Общедоступный информационный ресурс в сфере школьного, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-27423 от 07 марта 2007г.
|
Поиск по сайту
|
«Если с другом вышел в путь» в «Союзе» - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»
05.12.2025
3 декабря в Доме детского творчества «СОЮЗ» состоялась музыкальная программа «Если с другом вышел в путь», посвящённая 100-летию со Дня рождения композитора Владимира Яковлевича Шаинского.
Праздник собрал вместе не только младших воспитанников вокальных коллективов ДДТ «Союз», а и героев известных мультфильмов, для которых композитор писал свои песни. Специально к этому дню ребята подготовили любимые детские песни, которые много лет поёт не одно поколение.
В ходе программы дети вместе со взрослыми вспомнили известные мелодии песен Владимира Шаинского «Вместе весело шагать», «Антошка», «Крейсер «Аврора», «В траве сидел кузнечик», «Чунга-чанга», «Улыбка» и многие другие. С особым интересом ребята посмотрели отрывки из мультфильмов и спели песни Владимира Шаинского, которые в них звучат.
На празднике царила атмосфера дружбы, вдохновения и отличного настроения, и всё это благодаря творчеству этого замечательного композитора, потому что в его музыке живёт детство.
В финале ребята все вместе исполнили песню, которую в нашей стране поют на каждом дне рождения – «Пусть бегут неуклюже».
И пусть прекрасные песни Владимира Шаинского продолжают звучать и передаются из поколение в поколение. Поделиться: |