Поиск по сайту

Торжественная церемония награждения лучших педагогов Санкт-Петербурга прошла в Каменноостровском дворце

06.10.2022

Более 70 учителей Северной столицы были награждены сегодня, 6 октября, на церемонии, в которой приняли участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина и руководитель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

Приветствуя собравшихся, Ирина Петровна отметила преемственность поколений в профессиональной среде и особый статус петербургского учителя. У каждого из лауреатов свой профессиональный почерк, именно такие педагоги открывают для детей увлекательный мир науки, искусства и спорта, помогают искать ответы на сложные вопросы и создают неповторимую школьную атмосферу.

«Накануне мы стали участниками зарождения новой традиции – возложили цветы к памятнику «Блокадного учителя». Инициатор этого события – Надежда Васильевна Строгонова, заслуженный ленинградский педагог, блокадница, – сообщила Ирина Потехина. – Каждому поколению учителей-петербуржцев достаются серьезные педагогические вызовы, и я хочу поблагодарить вас за вашу любовь к профессии, за стремление привносить новое в свою деятельность».

Отметим, что премии Российской Федерации были удостоены 26 человек, премии Санкт‑Петербурга – 30 педагогов, благодарственные письма Министерства просвещения за высокий профессионализм получили 16 петербуржцев. Председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская подчеркнула, что именно благодаря педагогам петербургская система образования занимает лидирующие позиции в России: «Спасибо за ваш труд и профессионализм! За творчество, за готовность выполнять самые сложные задачи, которые стоят перед системой образования».

Для обладателей наград Академия талантов подготовила праздничный концерт и экскурсию-знакомство с историей Каменноостровского дворца.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/71515/


Возврат к списку