Поиск по сайту

Фестиваль лидеров детских и молодежных общественных объединений «Как вести за собой – 2021» прошел в Петербурге

14.02.2021

C 19 января по 14 февраля 2021 года в дистанционном формате прошел XVIII Городской фестиваль-конкурс лидеров детских и молодежных общественных объединений «Как вести за собой». В нем приняли участие 37 лидеров из 14 районов города по трем возрастным категориям: 12-13, 14-15 и 16-18 лет.

Все участники фестиваля представили самопрезентацию «Я и моя общественная организация», а ребята из средней и старшей возрастной группы рассказали о своих завершенных и еще готовящихся проектах. Это был настоящий марафон конкретных дел, событий, направленных на улучшение окружающей жизни. Проекты лидеров были направлены на сохранение исторической памяти («Женское лицо войны», «Голос Победы»), формирование здорового образа жизни («Новое поколение выбирает правильный отдых»), развитие финансовой грамотности («Денежный круговорот»), а также проекты волонтерской и социокультурной тематики.

Ребята помладше говорили о делах своих волонтерских отрядов, отрядов юных инспекторов движения, участии в деятельности районных организаций, регионального отделения Российского движения школьников и Регионального движения «Союз юных петербуржцев».

Многие из лидеров показали видео мастер-классы и приняли участие в дискуссии, где было необходимо быстро принимать решения, проявлять инициативу и формулировать собственную точку зрения.

Итоги фестиваля-конкурса «Как вести за собой» были подведены на платформе «Zoom».

20-27 февраля все участники смогут получить заслуженные награды на Невском пр., 39, в кабинете 123 Отдела гуманитарных программ и детских социальных инициатив Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Телефон для справок: 310-12-90 и 310-01-06.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/59601/



Возврат к списку