Поиск по сайту

Новости

10.09.2021 К 2024 году в каждом районе Петербурга появится центр цифрового образования детей
9 сентября в Технопарке Санкт-Петербурга прошло региональное совещание руководителей центров цифрового образования. На встрече также присутствовали директора образовательных организаций и представители администраций районов города.

08.09.2021 В России стартует обновленный проект «Билет в будущее»
7 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году».

02.09.2021 Городская акция «Педагоги и ученики войны»
8 сентября во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоится городская акция «Педагоги и ученики войны», посвященная 80-летию начала блокады Ленинграда.

02.09.2021 Акция памяти, посвященная годовщине трагических событий в Беслане
3 сентября в 15.00 у памятника «Детям Беслана» (Малоохтинский проспект, д. 52) состоится Акция памяти, посвященная годовщине трагических событий в Беслане.

01.09.2021 В петербургских школах прозвенели первые звонки
В День знания в школах Петербурга первые звонки прозвенели для 64 тысяч первоклассников. Всего же новый учебный год начался для 551 тысячи школьников. В торжественной линейке в новой школе № 575 Приморского района приняли участие губернатор Александр Беглов и председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

01.09.2021 Вице-губернатор Олег Эргашев в День знаний посетил лицей № 623 имени И.А.Павлова
В лицее углубленно изучаются предметы естественно-научного цикла и специальные дисциплины «Первая помощь» и «Основы сестринского дела».

28.05.2021 В первый день государственной итоговой аттестации по математике экзамены сдадут более 34 тысяч петербургских девятиклассников
В Петербурге сегодня государственную итоговую аттестацию по математике проходят более 34 тысяч выпускников девятых классов. Из них 33 569 человек сдают экзамен в форме ОГЭ, 955 – в форме ГВЭ. Задействовано 324 пункта, в том числе 263 – на базе общеобразовательных учреждений, 61 – на дому.

27.05.2021 Юные петербуржцы выступили с инициативой проведения ежегодного Всероссийского дня Эколят
В Таврическом дворце сегодня стартовал IX Невский международный экологический конгресс. С докладом о формировании у юных петербуржцев экологического мышления и навыков природоохранного поведения на круглом столе «Актуальные вопросы экологического просвещения и экотуризма» выступила начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Елена Спасская.

27.05.2021 Академия талантов приглашает на День открытых дверей
Познакомиться с образовательными программами, педагогами и возможностями Академии талантов и записаться на программы можно будет уже 29 мая. День открытых дверей пройдет одновременно на двух площадках — в Каменноостровском дворце и в Центре медиаискусств.

25.05.2021 Петербуржцы добились успеха на юбилейных Дельфийских играх
Сегодня в Пермском крае завершились юбилейные Двадцатые молодежные Дельфийские игры России – ежегодные масштабные состязания в области искусства. Сборная Санкт-Петербурга заняла шестое место в официальном командном первенстве. Значительный вклад в достижение высокого результата сделали учащиеся петербургских образовательных учреждений.

25.05.2021 Выпускники, не планирующие поступать в вуз, приступили к сдаче экзаменов в формате ГВЭ
Сегодня на пунктах проведения экзаменов в Петербурге проходит первый Государственный выпускной экзамен для 11-х классов – по русскому языку. Пройти итоговую аттестацию в таком формате в этом году могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и выпускники, которые не планируют поступать в вуз.

24.05.2021 В России стартует программа детского туристического кешбэка
В ночь на 25 мая с нуля часов по московскому времени в России стартует программа детского туристического кешбэка. С этого момента все желающие смогут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% от фактически оплаченной суммы. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течение максимум 5 дней.

23.05.2021 В петербургских школах прозвенели последние звонки
22 мая в петербургских школах прозвенели последние звонки, ознаменовавшие завершение четвертой четверти и всего учебного года. С окончанием учебы выпускников поздравили их учителя, родители и руководители города. Губернаторский физико-математический лицей № 30 посетили глава города Александр Беглов и председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

18.05.2021 Правительство рассмотрело итоги выполнения в 2020 году государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге»
Итоги выполнения в 2020 году государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге» и задачи на 2021 год были рассмотрены сегодня на заседании городского правительства. Отчет о выполнении программы представила председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

17.05.2021 В Петербурге выбирают лучших руководителей государственных образовательных учреждений 2021 года
17 мая в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» прошла пресс-конференция на тему «Цифровизация образования, безопасность детей, создание профильных классов и подготовка к итоговой аттестации – мнение лучших руководителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга».

17.05.2021 О формате проведения последних звонков в школах и выпускных вечеров
Комитет по образованию определил порядок проведения праздников Последнего звонка в школах. Формат согласован с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

14.05.2021 Петербургский международный образовательный форум: новый формат и новые решения
На сайте Петербургского международного образовательного форума https://www.eduforum.spb.ru/ состоялась премьера видеоверсии круглого стола «Итоги XI Петербургского международного образовательного форума».

12.05.2021 Во Дворце учащейся молодежи наградили победителей и призеров Чемпионата KidSkills
12 мая во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Чемпионата KidSkills («Умения юных») для детей дошкольного и раннего школьного возраста.

29.04.2021 Объявлены победители городского конкурса мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия»
С 20 по 23 апреля Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32» провели III Городской конкурс мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия» для учащихся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные общеобразовательные программы.

29.04.2021 В Петербурге продолжается подготовка к старту летней оздоровительной кампании
Сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Санкт-Петербурга по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.


Новости 61 - 80 из 1013
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все