Поиск по сайту

Первые старты - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Первые старты 13.11.2013

Команда дошкольников подготовительных групп «Кенгурята» детского сада №125 Выборгского района стала лауреатом городского спортивного соревнования «Первые старты». Кстати, бороться за грамоты и награды для шести юных спортсменов не впервой. В марте 2013 года команда "Кенгурята" заняла 1 место в районном спортивном празднике "Весенние старты", сумев показать самые высокие результаты среди 26 команд воспитанников дошкольных учреждений.

Городские соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе на Нижне-Каменской улице, где «Кенгурятам» предстояло померяться силами с 10 самыми спортивными коллективами – победителями районных соревнований. Под руководством опытных педагогов Кирилловой Ирины Николаевны и Ивановой Ирины Ивановны ребята серьезно подготовились к испытаниям и с честью прошли все пять эстафет. «Кенгурята» ловко прыгали, дружно и слаженно передавали мяч, метко сбивали кегли. К сожалению, в этот раз чемпионский кубок достался другой команде, но дошколята не стали унывать, ведь в их жизни будет еще много конкурсов и соревнований, а значит, и много побед.