Поиск по сайту

Петербуржцы добились успеха на юбилейных Дельфийских играх

25.05.2021

Сегодня в Пермском крае завершились юбилейные Двадцатые молодежные Дельфийские игры России – ежегодные масштабные состязания в области искусства. Сборная Санкт-Петербурга заняла шестое место в официальном командном первенстве. Значительный вклад в достижение высокого результата сделали учащиеся петербургских образовательных учреждений.

Две золотые медали в номинации «Эстрадное пение» завоевали дуэт «Славия» и трио «Искры» Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга. Бронзовых медалей удостоены квартет «Арт-колледж» Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга в номинации «Эстрадное пение» и воспитанница Колледжа «Звездный» в номинации «Парикмахерское искусство».

В Дельфийских играх состязались юноши и девушки в возрасте от 10 до 25 лет из 65 регионов России. Конкурсная и фестивальная программы включала в себя 30 номинаций народного, классического и современного искусства. От Санкт-Петербурга в играх приняли участие пятьдесят участников.

Игры были организованы Национальным Дельфийским советом России и Правительством Пермского края при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федерации независимых профсоюзов России и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства по народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/61435/


Возврат к списку