Поиск по сайту

Во всех школах Ленобласти пройдут уроки, посвященные Дню космонавтики

12.04.2011 Сегодня во всех школах Ленинградской области проходит единый урок, посвященный 50-летию первого полета человека в космос, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В рамках Года российской космонавтики в образовательных учреждениях региона организованы уроки, в ходе которых учащиеся знакомятся с основными этапами  освоения космоса.

Им рассказывают о том, как в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области Герман Титов служил в 26-м Гвардейском истребительном авиаполку перед зачислением в первый отряд советских космонавтов.

Также ребята проводят школьные праздники, конкурсы рисунков, викторины, читательские конференции и выставки, посвященные 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.

В учреждениях для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, проводятся спортивные соревнования, конкурсы компьютерных рисунков «Горизонты познания», а также встречи с летчиками-ветеранами.

Для знакомства с профессией студенты посещают 218-й авиационный ремонтный завод, расположенный в Гатчине, устраивают конкурсы презентаций на тему освоения космоса.

В период летней оздоровительной кампании комитетом общего и профессионального образования Ленобласти в лагерях «Маяк» и «Россонь» запланировано проведение тематических смен, приуроченных к юбилейной дате.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку