Поиск по сайту

Академик Владимир Квинт прочел лекцию по основам стратегирования в 622 гимназии - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Академик Владимир Квинт прочел лекцию по основам стратегирования в 622 гимназии 23.10.2019

17 октября в гимназии №622 с лекцией «Теория и практика стратегирования» выступил основатель Школы Юных Стратегов – академик, выдающийся экономист, иностранный член РАН Владимир Квинт.

За неполные три года работы учащиеся 622 гимназии посетили проводимые в ШЮС интерактивные теоретические занятия и мастер-классы ведущих специалистов. 21 октября на встрече руководства СЗИУ РАНХиГС с директорами петербургских школ гимназия 622 была отмечена, как одна из перспективных учебных площадок, на которой реализуется проект Школы Юных Стратегов под управлением академика Владимира Квинта. Проекты гимназистов были презентованы в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, а конкурсные работы представлены на различных конкурсах и форумах.

На лекции «Теория и практика стратегирования» Владимир Львович рассказал школьникам об истории стратегирования, о важности стратегического мышления в современном мире. Он также подчеркнул, что нужно обязательно ставить перед собой грандиозные цели, тем самым замотивировал всех присутствующих на дальнейшее развитие и решение сложных задач.

Также 17 октября академик Владимир Львович Квинт стал героем проекта «Кресло героя».

Профессор ответил на вопросы ребят, а журналисты школьной медиастудии #ВТЕМЕ взяли интервью у Владимира Львовича интервью.



ГБОУ гимназия №622


Поделиться:

Возврат к списку