Поиск по сайту

Дошколята побывали в Летнем саду - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Дошколята побывали в Летнем саду 24.10.2019

Воспитанники 132 детского сада изучают петербурговедение не только на занятиях, но и часто выезжают на экскурсии в выходные дни в сопровождении родителей и педагогов, чтобы познакомиться с городом воочию.

Так, в эти выходные дети подготовительной группы побывали в Летнем  саду. Экскурсовод  рассказала дошколятам об истории возникновения этого памятника садово-паркового искусства первой трети XVIII века и о Петре I, по чьему повелению он был заложен. Юные петербуржцы узнали о замечательных скульптурах и фонтанах, которые украшают Летний сад, увидели старинный 280-летний дуб петровского времени, который сохранился до сих пор. У памятника великому баснописцу И.А. Крылову, ребята вспомнили его басни, увидев многих героев на постаменте. Также дошколята посетили музей истории Летнего сада и с удовольствием рассмотрели хранившиеся там старинные предметы.

«Знакомя детей с городом, его достопримечательностями, мы учим ребят любить его, правильно себя вести на улицах, в музеях», – отмечают воспитатели, – «После экскурсий по достопримечательностям Северной столицы дети не только охотно делятся полученными впечатлениями со своими родителями и друзьями, но и отображают увиденное в своих рисунках».



Любовь Юрьевна Звягина,

заместитель заведующего по УВР  

ГБДОУ детского сада №132 Выборгского района


Поделиться:

Возврат к списку