Поиск по сайту

Школьники Адмиралтейского района побывали в гостях у бойцов СОБРа

24.10.2018

Юные жители Адмиралтейского района получили возможность стать участниками уникальной экскурсии.

В соответствии с программой гражданско-патриотического воспитания "Эстафета памяти 2017-2018" с участием молодежного общественного движения "СТЕРХИ" ребята- адмиралтейцы получили приглашение посетить подразделение Специального отряда быстрого реагирования, базирующегося на территории района.

Здесь собрались участники военно-патриотического клуба "Юный маргеловец", участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и ученики школы №280. На плацу ребят ознакомили с боевой техникой, состоящей на вооружении отряда. С большим интересом ребята изучали технику, которую обычно не встретишь на улице.

Далее ребят познакомили с расположением подразделения. Им показали спортивный зал, где свои боевые навыки ежедневно оттачивают все члены отряда, провели экскурсию по "Залу славы", где силами бойцов СОБРа собраны уникальные экспонаты. Это и исторические фотографии, и сувениры с мест несения службы, и награды бойцов. Совсем еще юные адмиралтейцы услышали о нелегкой, но ответственной службе. Многие ребята заинтересовались способами отбора в отряд.

Особенный интерес вызвал тир, где каждый желающий смог ознакомиться с единицами боевого стрелкового оружия.

В конце гостей ждало совместное фото с командиром отряда и просмотр документального фильма о ежедневных, выполняемых сотрудниками специального подразделения, задачах.

Бойцам СОБРа школьники пообещали учиться на «отлично» и вести здоровый образ жизни, чтобы однажды кто-то из них стал одним из членов легендарного отряда.

Администрация Адмиралтейского района выражает благодарность командованию и личному составу Специального отряда быстрого реагирования "Гранит" за проводимую военно-патриотическую работу.



Оригинал материала: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/news/149139/


Возврат к списку