Поиск по сайту

В Петербурге состоялась традиционная новогодняя акция «Солнышко в ладошке»

30.12.2020

С 21 по 30 декабря Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга стал координатором ежегодной Городской добровольческой акции «Солнышко в ладошке», в рамках которой команды Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» дарят подарки воспитанникам центров содействия семейному воспитанию и учащимся школ-интернатов.

В акции приняли участие более 2500 добровольцев, которые собирали новогодние подарки и посетили семь центров содействия семейному воспитанию и две школы-интерната.

Традиционно, символ акции – украшенные мандарины-солнышки, которые обучающиеся ГПОУ собирают у себя в образовательном учреждении.

В этом году добровольцы не забыли поздравить с наступающими новогодними праздниками ветеранов РОО «Блокадных дней резервы трудовые» и ветеранов системы профессионально-технического образования в России. Наши добровольцы устроили праздник в трех домах престарелых и поздравили на дому двадцать ветеранов-участников Великой Отечественной войны.

Добровольческие команды подготовили посылки самых необходимых вещей (хозяйственные, канцелярские принадлежности, игрушки) для пациентов Детской городской больницы № 1 (ДГБ № 1).

В рамках акции воспитанники центров содействия семейному воспитанию получили новогодние подарки от спонсоров и социальных партнеров Дворца.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/58843/


Возврат к списку