Поиск по сайту

В Центральном районе Петербурга «тушили» школу на Херсонской улице

15.09.2011 Сегодня в школе №167 Центрального района Северной столицы, в доме 11 по Херсонской улице прошли учения по пожарной безопасности, организованные Отделом надзорной деятельности (бывший Госпожнадзор). Об этом сообщила пресс-секретарь администрации Центрального района Людмила Щукина.

В ходе тренировки в условиях, максимально приближенных к нештатной ситуации, проверили, как работает пожарная сигнализация, а также слаженность действий школьной администрации по эвакуации учеников и учителей.

С начала нового учебного года во всех образовательных учреждениях Центрального района с целью профилактики пожаров и предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудниками Отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и специалистами петербургского Пожарно-спасательного отряда по Центральному району организованы «Уроки безопасности» тренировочные занятия по эвакуации детей.

«По результатам проведенных тренировок можно сказать, что все руководители указанной категории объектов с большой ответственностью отнеслись к процессу эвакуации учащихся в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - отмечают в Отделе надзорной деятельности.

Во время учений огнеборцы напомнили ребятам и взрослым простые, но необходимые правила, который должен знать каждый: «Если случился пожар, то вызовите пожарных по телефону «01». Примите меры для эвакуации людей из помещения, здания. Приступите к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения до прибытия пожарных подразделений, и, если не удается это сделать своими силами, покиньте быстро зону горения».

Покидая место пожара, граждане, прежде всего, не должны поддаваться панике. Прежде чем открыть любую дверь, необходимо дотронутся до нее рукой. Если дверь теплая - значит за ней огонь. При эвакуации необходимо плотно за собой закрыть двери. В задымленном помещении нужно двигаться ближе к полу - там меньше продуктов сгорания (дыма), отмечают сотрудники пожнадзора.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку