Поиск по сайту

Вице-губернатор Василий Кичеджи встретился с педагогической общественностью Красносельского района

22.11.2011 Гимназия № 271 имени П.И.Федулова стала местом встречи вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Николаевича Кичеджи и председателя Комитета по образованию Ольги Владимировны Ивановой с директорами школ и руководителями дошкольных образовательных учреждений Красносельского района.

Василий Николаевич Кичеджи ознакомился с тем, чем живет гимназия во второй половине дня. Гости побывали в библиотеке, где в это время проходило заседание творческого совета учащихся, заглянули в медиатеку, где проводилось занятие для учителей, познакомились с ребятами, осваивающими флэш-анимацию в кабинете информатики, и посмотрели, как проходят спортивные занятия в двух школьных спортзалах.
Вице-губернатор отметил, Правительство Санкт-Петербурга должно взять на себя заботу о детях. В связи с этим была обозначена главная проблема Красносельского района – очередь в детские сады. Василий Николаевич заверил, что эта проблема может быть решена в ближайшее время. Кроме того, он отметил, что одной из непростых, но крайне насущных задач петербургской школы является обучение детей мигрантов, прежде всего русскому языку. Количество приезжающих в наш город иностранных граждан с детьми растет. За счет городского бюджета закуплены буквари для мигрантов. В школах проходит обучение не только детей, но организуются группы для занятий с их родителями.
Много времени в своих ответах на вопросы руководителей образовательных учреждений вице-губернатор посвятил их собственной роли во всех сторонах школьной и общественной жизни – от участия в создании органов государственно-общественного управления, до поддержки молодых педагогов.
Вице-губернатор обещал поддержать идею директоров о создании на канале «Санкт-Петербург» программы или рубрики о достижениях и проблемах в сфере образования города.


Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Возврат к списку