Поиск по сайту

Полтавченко и Тюльпанов: Учитель – одна из самых благородных профессий

05.10.2011 Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов поздравили учителей города с Международным днем учителя, сообщает пресс-служба администрации города.

«Это праздник всех, кто посвятил свою жизнь одной из самых благородных профессий – воспитанию подрастающего поколения. Миссия учителя во все времена – помочь воспитаннику познать себя, увидеть мир во всем его многообразии, заложить нравственные и духовные основы личности. Учитель дает нам первые уроки жизни, помогает раскрыть талант, выбрать свой путь в жизни и достичь успеха. О своих учителях и наставниках мы вспоминаем с особым теплом и сердечной благодарностью», - говорится в сообщении.

Также они добавили, что Петербург гордится достижениями своих учителей. Неоднократно педагоги Северной столицы становились лучшими в России. Петербургские учителя не раз побеждали во всероссийских конкурсах «Педагогический дебют», «Воспитать человека», «За нравственный подвиг учителя».

«Город многое сегодня делает для повышения престижа профессии педагога, для того, чтобы у наших ребят были все условия для отличной учебы», - утверждают политики.

«Примите самые искренние, самые сердечные слова благодарности за вашу мудрость и терпение, душевную щедрость и бесконечную любовь к детям. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия!» - пожелали они петербургским учителям.


ИА Балт Инфо

Возврат к списку