Поиск по сайту

Предприниматели проведут ликбез среди школьников Центрального района

29.03.2011 Предприниматели Центрального района готовятся провести открытые уроки для школьников, сообщает пресс-служба администрации района.

На заседании Общественного совета по малому предпринимательству при администрации Центрального района сегодня обсуждали грядущий День предпринимателя.

Во второй половине апреля члены Совета и руководители ведущих предприятий района откроют двери своих организаций для старшеклассников для того, чтобы поделиться опытом ведения бизнеса, расскажут о проблемах, с которыми они сталкиваются и о программах поддержки малого и среднего предпринимательства, которые разработало правительство Санкт-Петербурга.

Начальник отдела потребительского рынка Татьяна Худова отмечает, что такая акция проводится в районе не впервые. Директора школ и сами учащиеся высоко оценивают подобные уроки. Отчасти это помогает школьникам определиться в будущем и, возможно, благодаря такому общению количество молодых предпринимателей ежегодно увеличивается. К примеру, район лидирует по количеству участников в программе «Гранты для начинающих предпринимателей».


ИА БалтИнфо

Возврат к списку