Поиск по сайту

«Президентские спортивные игры» в Школе №469 - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

«Президентские спортивные игры» в Школе №469 03.06.2024

В Санкт-Петербурге прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

За звание быть сильнейшими боролись команды-победители из 18 районов города, которые соревновались в 5 видах спорта: футбол,
волейбол,
настольный теннис,
легкая атлетика,
баскетбол 3х3.

Много сил физических и эмоциональных было потрачено за этот период: были слезы радости и разочарования, состояние непреодолимой усталости и состояние «второго дыхания» - борьба шла за каждое очко.

Все дети участвовали во всех видах, делать замены было нельзя.

Поливцева Маргарита.

Команда смогла добиться успеха в настольном теннисе (девушки) – 2 место, волейболе (смешанная команда) – 2 место, в легкой атлетике Кутузов Кирилл занял 2 место в личном зачете.

Ближайшим и главным соперником был Калининский район.
К последнему дню соревнований (баскетбол юноши) две лидирующие команды подошли с одинаковым количеством очков. В предварительной игре наши ребята уступили соперникам, но обыграли все другие районы и вышли в финал.
Также выиграв со счетом 5:2 стали первыми в баскетболе.
Наши герои: Прохоров Андрей, Панасов Илья, Трофимов Алексей и Сладков Егор.
Это решающее очко принесло команде школы 469 Выборгского района победу на региональном этапе и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».