Поиск по сайту

Февральские старты - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Февральские старты 19.02.2020

Все больше и больше детских садов появляется в нашем Выборгском районе. Новые дошкольные учреждения прекрасно оборудованы, имеют просторные залы для занятий физкультурой, спортивные площадки. Парнас не исключение. На сегодняшний день здесь работает три детских сада. Вот и решили педагоги провести между воспитанниками этих садов первые спортивные состязания «Февральские старты».

В день Стартов обучающиеся из детских садов №8 и № 9 были приглашены в детский сад №11. В каждой из 3 команд было по шесть человек из старших и подготовительных к школе групп. Перед соревнованиями все участники провели активную разминку, а затем приступили к основным испытаниям, переходя от одной станции к другой. Дошколята прыгали в длину с места, сбивали кегли, перебрасывали мяч на скорость, соревновались в челночном беге. В общей эстафете команды2.jpg детского сада № 8 «Смурфики», детского сада № 9 «Спортики» и детского сада № 11 «Акулы» показали, какие они ловкие, быстрые и меткие. А в паузах свое мастерство представили хореографические коллективы детских садов № 9 и № 11. Творческие выступления стали настоящим украшением праздника.

В завершение соревнований строгое жюри подвело итоги, и каждый участник «Февральских стартов» получил заслуженную медаль: «Спортики» заняли 3 место, «Смурфики» – 2 место, а победителями стали хозяева праздника – «Акулы».

«Такие мероприятия очень важны для наших детей», – уверены педагоги, – «мы надеемся, что проведение совместных мероприятий станет хорошей традицией среди детских садов «Северной долины».