Поиск по сайту

В петербургских школах прозвенели последние звонки

25.05.2019

Более 25,5 тысяч петербургских выпускников в пятницу и субботу попрощались со школой. В образовательных учреждениях для ребят были организованы трогательные праздники. Поздравить выпускников многих школ города приехали члены Правительства Санкт-Петербурга.

Последние звонки прозвенели в 648 школах, подготовивших в этом году выпускные классы. В школу № 509 Красносельского района приехали действующий Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.  Глава города поблагодарил учителей и родителей за достойное воспитание нового поколения петербуржцев.

«Для вас открыты все возможности. Вас ждут лучшие вузы, колледжи, лицеи, высокооплачиваемые рабочие места. Нашему городу нужны компетентные и уверенные в себе специалисты. Уверен, что вы сможете стать именно такими», – сказал Александр Беглов.

Члены Правительства города также побывали на праздничных мероприятиях в Академической гимназии №56, в Президентском физико-математическом лицее №239, в Губернаторском физико-математическом лицее №30 и во многих других школах города.

После прощания со школой ребят ждут серьезные испытания – государственная итоговая аттестация. Первые ЕГЭ – по литературе и географии – выпускники будут сдавать уже в понедельник, 27 мая.


http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/49834/


Возврат к списку