Поиск по сайту

В Академии талантов открылся педагогический форум «Живая классика»

18.09.2020 Сегодня, 18 сентября, в Академии талантов открылся V международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика»

Форум проходит при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и правительства города. «Живая классика» - это не только известный всероссийский детский конкурс выразительного чтения, в котором ежегодно принимают участие более 2,5 миллионов школьников со всей страны. Но и образовательная площадка для российских педагогов, методистов, кураторов конкурса чтецов и библиотекарей, пропагандирующих любовь к русскому языку и литературе.

С приветственным словом к собравшимся обратились Ирина Потехина, вице-губернатор Санкт-Петербурга, и Марина Смирнова, президент фонда «Живая классика».

В этом году у гуманитарного педагогического форума первая круглая дата – 5 лет. Несмотря на непростое время, связанное с ограничениями в эпоху пандемии коронавируса, участники из Петербурга и Ленинградской области по традиции встречаются в Каменноостровском дворце Академии талантов. Они обменяются педагогическим опытом, заслушают доклады представителей ведущих вузов России, обсудят проблемы детского и подросткового чтения в эпоху цифровизации, а также задачи и перспективы конкурса «Живая классика».

Форум продлится два дня. Завтра, 19 сентября, участники продолжат свою работу в Центре медиаискусств Академии талантов.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/56799/


Возврат к списку