Поиск по сайту

О формате проведения последних звонков в школах и выпускных вечеров

17.05.2021

Комитет по образованию определил порядок проведения праздников Последнего звонка в школах. Формат согласован с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

С учетом сроков государственной итоговой аттестации в 2021 году образовательным учреждениям рекомендовано провести праздник 22 мая. Это позволит не отвлекать девятиклассников от написания контрольных работ и дать им время для подготовки к ОГЭ, основной период которого стартует 24 мая.

Согласно п. 2.1 СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)» проведение массовых мероприятий, при которых объединяются несколько классов в одном помещении, не допускается. Вместе с тем, Последний звонок можно провести на улице, соблюдая дистанцию при размещении классных коллективов и родителей обучающихся.

Если погодные условия не позволят перенести праздник на пришкольную территорию, и руководством образовательного учреждения будет принято решение о проведении праздника отдельно для каждого класса в учебных кабинетах, родители также смогут посетить его, соблюдая профилактические меры: термометрия, обработка рук антисептиками, использование средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

Выпускные вечера, как правило, всегда проходят уже вне школы, для каждого класса отдельно. Решение по формату проведения праздника родители с классным руководителем принимают самостоятельно, руководствуясь общими правилами нахождения в общественных местах.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/61244/



Возврат к списку