Поиск по сайту

Названы победители всероссийского конкурса модернизации школьного питания

30.10.2019

Итоги Всероссийского конкурса лучших проектов организации питания в школах подвели в ходе пресс-конференции, состоявшейся в МИА "Россия сегодня".
Сбалансированность, соответствие физиологическим и возрастным потребностям детей, контроль качества и вопросы управления – на улучшение этих и других аспектов системы школьного питания были ориентированы проекты более четырехсот участников.

Победителем в номинации, посвященной региональной модернизации системы питания, стал комитет по образованию Санкт-Петербурга. Первенство на муниципальном уровне принадлежит Ульяновску, а лауреатом стал подмосковный Красногорск.

"У нас очень разные условия в регионах, поэтому проекты всех участников представляют собой уникальные и качественные решения поставленных задач. Нельзя сказать, что в конкурсе кто-то проиграл – от обмена таким опытом в выигрыше все", – отметила заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Галина Скворцова.

Победителем среди общеобразовательных организаций стал "Международный образовательный комплекс "Гармония школа №97" Удмуртской республики. Победа в номинации, посвященной совершенствованию надзора (в том числе, общественного) за качеством питания, досталась управлению образования Белгорода.

"Экспертное жюри было поражено глубиной проработки многих проектов. Приятно сознавать, что эта инициатива нашла глубокий отклик. Важность грамотной организации питания понятна всем, а значит, мы движемся в верном направлении”, – прокомментировала ведущий научный сотрудник лаборатории возрастной нутрициологии Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Мария Гмошинская.

Как отмечают организаторы, наибольшее количество проектов было подано участниками из Крыма, Башкортостана и Краснодарского края. В Ульяновске 14-15 ноября пройдет конференция, на которой победители и лауреаты смогут представить свои достижения и наработки.

Конкурс проходил на региональном и федеральном уровне с 10 сентября по 22 октября 2019 года. Всего участие приняли 447 проектов из 67 регионов России. Конкурс организован при поддержке Минпросвещения.


Источник: https://sn.ria.ru/20191029/1560357087.html








Возврат к списку