Поиск по сайту

Итоги года: Школа «Озерки» лучшая в области адаптивной физкультуры - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Итоги года: Школа «Озерки» лучшая в области адаптивной физкультуры 31.12.2019

23 декабря 2019 года в театре Музыкальной комедии состоялся традиционный Специальный Олимпийский бал, посвященный подведению итогов 2019 года в сфере адаптивной физической культуры. Там чествовали Олимпийских чемпионов, вручали ордена и золотые медали «Честь и Благородство» от олимпийского комитета, и в торжественной обстановке награждали лучшие учреждения города в различных номинациях в области адаптивной физкультуры. Школа №584 «Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга была признана лучшей в области АФК в 2019 году. Лучшим молодым спортсменом года стал ученик школы Тарас Голубев. Выборгский район получил награду как лучший район в сфере адаптивной физкультуры

24 декабря 2019 года в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту провели торжественное награждение команд районов по итогам XII Спартакиады Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Команда Выборгского района выиграла Спартакиаду впервые в истории соревнований.

В программу состязаний входило семь дисциплин: горные лыжи, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, волейбол и плавание.. Во всех семи видах спорта в общекомандном зачете Выборгский район оказался в тройке призеров.

Всего ученики школы №584 «Озерки» Выборгского района заняли в рамках соревнований 19 призовых мест, получили 8 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых награды.

Рожнова Дарья Юрьевна

По итогам Спартакиады Санкт-Петербурга среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 10 до 18 лет Выборгский район занял третье место. Команда ГБОУ школа №584 «Озерки» была награждена грамотами за первое место – в соревнованиях по легкой атлетике, гонкам на роликах и салазках, лыжным гонкам, бадминтону и велоспорту, второе место – в соревнованиях по волейболу сидя и третье место – в соревнованиях по бочча и настольному теннису.