Поиск по сайту

Молодые петербургские учителя признаны лучшими в России

28.03.2019

Сегодня в Москве были объявлены результаты Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Петербургские молодые учителя вновь подтвердили своё лидерство и одержали победу сразу в четырех номинациях конкурса. Награды лидерам образования вручали в Государственной Думе.

Конкурс проводился при поддержке Совета Федерации, Комитета Госдумы по образованию и науке, Минпросвещения России, Общероссийского профсоюза образования и Ассоциации лучших школ.

На торжественной церемонии награждения выступила заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова. Она напомнила, что главная  задача конкурса – совершенствование условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала молодых педагогов, создание активного профессионального отношения работе.

«Сегодня в такой важный и особый день мы хотим поздравить и поддержать вас. В этом году конкурс поистине всероссийский, он стал ярким событием в отечественном образовании. Конкурс даёт возможность поощрить лучших молодых педагогов России, широко представить профессию педагога общественности через средства массовой информации», - отметила Лариса Тутова.

Учителя из Санкт-Петербурга стали победителями сразу в четырёх номинациях. В номинации «Молодые учителя» лучшим стал учитель физики из гимназии № 271 Владимир Симановский. В номинации «Молодые воспитатели» победу одержала Юлия Николенко из детского саза № 46 Центрального района. Лучшим педагогом-психологом была признана Таисья Швецова из ЦППМСП Московского района. А в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» победила Кристина Кисличенко, педагог «Академии талантов».

Еще пять петербургских учителей и руководителей образовательных учреждений - Александра Абрамова, Яна Ягудиня, Светлана Куксенко, Антон Шаталов и Сергей Виноградов стали лауреатам конкурса.

Победители конкурса получили главный приз - знак отличия с изображением Пеликана, а лауреаты — медали с его изображением. Также всем участникам, членам жюри, волонтёрам и партнёрам вручили диплом с изображением символа конкурса.

Поздравляем петербургских учителей с очередной убедительной победой!



http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/48583/


Возврат к списку