Поиск по сайту

Школьники из всех районов Петербурга приняли участие в футбольном уроке

15.05.2018

В театрально-концертном комплексе «Карнавал» петербургского Дворца творчества юных 14 мая, ровно за месяц до старта Чемпионата мира по футболу, состоялся футбольный урок «Приветствуем Чемпионат мира-2018!», в котором приняли участие более 500 воспитанников школьных спортивных клубов.
С детьми встретились Послы Санкт-Петербурга - города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло и вице-президент Российского футбольного Союза, президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.
Ребята познакомились с историей и интересными фактами Чемпионатов мира по футболу, узнали подробности масштабной подготовки России к крупнейшему футбольному турниру планеты. Яркую презентацию для учащихся провели волонтеры Оргкомитета и городские добровольцы.
Почетными гостями урока «Приветствуем Чемпионат мира-2018» также стали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов и заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский.
«На этот урок приглашены учащиеся школ из всех районов города. Для вас мы подготовили урок-праздник, и мы хотели бы попросить ребят быть гостеприимными, приветливыми и вежливыми по отношению ко всем гостям, которые посетят наш город в дни Чемпионата мира - а это более полутора миллионов болельщиков. И, конечно, поддерживайте нашу команду!», - сказал Андрей Борщевский, обращаясь к юным петербуржцам.
Василий Герелло пожелал успехов сборной России, а школьникам - любить футбол и вести здоровый образ жизни. «Я рад видеть на уроке живые лица ребят. Уже на втором подобном уроке я большим с удовольствием встречаюсь со школьниками и вижу их неподдельный интерес не только к Чемпионату мира, но и к тому, что происходит в нашем любимом городе. Я знаю, что вы не подведете наш город, нашу страну - вы наша гордость, наша радость!», - заявил народный артист России.
В подарок от Послов Санкт-Петербурга - города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 воспитанники Дворца творчества юных получили официальный мяч Чемпионата с автографами почетных гостей футбольного урока.

Напомним, что футбольные уроки прошли во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу. Урок в северной столице был подготовлен АНО «Оргкомитет «Россия-2018» совместно с Международной федерацией футбола (FIFA) при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитета по образованию и Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге.



Оригинал материала: http://k-obr.spb.ru/news/news/5532/


Возврат к списку