Поиск по сайту

Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Последний звонок в гимназии № 92 25.05.2020 Последний звонок в гимназии № 92
Несмотря на сложившуюся ситуацию, в ГБОУ гимназия № 92 прошли праздники, посвященные выпускникам четвертых и одиннадцатых классов. С одним уточнением – все праздники состоялись онлайн. На сайте гимназии были созданы специальные страницы, посвященные выпускным. Администрация гимназии, учителя, ученики и их родители сняли специальные видеоролики для праздника.

В добрый путь, выпускники! 25.05.2020 В добрый путь, выпускники!
В этом году в 623 лицее им. И.П. Павлова праздник «Последний звонок» прошел в необычном, дистанционном формате, но это не стало помехой, для того, чтобы подарить выпускникам самые тёплые поздравления и следовать самым добрым традициям этого праздника.

«Последний звонок» для выпускников школы № 60 все-таки состоялся, пусть и виртуальный! 25.05.2020 «Последний звонок» для выпускников школы № 60 все-таки состоялся, пусть и виртуальный!
Сегодня в 10 часов утра в группе школы № 60 Выборгского района, действующей в социальной сети «ВКонтакте», наблюдалась необычная активность: с интервалом в 1 минуту размещались посты, срочно добавлялись новые пользователи.

Приглашаем всех принять участие в фотомарафоне ко Дню защиты детей! 25.05.2020 Приглашаем всех принять участие в фотомарафоне ко Дню защиты детей!
В рамках международного праздника «День защиты детей» Дом детского творчества «Союз» запускает фотомарафон «Улыбка ребенка».

Дежурный детский сад №65 Выборгского района продолжает работать в штатном режиме 25.05.2020 Дежурный детский сад №65 Выборгского района продолжает работать в штатном режиме
Утро в 65 дежурном детском саду, который сейчас посещают малыши, родители которых уже вышли на работу, начинается с обязательного медицинского осмотра, как детей, так и всех сотрудников.

Мой город – Петербург 25.05.2020 Мой город – Петербург
27 мая в 13:00 в дистанционном формате Дом детского творчества «Современник» проведет интеллектуальный квиз про Санкт-Петербург, посвященный Дню города.

В школе №60 подвели итоги 22.05.2020 В школе №60 подвели итоги
Сегодня завершилась такая необычная в этом учебном году четвертая четверть! Школьники ни разу не переступили порог школы, но при этом обучались: были уроки, классные часы, защита проектов, проверочные работы, занятия спортом, виртуальные экскурсии, много самостоятельной работы. Рядом с ребятами каждый день «учились» даже их домашние питомцы.

Онлайн фестиваль «Медиашкола года 2020» состоялся! 22.05.2020 Онлайн фестиваль «Медиашкола года 2020» состоялся!
Вот уже не первый год Дом детского творчества «Юность» проводит фестиваль «Медиашкола года». Задачи фестиваля – дать возможность школьным пресс-центрам Выборгского района Санкт-Петербурга показать себя, продемонстрировать, чем живет школьное сообщество, посмотреть на успехи товарищей.

XIII Городская научно-практическая конференция «Многоликий Петербург» прошла в дистанционном формате 22.05.2020 XIII Городская научно-практическая конференция «Многоликий Петербург» прошла в дистанционном формате
Вчера в школе № 102 были подведены итоги XIII Городской научно-практической конференции «Многоликий Петербург». В этом году конференция впервые была проведена в дистанционном формате.

Новый конкурс для самых продвинутых педагогов! 21.05.2020 Новый конкурс для самых продвинутых педагогов!
Друзья, за эти короткие, но в то же время невероятно длинные 2 месяца в режиме самоизоляции педагоги сумели создать немало дистанционных занятий, в том числе по Правилам дорожного движения!

Мудрые совята учатся в 494 школе 20.05.2020 Мудрые совята учатся в 494 школе
18 мая стали известны результаты городского интеллектуального турнира по игре «Что? Где? Когда?» для учащихся 1-4 классов «Мудрый совенок». Ученики 3б класса 494 школы заняли сразу два призовых места: Зверев Артем – I, а Лыпкань Мария – III.

С любовью к детям 19.05.2020 С любовью к детям
Педагоги школы №584 «Озерки» стараются сделать процесс дистанционного обучения максимально увлекательным для своих учеников.  

Защита итоговых индивидуальных проектов онлайн 19.05.2020 Защита итоговых индивидуальных проектов онлайн
Вчера завершилась защита итоговых индивидуальных проектов обучающихся 9-х классов в 102 школе. Все ученики успешно справились с поставленной задачей!

Спектакль театра «Леля» – лауреат Всероссийского фестиваля «Его величество – Театр» 19.05.2020 Спектакль театра «Леля» – лауреат Всероссийского фестиваля «Его величество – Театр»
Спектакль театра «Леля» Дома детского творчества «Олимп» «Не оставляйте стараний, Маэстро!», созданный режиссерами Качаловой Еленой Викторовной и Качаловой Марией Вячеславовной по рассказам А.П.Чехова, удостоен звания ЛАУРЕАТА 1 СТЕПЕНИ на Всероссийском фестивале «Его величество – Театр»!

Приглашаем педагогов на районный онлайн-семинар «Аутентичное исполнение на русских народных инструментах. Из опыта работы» 18.05.2020 Приглашаем педагогов на районный онлайн-семинар «Аутентичное исполнение на русских народных инструментах. Из опыта работы»
22 мая в 10.30 Дом детского творчества «Современник» проводит районный онлайн-семинар «Аутентичное исполнение на русских народных инструментах. Из опыта работы».

Районный опорный центр безопасности дорожного движения «Перекрёсток» предлагает родителям дошколят пройти тест на знание ПДД 18.05.2020 Районный опорный центр безопасности дорожного движения «Перекрёсток» предлагает родителям дошколят пройти тест на знание ПДД
Уважаемые родители, если вашему малышу от 5 до 7 лет, то это задание для вас! Вашему вниманию предлагается тест-опросник на тему дорожной безопасности.

Как поддержать педагога в период самоизоляции? 18.05.2020 Как поддержать педагога в период самоизоляции?
Как поддержать педагога в период самоизоляции? Ответить на этот вопрос попробовали в детском саду №67 Выборгского района. Недавно здесь на платформе ZOOM провели тренинг «Эмоциональное благополучие педагога или как поддержать педагога в период изоляции».

Специалисты обменялись опытом работы в области Экологического образования и просвещения 18.05.2020 Специалисты обменялись опытом работы в области Экологического образования и просвещения
Впервые в школе №482 в онлайн формате прошел Городской (с международным участием) научно-практический семинар «Зелёная планета: практики экологического образования и просвещения детей и подростков».

Работа дежурных групп в период самоизоляции 18.05.2020 Работа дежурных групп в период самоизоляции
На минувшей неделе распахнул свои двери дежурный Детский сад №65 Выборгского района.
В саду создали благоприятную обстановку для двигательной, игровой и интеллектуальной активности детей в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Виртуальная экскурсия по музею «Лесное: из прошлого в будущее» 18.05.2020 Виртуальная экскурсия по музею «Лесное: из прошлого в будущее»
Крупные музеи Санкт-Петербурга в условиях карантина стали предлагать виртуальные и онлайн-экскурсии по своим экспозициям. Конечно, для тех, кто планировал туристическую поездку в наш город, появилась возможность хотя бы так познакомиться с уникальными музейными коллекциями.


Обзоры 3381 - 3400 из 6060
Начало | Пред. | 168 169 170 171 172 | След. | Конец Все