Поиск по сайту

Об истории знаменитой Petrischule расскажет школьный музей

31.03.2011 Сегодня в Северной столице состоится открытие музея старейшей школы России – знаменитой Petrischule (Петришуле). Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации Центрального района, это новый современный школьный музей, посвященный истории старейшего отечественного учебного заведения.

«В актуальном интересном интерьере, выполненном по эксклюзивному дизайнерскому проекту нашего выпускника (школа всегда славилась художественными талантами), посетитель сможет ознакомиться с экспонатами, собранными за три века истории школы. Это фотографии, документы, книги, предметы школьного быта и обихода. И, конечно, здесь оживает память о наших знаменитых выпускниках. Среди них Росси, Бенуа, Мусоргский, Лесгафт, Хармс и многие другие», - рассказал один из участников школьного музейного дела, педагог и выпускник Петришуле, Роман Чудиновских.

Экспонаты для будущего музея начали собирать еще в 50-х годах прошлого века. Многие вещи тогда приносили на хранение выпускники. Приносят и сейчас. Прямо на открытии подарили школьную форму 40-летней давности. Музей в Петришуле будет открыт для всех желающих.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку