Поиск по сайту

Новости

21.03.2013 Команда петербургского лицея № 30 победила в европейском первенстве по робототехнике
Команда спецкурса по робототехнике петербургского физико-математического лицея №30 вернулась с европейского первенства по робототехнике (FTC Barcelona Championship) с победой. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

21.03.2013 Стратегии образования, которые выбирают для своих детей родители
РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор" представляет результаты исследования образовательных стратегий семей, которое поможет родителям проанализировать собственные установки.

20.03.2013 Министр образования и науки пообещал, что количество детей, охваченных допобразованием, вырастет
Около 8,5 миллионов детей в 2013 году будут охвачены дополнительным образованием, сообщил в среду на заседании расширенной коллегии Минобрнауки РФ глава министерства Дмитрий Ливанов. Помимо этого, министр высказался и по ряду других, актуальных для отрасли, вопросов.

19.03.2013 Команда петербургского лицея впервые выиграла Открытый чемпионат Финляндии по рингетту
Победителем 24-го Открытого чемпионата Финляндии по рингетту среди спортсменов не старше 12 лет впервые стала зарубежная команда — из Петербурга.

19.03.2013 Наша школа все ближе к международным требованиям
Знания российских школьников не ругает сейчас только ленивый: дети, дескать, и не знают элементарных вещей, и сажают жуткие ошибки. Между тем, наши показатели в международных исследованиях качества среднего образования год от года растут, напомнил накануне глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

18.03.2013 Юные спортсмены Выборгского района поставили рекорды на соревнованиях в Минске
В марте спортсмены специальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике и фехтованию Выборгского района принимали участие в Международных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет.

18.03.2013 Новый единый учебник по истории может появиться уже через год
Новый единый учебник по истории может появиться уже через год. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Напомним, идею о новом пособии по истории, который придерживался бы единой концепции, выдвинул недавно президент Владимир Путин.

16.03.2013 Петербургский педагог-психолог: изучение и науки, и религии в школе научит детей лицемерию
"К сожалению, надо признать тот факт, что школа открыла настежь двери для религии. Наблюдаются эти эволюции у учителей и уже у детского контингента.

14.03.2013 Школьникам помогут финансами Но только в качестве еще одной образовательной дисциплины
Министерство финансов РФ предложило ввести в школах новый предмет под названием "Финансовая грамотность".

14.03.2013 Новый детский сад в Шушарах подключили к электросетям
ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям детский сад в поселке Шушары. Это позволит обеспечить электроэнергией освещение, бытовые приборы и инженерные системы детского сада, сообщает пресс-служба предприятия.

12.03.2013 Сотрудник школы продемонстрировал "лазер Матвиенко" для очистки наледи l
Сотрудник школы, расположенной на Лиговском проспекте в Петербурге, удивил "нанотехнологиями" по уборке крыш от снега и наледи.

07.03.2013 В Санкт-Петербурге может появиться "образовательный кластер для одаренных детей"
В Санкт-Петербурге учителя Василеостровского района города во время визита губернатора города Георгия Полтавченко в Физико-математический лицей №30 обратились к градоначальнику с предложением создать "образовательный кластер Василеостровского района" для одаренных детей.

01.03.2013 Образовательный кластер в Василеостровском районе
В физико-математическом лицее №30 Георгия Полтавченко встречали не только педагоги и ученики, но и роботы.

28.02.2013 С 1 марта начинается прием в первые классы
Подача  заявлений о зачислении в первый класс в 2013 году начинается 1 марта.

22.02.2013 В Петроградском районе обсудят экологическое воспитание школьников
В пятницу в Петроградском районе пройдет круглый стол для заведующих школьными библиотеками на тему экологического воспитания школьников, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

21.02.2013 Школьники Ленобласти вышли в финал Всероссийской олимпиады Президентской библиотеки
Ленобласть стала одним из лидеров в Северо-Западном федеральном округе по количеству старшеклассников, вышедших в финал Всероссийской олимпиады, организованной Президентской библиотекой.

21.02.2013 Воспитанникам интерната для слепых и слабовидящих детей в ходе спектакля расскажут о ПДД
В четверг театр «Волшебный мандарин» представит ученикам школы-интерната №1 им. К. Грота для слепых и слабовидящих детей благотворительный кукольно-драматический спектакль «Хочу все знать» о правилах дорожного движения.

19.02.2013 Две трети родителей удовлетворены качеством школьного образования в Петербурге – Смольный
70% родителей учеников петербургских школ удовлетворены качеством школьного образования в городе на Неве. Такую цифру на заседании правительства Петербурга озвучила председатель Комитета по образованию города Жанна Воробьева.

15.02.2013 Экологи и учителя разрабатывают программу о защите природы для школьников
В Петербурге состоялось третье заседание рабочей группы из педагогов и членов Всероссийского общества охраны природы (ВООП) в рамках создания экологической образовательной программы для общеобразовательных учебных заведений.

18.01.2013 В школе №235 им. Шостаковича состоится концерт «Блокадная виолончель»
18 января, в день 70-летия прорыва блокады Ленинграда, в Адмиралтейском районе, в средней школе №235 им Шостаковича состоится концерт «Блокадная виолончель», сообщает пресс-служба районной администрации.


Новости 681 - 700 из 1013
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец Все