Поиск по сайту

Два петербургских педагога стали победителями Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель»

01.11.2021

31 октября в Липецке завершилась четвертая Всероссийская олимпиада учителей начальной школы «Мой первый учитель». В 2021 году ее участниками стали 2500 педагогов, воспитателей и психологов из 61 региона Российской Федерации.
Олимпиада проходил с января по октябрь, и конкурсанты должны были пройти четыре отборочных тура. Они предоставляли свои профессиональные портфолио, а также видеозаписи проектов по номинациям олимпиады. 28 педагогов, прошедших в финал конкурса, принимал Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Жюри оценивало результаты заявленных проектов, ведение мастер-классов и участие педагогов в дебатах.
В результате голосования абсолютным лидером олимпиады стал учитель начальной школы № 300 Центрального района Михаил Бутяев, а учитель школы № 235 с углубленным изучением отдельных учебных предметов им. Д.Д. Шостаковича Адмиралтейского района Галина Игнатьева признана победителем сразу двух номинаций: «Психолого-педагогическое сопровождение» и специальной номинации «Педагог – исследователь».
По мнению лауреата олимпиады 2020 года Юлии Белавиной, Галина Игнатьева творчески презентовала свой проект, начав с песни под гитару и плавно перейдя к содержанию проекта, грамотно отвечала на вопросы жюри, а своим мастер-классом «Использование электронных ресурсов в работе учителя, логопеда и психолога» смогла заинтересовать всех присутствующих.
Михаил Бутяев в номинации «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер» показал актуальный и востребованный в современных образовательных условиях проект по взаимодействию с Исаакиевским собором. Его заинтересованность, умение общаться со слушателями, видеть новые стороны в обсуждаемой проблеме, ораторское мастерство и артистизм оценили и интернет-эксперты, и члены жюри.

В 2022 году Михаил Бутяеву как лидеру Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель» предстоит представлять интересы учительства в органах власти и выступать в статусе советника Председателя Общероссийского Профсоюза образования, одного из учредителей конкурса.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/64413/


Возврат к списку