Поиск по сайту

В Академии талантов наградили победителей региональных этапов Президентских соревнований

02.09.2022

2 сентября в Каменноостровском дворце Академии талантов прошли церемонии награждения победителей и призеров в общекомандном зачёте регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в Санкт‑Петербурге в 2021/2022 учебном году.

На протяжении месяца школьники города соревновались в 4 видах программы. Победителей и призеров поздравили и наградили заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский и первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Андрей Хорт, директор Санкт‑Петербургского центра физической культуры и спорта Анастасия Андреева.

«Дорогие ребята! Вы молодцы, мы вами гордимся! – сказал, открывая церемонию Андрей Борщевский. – Я бы очень хотел, чтобы в финале соревнований, на церемонии награждения, после гимна России прозвучал гимн Санкт‑Петербурга!»

Напомним, что «Президентские спортивные игры» проводятся в России в четыре этапа, первый из которых начинается в январе, а итоговый собирает победителей в Анапе в октябре. Лидером регионального этапа этих соревнований стала гимназия № 586 Василеостровского района. Команда представит Санкт‑Петербург в финале игр в сентябре-октябре 2022 года.

По результатам других отборочных соревнований – регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» лучшей стала школа № 546 Красносельского района. Спортсмены отправятся на всероссийский этап, который пройдёт в сентябре 2022 года во Всероссийском детском центре «Орленок».


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/70754/


Возврат к списку