Поиск по сайту

Дифференциальную диагностику пограничных состояний у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья обсудили специалисты - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Дифференциальную диагностику пограничных состояний у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья обсудили специалисты 06.11.2018

На минувшей неделе в детском саду № 10 Выборгского района состоялся районный семинар для учителей-логопедов и учителей-дефектологов по теме: «Дифференциальная диагностика пограничных состояний у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья».

В семинаре приняли участие более 20 специалистов из 7 дошкольных учреждений. Это – педагоги, работающие с детьми данной категории, и заинтересованные в данной проблематике слушатели.

Тема для семинара была выбрана не случайно. Дело в том, что  теоретические основы дифференциальной диагностики пограничных состояний у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья на сегодняшний день проработаны недостаточно, но у специалистов уже накоплено немало практических наработок, которые они и представили слушателям семинара. 2.jpg

Так, например, своим опытом работы по использованию методов и приемов дифференциальной диагностики поделились методист информационно-методического центра Выборгского района Елена Головина, учитель-логопед высшей квалификационной категории, специалист ТПМПК Выборгского района Елена Лотарева и гостья из г. Курска, учитель-логопед Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования» Наталья Павловна Чуйкова.

Также перед гостями семинара выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, доцент НИИ педагогики и психологии высшего образования Ирина Тельнюк. Она в очень доступной и интересной форме преподнесла присутствовавшим на семинаре специалистам материал «Профессиональное выгорание педагогов», органично вписав его в тему семинара.

Подводя итоги, специалисты пришли к выводу, что затронутая тема является полезной и нужной для работы. По отзывам участников, семинар прошел очень на доброй и позитивной ноте. Он оказался очень полезным и дал большую пищу для размышления.



ГБДОУ детский сад №10 Выборгского района


Поделиться:

Возврат к списку