Поиск по сайту

Особые дети показали знания ПДД

13.02.2019

Юные петербуржцы с ограниченными возможностями здоровья прекрасно знают правила дорожного движения, что и продемонстрировали на специально организованной для них городской Олимпиаде.

О важности ответственного и безопасного поведения на дорогах участникам Олимпиады рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Центральному району г. Санкт-Петербурга капитан полиции Ирина Черкунова.

В состязании принимали участие 13 команд из образовательных организаций, представляющих районы Санкт-Петербурга. Школьникам было предложено выполнить задания по группам в трёх номинациях: «Дорожные знаки»; «Правила дорожного движения для пешеходов»; «Устройство и эксплуатация велосипеда». Ребятам очень понравились задания: выполняя их, участники проявили большую творческую активность и интерес к деятельности отрядов и штаба юных инспекторов движения (ЮИД).

Завершили Олимпиаду творческие мастер-классы: «В гостях у Светофорыча» и «Стань заметнее!», на которых ребята делали тюнинг транспортным средствам и изготавливали световозвращающие подвески.

Особую активность проявили руководители и отряд ЮИД «Экипаж» школы №211 Центрального района.

По итогам мероприятия прошло награждение победителей и участников Олимпиады дипломами и подарками.

Организовали Олимпиаду по ПДД для детей с ОВЗ Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Городской центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег» совместно с районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и представителями ГБУ ДО ДДТ Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32».


http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/47724/


Возврат к списку