Общедоступный информационный ресурс в сфере школьного, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-27423 от 07 марта 2007г.
Поиск по сайту
|
Последний звонок прозвучал для выпускников 92 гимназии - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»![]() 24 мая в гимназии № 92 прошел праздник Последнего звонка для учеников 11-ых классов. В этом году выпускниками стали 66 учеников из 3 классов.
На празднике присутствовали почетные гости: Арина Александрова Артемова – заместитель главы администрации Выборгского района и Виктория Анатольевна Смирнова – помощник депутата государственной думы Евгения Евгеньевича Марченко. Они обратились к выпускникам с напутственными словами: поздравили с окончанием школы, пожелали успешно сдать все экзамены, поступить в выбранные учебные заведения… быть счастливыми и успешными, состояться в жизни!
Директор гимназии Сергей Борисович Сочилин тоже обратился к выпускникам и
Ответное слово взяли родители. Они благодарили администрацию и педагогов гимназии за их труд, несомненно, очень сложный.
Праздничный концерт начался с торжественного приветствия выпускников, затем была общая часть со словами благодарности учеников всем работникам гимназии: от администрации до технических служб. А затем сцена была предоставлена каждому из трех классов. У вчерашних школьников была возможность последним выступлением выразить все то, что у них на душе: выпускники пели, читали стихи, показывали сцены из школьной жизни, со сцены даже прозвучал реп – посвящение родной гимназии, а один из классов показал самый настоящий мюзикл! Словом – было все!
В 92-ой гимназии в 2019 году 930 учеников. В этом году претендуют на медали 4 человека, ведь по новым правилам необходимо не только окончить школу с отличными отметками, но и сдать ЕГЭ на высокие баллы.
Вот несколько интервью с нашими выпускниками.
Мария Таттар – ученица 11-2 химико-биологического класса, одна из претенденток на получение золотой медали, она участница (и победительница!) всероссийского конкурса исследовательских работ, а также Ломоносовского турнира и олимпиад СПБГУ.
Мария очень любит читать. Сфера ее читательских интересов очень широка: от
Еще одна яркая ученица – Виктория Юдина. Виктория – очень творческий человек, она активная участница творческой жизни гимназии. Вне школы она занимается в Музыкально-эстрадном театре-студии «Розыгрыш» в Аничковом дворце, где обучается вокалу, актерскому мастерству и хореографии. Еще одно увлечение Вики – биология, она учится в химико-биологическом классе и планирует поступать в РГПУ им. Герцена на факультет дефектологии.
Егор Артемов – ученик физикто-математического класса. Он активный участник жизни
Вне школы Егора увлекает стендовая стрельба (он обладатель 3-го юношеского разряда), компьютерные системы, организация мероприятий, поиск нового интересного вида досуга. Еще учась в 9-10-ых классах, Егор уже работал в детских оздоровительных лагерях в качестве вожатого.
Вариантов для поступления Егор рассматривает несколько: Политехнический университет, РАНХиГС, СПбГУ, СПбУТУиЭ.
О своей будущей работе Егор рассуждает так: «Я бы хотел работать на благо города. В администрации района. Это довольно интересная для меня профессия, она похожа на всю мою жизнь. Нужно строить нужные знакомства, постоянно учиться чему-то новому, постоянно находиться в интересной работе. Благодаря родителям у меня уже имеются знания об этой работе. Надеюсь, что она станет делом моей жизни».
Фотографии праздника вы можете посмотреть здесь
ГБОУ гимназия №92 Поделиться: |