Поиск по сайту

Новости

29.04.2013 Лучшие юные астрономы России живут на Васильевском острове
На XX Всероссийской олимпиаде школьников по астрономии в Орле призовые места завоевали ребята из физико-математического  лицея № 30.

26.04.2013 Лучшие астрономы в физико-математическом лицее № 30
На XX Всероссийской олимпиаде  школьников по астрономии в Орле призовые места завоевали ребята из физико-математического  лицея № 30.

26.04.2013 Смольный попросил Минобрнауки РФ сдвинуть сроки записи "неприписных" детей
С 1 сентября 2013 года, когда вступит в силу федеральный закон "Об образовании" регионы получат полномочия в сфере регулирования приема в общеобразовательные учреждения. Сказала сегодня, 25 марта, в ходе видеомоста Санкт-Петербург - Москва на тему "Школа по прописке" заместитель председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Ирина Асланян, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

25.04.2013 Купчинских школьников накормят блюдами национальных кухонь мира
В школах Купчино стартует проект интернационального питания. Как сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района, впервые кулинарно-познавательный проект пройдет 25 апреля в гимназии №227 на улице Турку. Здесь состоится день национальной кухни Финляндии.

23.04.2013 Детям показали спектакль "По дороге добра или Сказка про толерантность"
В школе № 103 Выборгского района (ул.Руднева, 23) театральный центр «Арт-Ресурс» и муниципальное образование № 15 организовали театральное представление. Первоклассникам показали спектакль «Дорога добра». Он был посвящен толерантности - теме, пока не знакомой детям.

19.04.2013 Школьники Выборгского района отправились на день в армию
Более 120 старшеклассников школ Выборгского района Санкт-Петербурга попробовали себя в роли солдатов-срочников. На один день ребята отправились в военную часть в Сертолово, чтобы познакомиться с военной службой, распорядком дня, бытом военнослужащих. За день ребята примерили военное обмундирование, подержали в руках оружие.

19.04.2013 В Мурино состоялась торжественная церемония закладки нового детского сада
В поселке Мурино Ленинградской области сегодня состоялась торжественная церемония закладки детского сада на 110 мест в жилом квартале, возводимом Группой компаний «ЦДС», сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

16.04.2013 Олимпиаду школьников в Петербурге открыл замминистра образования РФ
В Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена в минувший понедельник  состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

16.04.2013 В Петербурге конкурс «Шаг навстречу» соберет воспитателей детских домов со всей страны
С 16 по 19 апреля в Петербурге в культурно-досуговом центре «Красногвардейский» по адресу проспект Шаумяна, 22, пройдет финал VIII Конкурса педагогических достижений «Шаг навстречу».

15.04.2013 Этим летом в лагерях отдохнут 105 тысяч юных петербуржцев
Трехнедельный отдых ребенка на территории Петербурга или области обойдется почти в двадцать тысяч рублей. Смена в лагере на Черном или Азовском море будет стоить около двадцати двух тысяч.

12.04.2013 Школы смогут начать прием первоклассников, не «закрепленных» за ними, с 6 мая
Петербургский Комитет по образованию направил письмо в адрес глав районных администраций о возможности переноса даты начала приема заявлений в 1 классы школ для лиц, не закрепленных за территорией данного образовательного учреждения, с 1 августа на 6 мая. Об этом сообщает пресс-служба городского Комитета по образованию.

10.04.2013 Конкурс детских хореографических коллективов «Золотая туфелька» стартовал в Невском районе
В Невском районе стартовал VIII фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов  «Золотая туфелька». В конкурсном отборе традиционно принимают участие ребята в возрасте от 7 до 16 лет из танцевальных коллективов  школ и домов творчества. Об этом сообщает пресс-служба администрации Невского района.

09.04.2013 Юные петербуржцы завоевали две золотые медали Кубка Европы по дзюдо
Две золотые медали привезли на берега Невы петербургские дзюдоисты из Твери, где завершился Кубок Европы среди спортсменов  до 18 лет.

05.04.2013 Петербургские молодые учителя третий год подряд становятся лучшими в России
Петербургские молодые учителя третий год подряд становятся победителями Всероссийского конкурса "Педагогический дебют". Об этом сегодня, 5 апреля, написала в своем микроблоге в Твиттере пресс-секретарь комитета по образованию Санкт-Петербурга Лариса Кузьмина

04.04.2013 Учащиеся 3-11-х классов приглашаются к участию в летней научно-образовательной школе "Лифт в будущее"
Летняя научно-образовательная школа "Лифт в будущее" для учащихся, перешедших в этом году в 3-11-е классы, пройдет 8-28 августа в пансионате "Университетский" под Звенигородом.

03.04.2013 В Общественной палате РФ обсудили критерии оценки образовательных учреждений
В ближайшем будущем россияне смогут принять решение о выборе школы или вуза на основе данных мониторинга деятельности образовательных учреждений, которые будут регулярно публиковаться на сайте Министерства образования и науки РФ. Проект постановления правительства "Об утверждении порядка осуществления мониторинга системы образования и перечня обязательной информации, подлежащей мониторингу в системе образования" разрабатывается в Общественной палате РФ. В перспективе мониторинг будет касаться не только вузов и школ, но и колледжей и учреждений дополнительного образования. Критерии оценки образовательных учреждений обсудили 1 апреля члены рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке проекта постановления.

25.03.2013 25 марта в Петербурге стартует 4-й образовательный форум
4 дня педагоги со всей страны и представители власти будут обсуждать самые острые проблемы отрасли, делиться опытом и строить планы на будущее.

25.03.2013 Маленькие петербуржцы попробуют себя в роли скульптора и реставратора
Выставка для детей «Про скульптуру» откроется в понедельник в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры.

25.03.2013 «Балтийский дом» поможет юным петербуржцам погрузиться в мир театра
Акцию «Театр NON STOP», адресованную детям от 6 до 13 лет проводит с 24 по 31 марта театр-фестиваль «Балтийский дом» совместно с детским клубом «Территория театра», сообщает пресс-служба петербургского комитета по культуре.

25.03.2013 Законопроект, продлевающий сроки переименования образовательных учреждений, внесен в Госдуму
Законопроект, продлевающий срок в связи с принятием закона "Об образовании в РФ" переименования образовательных учреждений до 1 января 2020 года, внесла в Государственную думу РФ группа депутатов фракции "Справедливая Россия" во главе с лидером партии Сергеем Мироновым.


Новости 661 - 680 из 1013
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все