Общедоступный информационный ресурс в сфере школьного, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-27423 от 07 марта 2007г.
Поиск по сайту
|
Театр – глазами детей - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»![]() Недавно состоялось награждение авторов лучших работ городской выставки-конкурса «Театр – глазами детей».
В конкурсе, организатором которого выступил ТЮЗ им. А.А. Брянцева, принимали участие коллективы школ, гимназий, лицеев, детских художественных школ, детских домов, интернатов, подростковых клубов, Домов и Дворцов творчества г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Представили свои работы на суд жюри и обучающиеся объединения «Макраме» Дома детского творчества «Юность» Полина Герасимова, Александра Афанасьева, Людмила Мизрахи. Осенью дети посетили театр и посмотрели два спектакля – «Белоснежка и семь гномов» и «Лев, колдунья и платяной шкаф». По мотивам этих спектаклей ребята и создали работы – сценки в технике макраме, которые были высоко оценены жюри, в состав которого вошли художники и артисты театра, участвовавшие в постановках.
Теперь работы девочек выставлены в фойе ТЮЗа им. А.А. Брянцева и будут радовать посетителей театра целый год. В этом году выставка пройдет в 50-й раз!
Желаем всем участникам новых творческих побед!
ГБУ ДО ДДТ «Юность»
Поделиться: |