Поиск по сайту

Лучшие учителя физкультуры работают в Выборгском

12.12.2017

В Смольном прошла торжественная церемония вручения нагрудных знаков «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга»*. С гордостью сообщаем, что среди награждённых присутствовали три педагога Выборгского района.

Одним из первых заветную награду из рук губернатора получил Яков Никитин, учитель физической культуры школы № 104 имени Героя Советского Союза М.С. Харченко Выборгского района. За последние три года, благодаря его профессиональным и спортивным навыкам были подготовлены: 3 кандидата в мастера спорта, 15 спортсменов первого разряда по различным видам спорта и один член сборной команды России по академической гребле. Яков Борисович активно занимается популяризацией спорта среди детей и молодежи, организует соревнования по различным видам спорта, принимает участие в судействе, ежегодно проводит Президентские состязания и Президентские спортивные игры в Выборгском районе.

Заслуженной награды была удостоена и Нина Умлякова, инструктор по физической культуре детского сада № 99 Выборгского района компенсирующего вида. Педагог имеет богатейший опыт работы с детьми. С энтузиазмом и творчеством подходит к совершенствованию системы физического воспитания и внедряет в учебно-воспитательный процесс инновационные технологии. Организует и участвует в различных спортивных мероприятиях для дошкольников и их родителей. В своей работе уделяет особое внимание развитию физической культуры не только в детском саду, но и в семье.

Также нагрудный знак был присужден Елене Цветковой, учителю физической культуры лицея № 486 Выборгского района. При подготовке к своим урокам Елена Витальевна основывается на теоретических знаниях, здоровьесберегающих технологиях, интеллектуальной и общекультурной грамотности, продуманной системе преподавания физической культуры. Стремится обеспечить усвоение учебной программы всеми учащимися, воспитывает сознательную дисциплину, ответственное отношение к учебе. Уроки  педагога отличаются целенаправленностью, разнообразием методов и приемов.

*Награждение нагрудным знаком  «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» является формой признания особых заслуг в сфере физической культуры и спорта, деле укрепления позитивного имиджа физической культуры и спорта, здорового образа жизни и авторитета Санкт-Петербурга в России и за рубежом.


Новости Выборгского района Санкт-Петербурга


Возврат к списку