Поиск по сайту

В Петербурге прошел чемпионат KidSkills

21.04.2021

16-17 апреля во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга и на площадках детских образовательных учреждений состоялся Чемпионат KidSkills («Умения юных») для детей дошкольного и раннего школьного возраста. Соревнования проводились в очно-заочном формате в рамках реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию. В чемпионате по 17 компетенциям приняли участие 140 конкурсантов.

16 апреля в 16 образовательных учреждениях состоялся заочный этап Чемпионата KidSkills («Умения юных») для детей дошкольного и раннего школьного возраста по одиннадцати компетенциям: Юный керамист, Керамика, Юный витражист, Юный художник-декоратор, Юный мастер по валянию шерсти, Юный мастер линии упаковки готовой продукции, 3-D моделирование, Графический дизайн, Картонажное дело, Валяние шерсти, Художественное декорирование.

17 апреля в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата, на которой присутствовали почетные гости: заместитель начальника отдела профессионального образования Комитета по образованию Светлана Белик, начальник отдела образования администрации Невского района Любовь Чалганская и представители образовательных учреждений.

Мероприятие проходило с соблюдением стандарта безопасности деятельности образовательных учреждений и всех санитарно-эпидемиологических правил и норм.

С приветственными словами к гостям обратились директор Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Любовь Еселева, проректор Международной академии современного профессионального образования Марина Вечер, начальник ДО МКУ управление образования и молодежной политики Златоустовского городского округа Елена Лаптева

Конкурсанты были представлены из дошкольных и общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, в двух возрастных категориях: «с 5 до 7 лет» и «с 7 до 12 лет».

Очная часть чемпионата проходила на площадках Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, лицея № 226 Фрунзенского района и ЦДЮТТ Колпинского района. Соревнования прошли по шести компетенциям: Юный ландшафтный дизайнер, Юный фитодизайнер, Юный художник по костюму, Народный костюм, Робототехника, Кулинарное искусство.

В организации Чемпионата активно приняли участие ребята из добровольческого движения «Наше будущее в наших руках», действующего на базе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, которые предлагали всем детям после окончания соревновательной части поиграть в игру «Разбуди умейку» и юные таланты с удовольствием принимались разукрашивать волшебных персонажей.

Всем участникам были вручены дипломы и медали за участие, а торжественная церемония награждения победителей и призеров состоится во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга 12 мая 2021 года.

Соревнования были организованы на высоком профессиональном уровне.

Для участников и гостей соревнований была создана праздничная уютная атмосфера. Дети были окружены теплом и вниманием родителей, организаторов, и все прекрасно справились с поставленными задачами.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/60717/


Возврат к списку