Поиск по сайту

Футбольная команда 622 гимназии стала чемпионом по мини-футболу Санкт-Петербурга! - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Футбольная команда 622 гимназии стала чемпионом по мини-футболу Санкт-Петербурга! 20.02.2020

18 февраля в Санкт-Петербурге прошел городской финал общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в старших возрастных категориях юношей и девушек. Команда 622 гимназии стала победителем в возрастной категории 2002-2003 года рождения. Ребята вырвали победу в непростой борьбе. В первом тайме их преимущество было небольшим – 2:1, но команда сумела собраться, тренер Юрий Николаевич Сердюк, видимо, нашел те самые нужные слова, чтобы настроить спортсменов на победу, и во втором тайме футболисты 622 гимназии разгромили соперников со счетом 6:2.

Эта победа стала, по сути, закономерным итогом участия в городском этапе соревнований. Все 6 матчей турнира ребята выиграли (один – техническим поражением). За время участия в соревнованиях футболистами 622 гимназией забито 30 мячей, а пропущено всего 4. Не случайно вратарь Евгений Кравчук был признан лучшим вратарем турнира. 2.jpg

Напомним, что спецификой проекта «Мини-футбол в школу» является полный запрет участия игроков из специализированных спортивных школ, таким образом, обычные школьники имеют возможность помериться силами со сверстниками в соревнованиях всероссийского масштаба, и, возможно, быть замеченными тренерами профессиональных клубов. Например, Дмитрий Радченко, заслуженный мастер спорта по футболу, тренер нападающих ФК «Зенит», который, кстати, совсем недавно провел мастер-классы для юных футболистов 622 гимназии, также является выходцем из аналогичного детского турнира.
Теперь ребята поборются за титул чемпионов в рамках Всероссийского финала « Мини-футбол в школу» уже в Москве.