Поиск по сайту

В Комитете по образованию прошло совещание по антикоррупционной политике

11.05.2018

11 мая в Комитете по образованию прошло рабочее совещание со специалистами органов управления образованием администраций районов Санкт-Петербурга, отвечающими за реализацию антикоррупционной политики в образовательных учреждениях.
Начальник сектора по вопросам государственной службы и кадров Комитета Александр Букчин обратил внимание специалистов на системный подход по организации антикоррупционного образования, а так же важность работы с родительской общественностью.
Об организации работы по предупреждению коррупционных проявлений в системе образования, неукоснительном соблюдении законодательства в части оказания платных услуг и привлечении внебюджетных денежных средств шла речь в выступлении начальника отдела государственного надзора за соблюдением законодательства в сфере образования Вадима Любченко.
Проректор по методической работе Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования Татьяна Кузнецова рассказала о методическом сопровождении антикоррупционного образования в Санкт-Петербурге в 2018-2019 учебном году.
В Академии ежегодно сотни педагогов проходят повышение квалификации по программам и модулям программ антикоррупционной направленности: «Антикоррупционное образование и воспитание: теория и практика»; «Противодействие коррупции: содержание и методика антикоррупионного образования» в программах дополнительного педагогического образования; «Коррупция и антикоррупционная профилактическая деятельность»; «Современные технологии воспитания. Профилактика коррупционной деятельности».
26 июня Кафедра профессионального образования СПб АППО планирует провести Научно-практическую конференцию по представлению лучших практик из опыта работы по антикоррупционному воспитанию со студентами профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.
В июне выйдет в свет выпуск Академического вестника «Новые практики антикоррупционного образования обучающихся в ОУ Санкт-Петербурга» подготовленного по итогам конкурса 2017 года.

Кроме того, в ноябре ожидается Монография коллектива авторов о теории и практике антикоррупционного образования школьников.



Оригинал материала: http://k-obr.spb.ru/news/news/5530/


Возврат к списку