Общедоступный информационный ресурс в сфере школьного, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-27423 от 07 марта 2007г.
Поиск по сайту
|
Ученики музыкальной школы подготовили для дошколят встречу с прекрасным - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»![]()
Есть школа на Земле одна, Всегда в ней музыка слышна. Смычком там учатся водить, В тетрадках ноты выводить. Поет там хор, оркестр звучит. Там кто-то иногда бренчит, И раздается скрип порой, И нот фальшивых шумный строй. Там изучают волшебство — Дается с потом мастерство! Но фея Звуков там летает И всем в ученье помогает.
В детском саду №10 сложилась добрая традиция: каждый год здесь проходят музыкальные вечера, на которых выступают учащиеся музыкальной школы № 38. В этом году концерт, подготовленный одиннадцатью юными музыкантами для малышей, назывался «Детства светлая страна». Выступление стало настоящим праздником: 120 ребят смогли послушать песни, музыку и стихи в исполнении гостей. В концерте прозвучали произведения Г. Генделя, М. Глинки, Л. Лукомского, П. Чайковского, В. Моцарта, Д. Перголези, Д. Шостаковича, Д. Россини и многих других известных композиторов. Потрясающее сочетание звуков фортепиано и валторны стало источником прекрасного настроения, которое царило во время исполнения концертных номеров. Дошколятам очень понравился концерт, но особенно их впечатлила валторна, которую дети до этого никогда не видели (в отличие от фортепиано, которое используется на музыкальных занятиях и праздниках). Следующая встреча с прекрасным состоится в 2019 году.
Традиция проводить совместные с музыкальной школой №38 концерты зародилась в детском саду сравнительно недавно, примерно 3 года назад. Идея принадлежит сотрудникам музыкальной школы, предложившим такую форму занятий для дошкольников как ознакомительный цикл с различными видами музыкальных инструментов. Такие концерты проходят один раз в год и, как правило, в зимний период времени.
ГБДОУ детский сад №10 Поделиться: |