Поиск по сайту

3-й Районный фестиваль логических игр прошел в «Современнике» - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

3-й Районный фестиваль  логических игр прошел в «Современнике» 19.12.2018

15 декабря в актовом зале Дома детского творчества «Современник» проходил 3-й Районный фестиваль логических игр для учащихся 5-8 лет и их родителей. Мероприятие проводилось по инициативе спортивно-оздоровительного отдела ДДТ на базе детского творческого объединения «Шахматы и логические игры».

Целью Фестиваля было формирование здорового образа жизни учащихся, стимулирование развития интеллектуальных и познавательных возможностей детей, создание условий для самопознания и самореализации, а также развитие и распространение новых форм организации семейного досуга.

Фестиваль проводился по 28-ти номинациям, среди которых: «Поиск предметов», «Поиск отличий», «Поиск закономерности», «Лабиринт», «Соединение по точкам», «Камисадо», «Волки и овцы», «Умные ёжики», «Шахматы для одного», «Деловые жуки», «Троя», «IQ-Элемент», «Игра 15», «Танграм», «Час пик (парковка)» и другие. 02.jpg

Каждый участник получал «Маршрутный лист», где ставилась отметка о прохождении номинации: за участие – 1 балл, за победу – 2 балла. Затем все баллы суммировались, и из них вычитался возраст участника. Места в Фестивале определялись по количеству итоговых баллов. Всего в Фестивале приняло участие около 40 человек.

Победителями в номинации «дети» стали:

1 место – Шкрыль Елизавета, 9 лет;

2 место – Тангатарова Вероника, 7 лет;

3 место – Иванов Кирилл, 6 лет.

Победителями в номинации «взрослые» стали:

1 место – Иванова Юлия;

2 место – Финогенова Алина;

3 место – Деменкова Марина.

03.jpg

Им были вручены дипломы.

Кроме того, были награждены юные шахматисты ДДТ «Современник» Филиппов Тимофей и Шаяхметов Тимур, ставшие лауреатами 2-го Городского фестиваля японских логических игр, проходившего в рамках XV Ежегодного городского фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге» 24 ноября 2018 года.



Е.Л. Кабачинская,

педагог дополнительного образования

Фото: В.И. Морозов,

педагог-организатор

ГБУ ДО ДДТ «Современник»


Поделиться:

Возврат к списку