Общедоступный информационный ресурс в сфере школьного, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-27423 от 07 марта 2007г.
Поиск по сайту
|
Супруга премьер-министра Японии, госпожа Акиэ Абэ, посетила школу №83 - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»![]()
24-26 мая в рамках Международного экономического форума состоялся визит в Санкт-Петербург премьер-министра Японии господина Синдзо Абэ с супругой. В ходе этой поездки супруга премьер-министра, госпожа Акиэ Абэ, посетила школу №83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга. Здесь почетная гостья смогла увидеть уроки японского языка и концерт, на котором дети пели песни, танцевали и рассказывали на японском языке о своей стране, городе и школе, в которой они учатся.
На встрече присутствовали супруга Посла Японии в России госпожа Юко Кодзуки, Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Гарнец В.Н., специалист
В школе №83 дети изучают не только грамматику, письменность и разговорную речь Страны восходящего солнца, но и знакомятся с японскими традициями и культурой. Они практикуются в искусствах оригами, икэбана,
В школе ежегодно проводятся японские детские праздники ХИНАМАЦУРИ, СИТИГОСАН, Восточный Новый год. Ученики и педагоги школы активно участвуют в городских фестивалях «Японская весна» и «Японская осень». Начиная с 8-го класса, учащиеся успешно сдают международный экзамен по определению уровня японского языка.
Лучшие ученики школы каждую осень во время каникул посещают Японию по программе Центра молодежных обменов МИД Японии. А весной школа организует прием детей из Японии с ответным визитом, во время которого японские школьники проживают в семьях наших учеников.
В завершение своего визита госпожа Абэ сделала памятную запись в Книге почетных гостей школы №83.
Фотографии визита госпожи Акиэ Абэ вы можете посмотреть здесь
ГБОУ школа №83 Поделиться: |