Поиск по сайту

В Петербурге обсудили деятельность ассоциированных школ ЮНЕСКО

19.11.2022

18 ноября на площадке Центра регионального и международного сотрудничества Комитет по образованию организовал совещание с руководителями образовательных организаций, задействованных в международном проекте «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Встреча была приурочена к Международному дню толерантности, который отмечался 16 ноября.

С приветственным словом к участникам обратилась, главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Наталья Михайлова. Она высказала пожелание – продолжать деятельность по развитию гуманитарных связей в сфере образования с учётом международных реалий. Наталья Николаевна напомнила, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, и предложила коллегам в марте 2023 года в рамках XIII Петербургского международного форума провести секцию школ ЮНЕСКО по теме «Значимость профессии учителя, роль педагога в будущем наших стран и в современном мире».

На совещании подвели итоги работы шести проектов, проводившихся в школах ЮНЕСКО и Санкт‑Петербургской академии постдипломного педагогического образования, а также познакомились с проектами партнеров и гостей совещания из Петрозаводска.

Участники совещания отметили необходимость международного взаимодействия по линии образовательных сетей ЮНЕСКО, включая ассоциированные школы ЮНЕСКО, и дальнейшее развитие всемирного межвузовского сотрудничества и академической мобильности.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/72455/


Возврат к списку