Поиск по сайту

Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Две победы в трех играх. Ученики школы №534 приняли участие во  Всероссийских соревнованиях по уличному баскетболу 12.09.2017 Две победы в трех играх. Ученики школы №534 приняли участие во Всероссийских соревнованиях по уличному баскетболу
9 сентября школа № 534 приняла участие во Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2017». Уличный баскетбол – это разновидность баскетбола, где две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

«ЭДЕЛЬВЕЙС» – 10 лет успеха 11.09.2017 «ЭДЕЛЬВЕЙС» – 10 лет успеха
В начале сентября вокальный ансамбль «ЭДЕЛЬВЕЙС» Дома детского творчества «Олимп» Выборгского района отметил свое 10-летие. Все эти 10 лет были наполнены детскими голосами, радостью, дружбой, трудом и сценой!

В Выборгском районе прошел Единый день дорожной безопасности 11.09.2017 В Выборгском районе прошел Единый день дорожной безопасности
5 сентября в Выборгском районе прошел Единый день дорожной безопасности.
Все от мала до велика в этот день снова и снова повторяли правила дорожного движения, проводили акции, проигрывали дорожные ситуации, читали стихи, состязались в знании ПДД, общались с сотрудниками ГИБДД, рисовали агитационные плакаты, в общем в самых разных формах присоединялись к тем, кто за безопасность дорожного движения! Всего этот день объединил более 28000 детей Выборгского района от 3 до 17 лет.

Дом детского творчества «Олимп» приглашает 08.09.2017 Дом детского творчества «Олимп» приглашает
30 августа и 4 сентября в Доме детского творчества «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга прошли Дни открытых дверей.

В образовательных учреждениях Выборгского района в День памяти жертв блокады Ленинграда пройдут торжественно-траурные мероприятия 08.09.2017 В образовательных учреждениях Выборгского района в День памяти жертв блокады Ленинграда пройдут торжественно-траурные мероприятия
76 лет назад, 8 сентября 1941 года, в продолжение наступления фашистской армии, был захвачен город Шлиссельбург. Страшное, смертельное кольцо блокады замкнулось: началась самая продолжительная осада города за всю историю человечества. Блокада Ленинграда длилась ровно 872 дня. Это более 20 000 часов боли и страдания, стойкости, самоотверженности и мужества.

Посвящение в пешеходы 07.09.2017 Посвящение в пешеходы
300 первоклассников из школ Выборгского района 6 сентября на площадке перед Домом детского творчества «Союз» получили удостоверения юного пешехода.

Делегация из КНР посетила гимназию №652 06.09.2017 Делегация из КНР посетила гимназию №652
6 сентября делегация из КНР посетила гимназию №652 с изучением китайского и английского языков Выборгского района.

В Выборгском районе рассказали, как уберечь ребенка на дороге 05.09.2017 В Выборгском районе рассказали, как уберечь ребенка на дороге
5 сентября в образовательных учреждениях Выборгского района прошли мероприятия, посвященные Единому дню детской дорожной безопасности. Для юных «выборжан» провели тематические уроки, радиолинейки, викторины, конкурсы и интерактивные игры, посвященные правилам дорожного движения.  

Штаб юных инспекторов движения начинает работу 05.09.2017 Штаб юных инспекторов движения начинает работу
5 сентября в Доме детского творчества «Союз» состоялось первое в этом учебном году заседание районного штаба отрядов юных инспекторов движения Выборгского района.

В школах Выборгского района почтили память жертв террористических актов 05.09.2017 В школах Выборгского района почтили память жертв террористических актов
4 сентября в школах Выборгского района почтили память жертв террористических актов. На тематических уроках, классных часах и радиолинейках, посвященных  Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ребята вспоминали о страшных событиях, произошедших в 2004 году в школе №1 г. Беслана, когда от рук боевиков погибли более 300 человек, 186 из которых – дети.

Дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации начнется 5 сентября 04.09.2017 Дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации начнется 5 сентября
5 сентября с экзамена по русскому языку начнется дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов.

В «Современнике» прошли Дни открытых дверей 03.09.2017 В «Современнике» прошли Дни открытых дверей
1 и 2 сентября Дом детского творчества «Современник» радушно распахнул свои двери для детей и родителей. Привлечь подрастающее поколение к активному и творческому досугу, помочь найти детям интересное дело, которое может стать увлечением всей их жизни, – главная наша задача.

Ученики школы №482 Выборгского района завершили летние каникулы акцией «Энергосбережение и экология начинаются с меня» 01.09.2017 Ученики школы №482 Выборгского района завершили летние каникулы акцией «Энергосбережение и экология начинаются с меня»
29 августа в санатории «Вита» на берегу Черного моря (г. Анапа) 30 учеников ГБОУ школы №482 Выборгского района Санкт-Петербурга провели акцию «Энергосбережение и экология начинаются с меня» в рамках программы проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Школьный калейдоскоп 30.05.2017 Школьный калейдоскоп

В школе №135 Выборгского района Санкт-Петербурга подвели итоги учебного года. Учебный год закончен, оценки выставлены, прозвенел последний звонок, поставлена точка. Точку ставит и редакция газеты "Школьный калейдоскоп"!

Выпускные вечера для будущих первоклашек 26.05.2017 Выпускные вечера для будущих первоклашек

В детском саду №43 Выборгского района Санкт-Петербурга прошли выпускные вечера в подготовительных группах.

Хоровая студия «Камертон» 26.05.2017 Хоровая студия «Камертон»

24 мая 2017 года образцовый детский коллектив хоровая студия «Камертон» Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района  в количестве 60 человек выступили на Дворцовой площади в составе сводного хора Санкт-Петербурга в сопровождении симфонического оркестра, объединившего более трех тысяч человек разных возрастов. 

Победа на Открытом Российском этапе чемпионата  RoboCup Russia Open 2017 24.05.2017 Победа на Открытом Российском этапе чемпионата RoboCup Russia Open 2017

Семенов Николай и Дмитриев Владимир, учащиеся объединения «Робототехника и радиоэлектроника» Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга в сопровождении руководителя Квартина Михаила Александровича с 17 по 19 мая 2017 года приняли участие в Российском национальном этапе международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open 2017 в городе Томск.

Экскурсия в «Орешек» 23.05.2017 Экскурсия в «Орешек»

20 мая состоялась экскурсионная поездка воспитанников объединения «Юный экскурсовод» Дома детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга и их родителей в город Шлиссельбург и крепость «Орешек». 

До свидания школа! 23.05.2017 До свидания школа!

В прогимназии №130 Выборгского района Санкт-Петербурга окончание учебного года отметили праздничными мероприятиями, для ребят с 1 по 3 классы прошли утренники «До свидания школа!». 

Квест по стране ЗОЖ 23.05.2017 Квест по стране ЗОЖ

22 мая на территории Дома детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга состоялся итоговый «Квест по стране ЗОЖ», в рамках длительной досуговой программы «Путешествие в страну ЗОЖ» для учащихся 7 классов ОУ №76, №124 и №534.


Обзоры 5001 - 5020 из 5843
Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 | След. | Конец Все