Поиск по сайту

Дайте мне точку опоры, и я переверну мир - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Дайте мне точку опоры, и я переверну мир 04.03.2020

Недавно на площадке 488 лицея прошли 1 Всероссийские математические игры «Точка опоры – 1 ступень» для учащихся 7-8 классов. В этом году лицей № 488 третий раз был организатором этих игр.

Больше 10 лет в нашем городе проводятся математические игры «Точка опоры» для учащихся 8-11 классов. Девиз этих игр «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир». Игры также проводились в 56 академической гимназии и в 144 лицее. Основным конкурсным мероприятием Игр для учащихся является игра «Математический бой». Также с большим удовольствием школьники играют в «Математическую карусель», в «Мозговой штурм» и в «Колесо фортуны». Мероприятие является традиционным прекрасным математическим праздником и точкой единения всех его участников.

На математические игры «Точка опоры – 1 ступень» 2020 собрались команды из 12 образовательных учреждений из Петербурга, городов Ковдора и Полярных Зорь Мурманской области, г. Первоуральска Свердловской области. Стоит отметить, что Выборгский район на Играх представляли ребята из 6 образовательных учреждений: школы №№ 76, 135, 463, 558, лицей № 488 и гимназия №622. Поддерживать участников и их болельщиков – учителей творческими выступлениями приехали творческие коллективы «Слышим сердцем» (ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района) и вокальный ансамбль «Эдельвейс» (ДДТ «Олимп» и ГБОУ лицей № 488).

Два дня команды решали математические задачи, аргументировали и доказывали свою точку зрения. В результате призовые места распределились следующим образом: 2 первых места заняли гости – 1 место команда гимназии №1 из г. Полярные Зори, 2 место – команда лицея №21 из Первоуральска. Почетное 3 место заняла команда школы №463 Выборгского района Санкт-Петербурга.



Сембай Татьяна Евгеньевна,

куратор и организатор игр на площадке лицея,

председатель МО учителей математики


Поделиться:

Возврат к списку