «Сириус», стали петербуржцы Данила и Алексей Зубовы с проектом «Исследование возможностей применения теплового насоса в условиях Южного Урала на примере инфекционного корпуса Аргаяшской районной больницы» (8 и 10 класс, Академическая гимназия 56), Дарья и Мария Филипповы с проектом «Тестирование микроудобрений, производимых при переработке использованных батареек, на некоторых овощных культурах» (10 класс, гимназия №171) и Александр Сокко с проектом «Разработка и создание эффективного реактивного двигателя для ракетомоделирования» (10 класс, ГБОУ «Президентский ФМЛ №239»).


http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/49652/



Возврат к списку