Поиск по сайту

В 35 школах Петербурга стартует проект «Футбол в школе»

01.09.2022

С 1 сентября 2022 года в 35 школах Петербурга стартует проект «Футбол в школе», инициатором которого стала Общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз». Цель инициативы – вовлечение детей и подростков в занятия спортом. Санкт‑Петербург – один из 48 регионов страны, который участвует в развитии футбольного направления в общеобразовательных организациях. Пилотный сезон проекта начался в 2021 году, и тогда к нему присоединились 150 школ из восьми регионов. Сейчас заниматься футболом начнут еще в 2000 школах страны.

Всего в проекте пять направлений: футбольные уроки физкультуры, секции в школах, обучение и поддержка учителей, всероссийский фестиваль «Футбол в школе», школьная футбольная лига и отдельный подпроект «Футбол для девочек», обеспечивающий доступ к занятиям для всех детей. Российский футбольный союз обеспечит все участвующие в проекте школы всем необходимым инвентарем, например, мячами из Пакистана, первая партия которых уже прибыла в Москву.

«"Футбол в школе" – стратегический проект Российского футбольного союза, и наша главная задача заключается в том, чтобы создать все условия для того, чтобы каждый ребенок получил возможность познакомиться с футболом на уроках физкультуры и, надеемся, полюбить его. Не менее важно и то, что многие из ребят захотят продолжить тренировки в школьных секциях и детско-юношеских командах. Таким образом, "Футбол в школе" становится одним из элементов системы поиска талантов и, как следствие, базовой частью всей футбольной пирамиды», – сказал президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Фото с сайта – https://rfs.ru/

https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/70640/


Возврат к списку