Поиск по сайту

Безопасность зимнего оздоровительного отдыха детей обсудили в Комитете по образованию

13.12.2019

12 декабря в Комитете по образованию состоялось инструктивное расширенное совещание со специалистами администраций районов Санкт-Петербурга, ответственными за организацию оздоровительного отдыха, и руководителями организаций детского отдыха. На повестке дня – вопросы комплексной безопасности в зимний период.

В период зимних школьных каникул за счет средств бюджета планируется охватить организованным более 7600 детей. Юных петербуржцев на зимний отдых примут
28 детских оздоровительных лагерей, входящих  в региональный реестр Санкт-Петербурга, из них 11 лагерей на территории Санкт-Петербурга и 17 лагерей на территории Ленинградской области. Также детей будет принимать лагеря в других регионах России.

В совещании под председательством заместителя председателя Комитета по образованию Андрея Борщевского приняли участие представители ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области, Управлений Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области, Санкт-Петербургского  государственного казенного учреждения «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил объектов отдыха и оздоровления во время проведения  новогодних праздников в период зимней оздоровительной кампании, обеспечения пожарной безопасности объектов детского отдыха и оздоровления, общественной безопасности и  антитеррористической защищенности объектов детского отдыха и оздоровления загородных оздоровительных учреждений. 

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности детей на водных объектах в период зимних каникул и взаимодействия учреждений отдыха детей и их оздоровления  с Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга» в части проведения учебно-методических и практических занятий.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/52877/


Возврат к списку